Тур: Лавандовый тур в Турцию

Этот тур устарел!

Этот тур скрыт или удален турфирмой. Вероятно вы попали на эту страницу по устаревшей ссылке.

Предлагаем найти альтернативные туры по следующему направлению: Туры в Турцию из Санкт-Петербурга

Цена179484
Длительность10 дней
ОтельОтель 5 звезд
МаршрутСанкт-Петербург - Анталья - Санкт-Петербург
СтраныТурция
Вид тураНеобычные экскурсии, ВИП туры, Экскурсионные туры, Туры на море, Туры на лето
Даты тураДаты тура требуется уточнить. Оставьте заявку
ВизаНе требуется

Подробная информация о туре

Лавандовый тур - это эксклюзивное путешествие по средиземноморскому побережью Турции. В этом увлекательном путешествии мы увидим, казалось бы, уже знакомое направление с другого ракурса. Программа получилась невероятно насыщенная, с небольшим шиком средиземноморских курортов, и в то же время, достаточно расслабленная, медитативная и красивая.

Эксклюзивное путешествие по Средиземноморскому побережью Турции. Мини-группа, включены завтраки и обеды.


Программа тура

День 1

Встречаемся в аэропорту в Анталии (ориентировочное время прибытия 14-15 часов дня). Заселяемся в отель в самом центре старого города. У вас будет немного свободного времени.

Вечером  собираемся на приветственный ужин, где познакомимся друг с другом.

День 2

После завтрака мы отправимся на прогулку по старому городу - Калеичи. Мы познакомимся с историей от Римской до Османской империй. Увидим, как римляне строили глиняные водопроводы; узнаем, как стать танцующим дервишем; увидим, где жили сыновья султанов и их наложницы; послушаем о традициях и обычаях местного населения.

После обеда поднимемся по канатной дороге на высоту 800 метров и полюбуемся панорамой Анталии, моря и гор. А в конце пути нас ждет водопад, высота которого 45 м и который является одним из самых высоких пресноводных водопадов в мире.

Вечер будет свободным. Можно отправиться на шоппинг или отдохнуть на пляже

День 3

Сегодня у нас очень насыщенный день, поэтому мы встаем пораньше и отправляемся в Лавандовый Прованс в окрестностях города Ыспарта.

Мы совершим прогулку по лавандовым полям, сделаем сотни фотографий. А также увидим, что из лаванды готовят все возможное и невозможное - от мороженого до целебных чаев, от ароматных саше до косметики.

После мы немного отдохнем, пообедаем продолжим наше путешествие к озеру-легенде, образовавшемся в кратере потухшего вулкана. Озеро Салда. Почему его сравнивают с Мальдивами? Почему ученые NASA активно его изучают? В чем секрет лечебных грязей вокруг него? Обо всем этом мы и узнаем и , конечно же , искупаемся и сделаем очередной миллион фотографий:)

Далее мы продолжим наш путь в сторону города Денезли и всемирно известных источников Памуккале. Но знакомиться с ними мы будем уже завтра. Вечером мы заселяемся в отель, ужинаем и хорошо отдыхаем после такого активного дня.

День 4

После завтрака мы отправляемся исследовать хлопковую крепость, ведь именно так переводится на русский Памуккале. По одной из легенд белые образования из извести в виде скал появились здесь благодаря двум титанам, жившим здесь когда-то и собиравшим хлопок. Однажды, по каким-то причинам, титаны забыли о хлопке. Он затвердел и превратился в белые горы. На радость потомкам :) Мы услышим не одну легенду здесь, ведь Памуккале и развалины античного Иераполиса были занесены в 1988 году ЮНЕСКО в список Всемирного наследия.

Мы исследуем Иераполис. посетим термальные источники, белоснежные травертиновые террасы и бассейн Клеопатры.

Далее мы хорошо пообедаем и продолжим наше путешествие. Мы едем к морю - в Олюдениз (регион Фетхие).

Вечером заселяемся в отель. Свободное время.

День 5

Этот день будет свободным, чтобы мы могли отдохнуть от наших активных путешествий.

Курортный поселок Олюдениз - одна из жемчужин турецкого побережья, расположенный на стыке двух морей - Средиземного и Эгейского. Цвет моря здесь имеет яркий бирюзовый оттенок. И здесь же, по мнению многих, находится один из лучших пляжей Турции - Голубая лагуна.

Всей этой красотой и нашим атмосферным отелем мы и будем наслаждаться сегодня.

День 6

Сегодня мы продолжим знакомство с другой Турцией. И после завтрака отправляемся в древний ликийский город Пынара. Кто такие эти ликийцы? Ликийцы - одна из древнейших цивилизаций мира! Они обитали в Анатолийском регионе на юго-западе Турции 4000 лет назад, т.е. во II веке до н.э. В нашем путешествии мы еще не раз встретимся с этой цивилизацией. А свое знакомство начнем с города Пынара. История этого города остается загадкой - никаких раскопок еще здесь не проводилось, Наверно, поэтому здесь царит очень мистическая атмосфера.

На обед мы отправимся в самый длинный каньон Турции - Саклыкент. Здесь у кромки воды, в тени деревьев мы отдохнем и пообедаем. Потом нас ждет прогулка по каньону. А далее мы возвращаемся в отель.

Вечер свободный.

День 7

Сегодня у нас по плану морской круиз на персональной яхте по самым красивым бухтам Фетхие. Будем купаться, загорать, наслаждаться морем и природой вокруг.

У нас будет несколько остановок: Рыжий остров, остров Терсане, бухта Аквариум, остров Яссычарар.

Обед у нас также пройдет на яхте.

Вечер свободный

День 8

Наш отдых в Олюдениз подошел к концу, но не наше путешествие. Сегодня нас ждет невероятная красота Эгейского побережья вкупе с колоритными турецкими улочками. После завтрака мы отправляемся в Каш - еще одна жемчужина Турции!

Сегодня у нас в программе:

  • пляж Капуташ -  еще одни турецкие Мальдивы;)
  • шикарный вид на город Калкан, который сравнивают даже с Монако;
  • один из длиннейших пляжей Европы - Патара;
  • прогулка по мощеным улочкам города Каш, некогда бывшего территорией Греции, и обед в одном из атмосферных ресторанчиков;

 

Далее мы заселяемся в отель. Вечер, по традиции, свободный.

День 9

Этот день будет свободным. Мы наслаждаемся морем, солнцем и атмосферой уютного Каша.

Вечером мы соберемся на прощальный ужин

День 10

Вот и подошло к концу наше путешествие. Сегодня мы улетаем домой. После завтрака у нас трансфер в аэропорт Анталии. Мы говорим “До свидания, Турция! И до новых встреч!”. Ведь в будущем нас ждет еще не одно увлекательное путешествие, возможно, и совместно с кем-то из новых друзей нашего “Лавандового тура”!


В стоимость включено

- проживание в отелях формата “бутик” и 5* (двухместное размещение);

- питание: завтраки в отелях и обеды во время экскурсий, приветственный ужин, ужин в отеле Денизли, прощальный ужин (без алкоголя);

- все передвижения на автобусе (Mercedes Sprinter) по указанному маршруту;

- сопровождение гидов-профессионалов;

- посещение всех достопримечательностей, заявленных в программе, и входные билеты;

- морская прогулка на яхте в Фетхие;

- сопровождение организаторов тура на всем маршруте;


Дополнительно оплачивается

- авиабилеты из вашего города в Анталию и обратно (помогаем подобрать наиболее удобный перелет при необходимости, в том числе можем забронировать билет на чартерный рейс);

- ужины (кроме тех, что заявлены в программе);

- медицинская страховка (я помогаю оформить при необходимости);

- личные расходы;


Тур от компании

A-Travel

Санкт-Петербург, Улица Восстания, дом 6А, офис 15, 190000