Тур: ГЛАВНЫЙ ВОДОПАД КАРЕЛИИ-КИВАЧ- ПОЕЗД ДО ПЕТРОЗАВОДСКА-1 ДЕНЬ

Цена2490
Длительность1 день
ОтельБез проживания
МаршрутСанкт-Петербург - Петрозаводск - Марциальные воды - Санкт-Петербург
СтраныРоссия
Вид тураАвтобусные туры, Автобусные экскурсии, Групповые туры, Школьные туры, Школьные экскурсии, Экскурсионные туры, Экскурсионные туры для школьников, Туры на весенние каникулы, Туры на весну, Туры на зимние каникулы, Туры на зиму, Туры на летние каникулы, Туры на лето, Туры на ноябрьские праздники, Туры на осенние каникулы, Туры на праздники, Туры на школьные каникулы, Туры на майские праздники, Туры на 23 февраля, Туры на 8 марта
Даты тура, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
ВизаНе требуется

Подробная информация о туре

Краткие преимущества и особенности тура: ОК

⬤   За 1 день посетите самые популярные природные достопримечательности Карелии

⬤   Полюбуйтесь равнинным водопадом увековеченным в стихах

⬤   Насладитесь природой полной растений эндемиков

⬤   Укрепите иммунитет целебными минеральными водами

⬤   Специализированные под продолжительные экскурсии туристические автобусы

⬤   Мы лидеры туризма в Карелии - потому что заботимся о вашем отдыхе

 

Петрозаводск – заповедник и водопад Кивач – бальнеологические источники «Марциальные воды» – обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Петрозаводску и Онежской набережной

 

С особой теплотой в памяти остаются уникальные вещи. Вы можете на один день стать коллекционером необыкновенных для нашей страны явлений: услышать симфонию равнинного водопада Кивач, мощь которого поражает в любой сезон, гуляя по заповеднику, увидеть редчайшую знаменитость – карельскую березу, попробовать целебную минеральную воду первого бальнеологического курорта России. Обогатитесь впечатлениями по цене похода в магазин.

 

09:00 – Сбор туристов от отелей Петрозаводска

09:20 – Подача автобуса в центре города

Место посадки: пл. Гагарина, 1.

Ориентир: отель Piter Inn.

09:30 – Отправление автобуса из Петрозаводска

Дорога вьется между покрытыми тайгой холмами, озерами в гранитных берегах, пересекая лесные речки и минуя карельские деревни и поселки. Край богат культурой населяющих его народов – карелы, вепсы, саамы. У каждого свой язык, обычаи и традиции. По пути гид расскажет вам увлекательные факты об истории и культуре здешних народов, а также мы сделаем остановку, где будет возможность купить чай или кофе, отдохнуть и набраться сил перед дальнейшей экскурсией.

11:30 – Заповедник и водопад Кивач, музей природы

Водопад Кивач – второй по величине равнинный водопад Европы. Расположен на реке Суне в центральной части Карелии. Вокруг него находится одноименный природный заповедник и дендрарий.

Водопад Кивач невероятно красив и величественен в любую погоду. Сжатые базальтовыми скалами воды реки Суны с высоты 11 метров тяжелым потоком обрушиваются по ступеням каменной лестницы, образуя мощный, в клочьях пены, водоворот и создавая впечатляющий шум. Помимо посещения обзорных площадок с видом на каскады водопада, туристы могут познакомиться с животным и растительным миром Карелии в музее природы.

14:00 – Посещение бальнеологических источников Марциальные воды

Первый бальнеологический курорт Марциальные Воды был основан самим  Петром I и славится своими минеральными водами и лечебными грязями.

В рамках экскурсии гид расскажет много увлекательного о горнодобывающем деле Карелии, о самих источниках и о том, откуда взялось такое название, покажет памятники деревянного зодчества петровских, екатерининских и николаевских времен, в том числе избу смотрителя. Вы сможете попробовать несколько видов воды, которая отличается по вкусу из-за разной концентрации минералов. Целебные свойства источников, свежий воздух и первозданная природа, которая окружает курорт, улучшат ваше общее самочувствие.

16:00 – Обзорная экскурсия по Петрозаводску

Вы послушаете обзорную экскурсию и узнаете об истории столицы Карелии. Вам покажут главные достопримечательности и не обойдут вниманием визитную карточку города – набережную Онежского озера. Это самое красивое место Петрозаводска, настоящий музей под открытым небом. Прогуливаясь, вы сможете сделать забавные фото с кошельком на счастье из Риги или же действительно футуристичные – с американскими рыбаками из Дулута.

17:30 – Ориентировочное время прибытия в Петрозаводск

Место прибытия: площадь Гагарина, 1

Ориентир: отель Piter Inn

Внимание! Туроператор оставляет за собой право вносить изменения в программу туристского продукта без уменьшения общего объема и качества услуг.

При покупке ж/д и авиабилетов настоятельно рекомендуем обратить внимание: время возвращения указано ориентировочное!

 

 

 

СТОИМОСТЬ ТУРА НА ЧЕЛ.-2 490 РУБ.

 

С 20 АПРЕЛЯ -3 090 РУБ.

Петрозаводск - Заповедник и водопад Кивач - бальнеологические источники “Марциальные воды” - Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Петрозаводску и Онежской набережной


В стоимость включено

Услуги, включенные в тур

  •  Трансфер на комфортабельном автобусе по программе тура (вместимость автобуса зависит от набора группы)
  • Сопровождение профессиональным лицензированным гидом

Билеты, включенные в тур

  • Увлекательные трассовые экскурсии о Карелии
  • Входные билеты на территорию заповедника «Кивач» с посещением крупнейшего в Европе равнинного водопада
  • Посещение бальнеологических источников «Марциальные воды»
  • Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Петрозаводску

 


Дополнительно оплачивается

Оплачивается самостоятельно до начала тура:

⬤  Жд билеты


Тур от компании

«Смак-тревел»

Санкт-Петербург, ул. Большая Конюшенная, дом 27, офис 215 (Бизнес-Центр «Медведь»), 191186