Тур: Две жемчужины: Смоленск и Витебск

Цена18990
Длительность4 дня
ОтельОтель 3 звезды
МаршрутСанкт-Петербург - Витебск - Смоленск - Санкт-Петербург
СтраныБеларусь, Россия
Вид тураАвтобусные туры, Автобусные экскурсии, Активный отдых, Групповые туры, Индивидуальные туры, Туры на школьные каникулы, Экскурсионные туры, Туры без перелета, Туры на весну
Даты тура,
ВизаНе требуется

Подробная информация о туре

ВНИМАНИЕ! Путешествие по данному туру возможно только для граждан РФ и Беларуси. Всем российским экскурсантам необходимо иметь с собой паспорт гражданина РФ (внутренний).

На этом туре возможно подселение! Правила подселения

ВНИМАНИЕ! Всем экскурсантам необходимо иметь с собой паспорт (или временное удостоверение, в случае, если паспорт утерян или переоформляется) для заселения в гостиницу. Нам также необходимо заранее получить данные (ФИО и даты рождения, серии и номера паспортов) туристов, чтобы составить список для гостиницы.

На этот тур возможна частичная предоплата

Минимальный размер предоплаты 5000 рублей с человека. 
Остаток суммы необходимо внести за 3 недели до тура. 

 

Программа тура

День 1, пятница, 16 августа 

06:00 Отправление из Санкт-Петербурга, ст. м. Звенигородская, ул. Звенигородская, д. 5

Трассовая экскурсия по пути

Обед в кафе в городе Остров, по желанию, за дополнительную оплату. Оплачивается наличными гиду при посадке. Если вы не идете на обед – свободное время.

Оплачиваются дополнительные услуги в день экскурсии, утром, перед отправлением автобуса. Если вы планируете заказывать дополнительные услуги - добавьте их в бронь. Это вас ни к чему не обязывает, но поможет нам сориентироваться, сколько участников в группе планируют брать те или иные экскурсии, и заказывать обеды.

Прибытие в город Смоленск

Заселение в отель в центре города
Смоленск отель

Свободное время

 

День 2, суббота, 17 августа 

Завтрак при отеле

Обзорная экскурсия по городу Смоленск

Переезд в Оршу. Обзорная экскурсия по Орше

Посещение фирменных магазинов трикотажа на одном из самых больших текстильных заводов в Европе - “Оршанский льнокомбинат”.

Обед в кафе города, по желанию, за дополнительную оплату. Оплачивается наличными гиду при посадке. Если вы не идете на обед – свободное время.

Отправление в Витебск

Прибытие в Витебск

Обзорная экскурсия по Витебску

Заселение в гостиницу в центре города

 

Национальный ужин в кафе города, по желанию, за дополнительную оплату. ( Меню; картофельные драники фаршированные мясом, солянка по домашнему , салат с куриной грудкой, ветчиной и орехами, солянка по домашнему, морс клюквенный)

Свободное время

 

День 3, воскресенье, 18 августа 
Завтрак при отеле

Экскурсия в дом-музей Марка Шагала 

Обед в кафе города, по желанию, за дополнительную оплату. Оплачивается наличными гиду при посадке. Если вы не идете на обед – свободное время.

Отправление в Санкт-Петербург, прибытие в город ориентировочно в 00:00

 

Две жемчужины: Смоленск и Витебск


В стоимость включено

В стоимость включено:

- транспортное обслуживание на большом туристическом автобусе 45-50 мест

- услуги гида-сопровождающего и гидов в музеях 

- все входные билеты по программе: музей-усадьба Репина “Здравнево” 

- питание: 2 завтрака

- проживание в двухместных и одноместных номерах с удобствами 

 


Дополнительно оплачивается

Дополнительно: 

Оплачиваются дополнительные услуги в день экскурсии, утром, перед отправлением автобуса. Если вы планируете заказывать дополнительные услуги - добавьте их в бронь. Это вас ни к чему не обязывает, но поможет нам сориентироваться, сколько участников в группе планируют брать те или иные экскурсии, и заказывать обеды.

- пакет обедов (3 обеда) - 2100 руб/чел. Это общая доплата за 3 обеда. Меню стандартное комплексное (салат, суп, горячее с гарниром, хлеб, чай/морс). Если вы планируете заказывать обеды - добавьте в бронь доп. услугу "Беру Пакет обедов 3 обеда." за 1 рубль.

  • - национальный ужин в Витебске во 2-ой день - 1400 руб/чел. Если вы планируете заказывать обеды - добавьте в бронь доп. услугу "Иду на национальный ужин в Витебске" за 1 рубль.

 

Скидка детям до 12 лет – 300 руб.


Дополнительная информация

Внимание! Актуальные правила выезда/въезда граждан РФ на/с территории Беларуси:

С 10 августа 2021 года изменились правила въезда в Беларусь для вакцинированных россиян.

 

  • Граждане РФ, прошедшие полный курс вакцинации освобождаются от сдачи ПЦР-теста и карантина.
  • Вакцинированным разрешен въезд в РБ через месяц после вакцинации, но не позднее 12 месяцев.
  • В сертификате вакцинированного должны быть указаны ФИО и дата окончания вакцинации.
  • Документ должен быть на русском, белорусском или английском языках.


Для невакцинированных туристов требуется тест ПЦР.
 

  • Тест на коронавирус россиянам сдавать нужно в течение 3 суток до въезда в Беларусь.
  • Документ должен быть на русском, белорусском или английском языках.
  • От ПЦР-теста освобождаются дети до 6 лет.

 

Перед выездом из Беларуси в Россию необходимо заполнить анкету прибывающего в РФ на сайте Госуслуг, в которой указываются персональные данные и симптомы (кашель, температура и т.д.). Ее нужно заполнить до пересечения границы, чтобы предъявить по прибытию на пункте контроля.
По возвращению в Россию из Беларуси необходимо в течение 3-х дней сделать ПЦР-тест на наличие коронавирусной инфекции COVID-19 и загрузить результат на Госуслуги.
По новым правилам, вступающим в силу с 07.07.2021 года, по приезду в Россию из любой страны мира:
• для вакцинированных в течение года и переболевших в течение полугода граждан — ПЦР-тестирование отменяется;
• для непривитых граждан — отменяется повторная сдача ПЦР-теста, первый и единственный тест нужно сдать в 3-хдневный срок по приезду. До получения результатов исследования, необходима самоизоляция.
Действующее до 06.07.2021 правило двукратной сдачи ПЦР-теста по приезду из-за границы отменено. 


Организаторы тура оставляют за собой право вносить некоторые изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг: замену гостиниц на равнозначные, предоставление обедов в ресторанах и кафе по маршруту в зависимости от их загрузки.
Стоимость тура для детей до 5 лет без места в гостинице, но с экскурсиями, обедами, завтраками, место в автобусе) - 11500 руб.
 

Гостиница Беларусь*** с аквапарком, Минск, ул. Сторожевская 15, 22 этажа, 800 мест. Гостиница открыта после реконструкции в мае 2014 года. Изюминкой гостиницы является панорамный лифт и аквапарк (бассейн с саунами, джакузи, горкой и водопадами). Гостиница расположена в удобном и самом красивом месте в центре Минска, от нее открывается величественный вид на набережную реки, старинное Троицкое предместье. Гостиница имеет удобную транспортную и пешеходную связь (20 мин. пешком или 5 мин. пешком + 5 мин. на автобусе) с главной улицей города – проспектом Независимости, самыми большими универмагами города – ГУМом и «Торговым домом на Немиге» с секциями известных белорусских брендов. Во всех номерах телевизоры, холодильники, телефоны, оборудованные ванные комнаты с косметическими принадлежностями, кондиционеры (в номерах ДАБЛ нет кондиционеров); фен бесплатно у горничных на этаже. Номера ТВИН имеют 2 кровати шириной 90 см. Номера ДАБЛ имеют 1 двуспальную кровать шириной 140 см. Номера СЕМЕЙНЫЕ имеют гостиную с диваном и две спальни: в одной двуспальная кровать, во второй 2 кровати. Номера ЛЮКС имеют 2 комнаты: спальню с двуспальной кроватью и гостиную с раскладным диваном. Завтраки шведский стол.См. также сайт гостиницыwww.hotel-belarus.com

Инфраструктура гостиницы очень развита: 

  • аквапарк (бассейн с саунами, джакузи, горкой и водопадами), сауны, ресторан "Панорама" (22 этаж), ресторан "Белорусская кухня " (1 этаж), ресторан "Папараць-кветка" (1 этаж)

лобби-бар, косметический салон Visavis, панорамный лифт, бильярд, тренажерный зал, сувенирный магазин, пункт обмена валюты 24 часа в сутки, сервис в номерах (услуги прачечной, химчистки, доставка чая, кофе)

Гостиница Веста***, Брест, ул. Крупской 16, 5 этажей. Гостиница построена в 1991 году, самая популярная трехзвездочная гостиница Бреста. Гостиница расположена в удобном месте в центре Бреста, имеет пешеходную связь с главной улицей города – проспектом Машерова и пешеходной ул. Советской; в непосредственной близости находятся культурные и исторические памятники Бреста. Однокомнатные номера TWIN и SINGLEсодержат все необходимые удобства – 2 кровати (номер SINGLE – 1 кровать и диван), туалет-ванную, телефон, телевизор, холодильник. Номера ЛЮКС имеют 2 комнаты – спальню с двуспальной кроватью и гостиную с раскладным диваном, кондиционер. Завтраки шведский стол. См. сайт гостиницы www.hotelvesta.by

Инфраструктура гостиницы достаточно развита: ресторан, бар, сауна финская, парикмахерская, массажный кабинет, солярий, бильярд русский, камера хранения

 


Тур от компании

Элеон Травел

Санкт-Петербург, 5-й Предпортовый проезд, дом 1, офис пом 68Н (жилой дом,1-й этаж во дворе дома), 196240