Тур: КАРЕЛИЯ-ШЕДЕВРЫ ОСТРОВА КИЖИ- ЮНЕСКО-АВТОБУС/ПОЕЗД-2 ДНЯ
| Цена | 15450 ₽ |
|---|---|
| Длительность | 2 дня |
| Отель | Отель 3 звезды (Вилла Айно, Заречная, Ладога, Илма, Акватика,СПА-отель Карелия 4*, Фрегат 4*, Северная 4*, Космос 4*) |
| Маршрут | Санкт-Петербург - Петрозаводск - Кижи - Санкт-Петербург |
| Страны | Россия |
| Вид тура | Автобусные туры, Комбинированные туры, Экскурсионные туры, Туры на поезде, Автобусные экскурсии, Семейный отдых, Туры на праздники, Водные экскурсии, Водные туры, Туры на летние каникулы, Групповые туры, Туры на весенние каникулы, Туры на весну, Туры на майские праздники, Туры на лето, Экскурсионные туры для школьников, Туры на школьные каникулы, Туры на осень, Туры на осенние каникулы, Туры на ноябрьские праздники |
| Даты тура | , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , |
| Виза | Не требуется |
Подробная информация о туре
Двухдневное путешествие к всемирно известному музею-заповеднику Кижи с посещением главных духовных и культурных достопримечательностей Карелии. Вас ждет экскурсия по величественному Александро-Свирскому монастырю, знакомство с культурой карелов-ливвиков и интерактивная программа в деревне Киндасово. Все ключевые экскурсии и трансферы уже включены в стоимость тура.
Для кого этот тур:
Идеальный выбор для ценителей культурного наследия и деревянного зодчества, желающих увидеть знаменитый объект ЮНЕСКО. Подойдет путешественникам, предпочитающим организованные туры с продуманной программой без необходимости самостоятельно планировать логистику. Отличный вариант для тех, кто хочет за два дня познакомиться с разнообразными аспектами карельской культуры – от духовных традиций до народных обрядов.
1-й день: Санкт-Петербург – Александро-Свирский монастырь – Олонец. Музей карелов-ливвиков – деревня Киндасово – Петрозаводск
2-й день: Петрозаводск – остров Кижи – Петрозаводск. Ж/д вокзал (билеты на поезд приобретаются дополнительно, возможен возврат на рейсовом автобусе)
1 ДЕНЬ
06:45 – Подача автобуса к ст. м. «Площадь Восстания»Место посадки: СПб., ст. м. «Площадь Восстания», Лиговский просп., 10
Ориентир: гостиница «Октябрьская», парковка вдоль тротуара от книжного магазина «Буквоед» до конца здания
07:00 – Отправление автобуса от ст. м. «Площадь Восстания» 07:25 – Подача автобуса к ст. м. «Улица Дыбенко»При выборе этого места посадки сообщите это менеджеру при покупке тура!
Место посадки: СПб., ст. м. «Улица Дыбенко»
Ориентир: остановка общественного транспорта на ул. Большевиков, 21
Начало пути – это начало увлекательной истории, которая сложится из рассказов нашего гида. От самого возникновения Карелии к приходу славян, их влиянию на карелов и вепсов и о том, как в городе Олонце пересекаются две цивилизации и культуры. Специалист по данному направлению укажет на глубинную взаимосвязь объектов, которые вам предстоит посетить. Будет, конечно, и тихое время, чтобы отдохнуть и набраться сил перед предстоящим насыщенным днем.
10:00 – Техническая остановка в комплексе «Фермерская усадьба»По пути мы сделаем остановку, чтобы вы могли отдохнуть и немного размяться перед продолжением экскурсии.
10:30 – Автобусная трассовая экскурсия «Преподобный Александр Свирский: история святого Северного Приладожья»Продолжая погружение в историю края, вы узнаете о преподобном Александре Свирском. Наш рассказ охватит его путь от юноши Амоса, ушедшего на Валаам, до основания обители в глухих лесах. Мы поведаем о великом чуде – явлении Святой Троицы, определившем место строительства монастыря, и о том, как его наследие сохранялось через века.
12:00 – Экскурсия по Александро-Свирскому монастырюНа живописном берегу Ладоги скрывается один из самых грандиозных монастырских ансамблей России. Его история началась в XVI веке с чуда – явления Святой Троицы преподобному Александру Свирскому.
Сегодня вы можете увидеть этот монастырь во всей красе: могучие стены, гармоничные храмы и ухоженная территория, которые веками создавались под покровительством русских царей. Это место, где история, архитектура и вера сплелись воедино, обещая незабываемые впечатления.
13:30 – ОбедВ программе предусмотрено свободное время для самостоятельного приема пищи, чтобы вы могли набраться сил для предстоящей экскурсии.
Для вашего удобства возможна организация группового обеда в кафе.
Комплексные обеды не входят в стоимость тура и оплачиваются на месте по желанию.
Олонец – первый карельский город, колыбель современной Карелии. В местном музее вы погрузитесь в культуру карелов-ливвиков через уникальные экспонаты, интерактивные выставки и рассказ экскурсовода, который создает особую атмосферу, ведь сотрудники музея – настоящие энтузиасты, влюбленные в историю родного края.
18:00 – Интерактивная программа в самой веселой деревне КиндасовоДеревня Киндасово – это самая веселая деревня в Карелии, а сами киндасовцы объявляют себя «суверенным государством» со своими законами и гражданством.
Не успеете вы приехать, как сразу же попадете в руки гостеприимной «Семейки весельчаков». Во время интерактивной программы они познакомят вас с музыкальной культурой Карелии, и вы с гордостью сможете рассказать, что знаете значение слов «кантеле», «йоухикко», «йойги», «пийрилейки», «руны». Особое место в программе занимает знакомство с пастушеской традицией и древними инструментами пастухов, на которых всем желающим разрешается поиграть.
А после гостей увлекут к столу с дымящимся самоваром, поведают о том, как киндасовцы кашу варили и зачем за маслом в амбар бегали. И конечно же, вас не отпустят без карельской домашней выпечки с чаем на родниковой водичке! В Киндасово царит особенная атмосфера, в которую хочется возвращаться снова и снова.
21:00 – Прибытие в Петрозаводск. Заселение в отель, свободное время2 ДЕНЬ
08:00 – Завтрак в отеле, выселениеЗавтрак предоставляется во всех отелях, кроме отелей категории «бюджет».
09:30 – Обзорная экскурсия по ПетрозаводскуПетрозаводск – гостеприимный северный город, который разросся из заложенного Петром Великим оружейного завода. Визитная карточка Петрозаводска – Онежская набережная, участок протяженностью почти полтора километра, вымощенный каменными плитами из карельского гранита. Это место притяжения для жителей и гостей города, где проходят все праздники и значимые события.
Набережная – это настоящий музей под открытым небом с выставкой скульптур, подаренных художниками из городов-побратимов.
Здесь вы увидите и знаменитых рыбаков из Миннесоты, которые уже стали символом города, и «Тюбингенское панно» из Германии, и ротонду, в которой получаются особенно красивые фотографии, и, конечно, Дерево желаний, которое, по словам туристов, действительно помогает исполнить мечты – осталось только прошептать их в специальное ухо.
10:15 – Отправление на «Метеоре» на остров КижиОт причала в Сортавале до Валаама вы доберетесь на скоростном теплоходе «Метеор».
Обратите внимание: В случае неблагоприятных погодных условий (шторм и пр.) возможно изменение в программе. Если поступит сообщение от метеослужбы об отмене рейса на о. Кижи, мы предложим вам равноценную программу на замену или вернем стоимость транспортного и экскурсионного обслуживания на о. Кижи.
Прибытие на остров Кижи. Экскурсионная программа по острову с местным гидомНа острове расположен музей под открытым небом традиционной крестьянской культуры и религии Русского Севера. В нем собраны памятники деревянного зодчества, иконописи и предметы быта, которые создавались в карельских, вепсских и русских деревнях на протяжении столетий.
Комплекс «Кижи» входит в Список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, наравне с Московским Кремлем и петербургским Эрмитажем. Знакомство с островом Кижи начнется с пешеходной экскурсии (она займет примерно 2 часа 15 минут). Дома, амбары, мельницы, северные храмы – здесь все дышит благородной стариной.
Центром ансамбля Кижского погоста считается 22-главая Преображенская церковь, овеянная множеством легенд. В соседней Покровской церкви вы увидите сохранившиеся шедевры карельской иконописи. Одна из самых древних деревянных церквей, сохранившаяся со времен Руси, – церковь Воскрешения Лазаря Муромского – также будет удостоена внимания.
14:00 – Свободное время на острове КижиПосле экскурсии вас ждет свободное время. В свободное время вы можете заказать дополнительные программы на острове: прогулку на конной бричке, лодке, велосипеде, мастер-класс по традиционным ремеслам, узнать о таинстве реставрации и др. А особенно приятно будет просто прогуляться и насладиться колокольным звоном, раздающимся над островом.
Дополнительные программы заказываются и оплачиваются на месте. Гид подскажет, как это можно будет сделать.
15:45 – Трансфер на «Комете» в ПетрозаводскПосле экскурсий вы сможете отдохнуть на комфортабельном «Комете» и сделать потрясающие фотографии панорам Онежского озера.
17:00 – Прибытие в Петрозаводск. Свободное время. Окончание программыПосле возвращения с острова Кижи у вас будет свободное время для ужина в одном из многочисленных ресторанов города и прогулки по городу. Советуем обратить внимание на блюда настоящей карельской кухни.
Мы предлагаем завершить программу на скоростном поезде «Ласточка» в 18:00, однако по вашему желанию вы можете выбрать любой другой вариант транспорта или самостоятельно продолжить свое путешествие по Карелии!
18:00 – Отправление из Петрозаводска на поезде «Ласточка»Обратите внимание! Билеты на поезд приобретаются самостоятельно.
Время прибытия в Санкт-Петербург:Конечная станция: 22:55 – Ладожский вокзал
Рекомендации к поездке:
На самом острове климат прохладнее, чем в городе. При выборе одежды стоит учесть, что вам предстоит переправа по озеру и длительное нахождение на открытом воздухе.
Также уделите внимание удобству обуви для пешей экскурсии по острову. Но маршрут проходит по ровным дорожкам и не требует особых усилий.
Внимание! Туроператор оставляет за собой право вносить изменения в программу туристского продукта без уменьшения общего объема и качества услуг.
При покупке ж/д и авиабилетов настоятельно рекомендуем обратить внимание: время возвращения указано ориентировочное!
Стоимость тура на человека в рублях:
|
Категория отеля |
Место в 2-х мест. номере |
1-но мест. номер |
Доп. место |
|
Отели категории "БЮДЖЕТ" (без завтрака) Отели: Руна, Петрозаводск |
15 450 |
18 050 |
15 450 |
|
Отели категории " ОПТИМА" Вилла Айно, Заречная, Ладога, Илма, Акватика |
16 550 |
19 900 |
16 450 |
|
Отели категории "ХИТ" Фрегат, Питер Инн, Онежский замок, Саквояж, Северная, Космос, Спа отель Карелия |
18 150 |
22 900 |
18 050 |
|
Отели категории "Экстра" |
22 400 |
30 850 |
22 100 |
1-й день: Санкт-Петербург – «Фермерская усадьба» – Александро-Свирский монастырь – Олонец. Музей карелов-ливвиков – деревня Киндасово – Петрозаводск 2-й день: Петрозаводск – остров Кижи – Петрозаводск. Ж/д вокзал ННН
В стоимость включено
- Трансфер на комфортабельном автобусе (вместимость автобуса зависит от набора группы)
- Проживание в отеле Петрозаводска, 1 ночь
- Завтрак в отеле (кроме категории «бюджет»)
- Посещение Александро-Свирского монастыря
- Посещение Олонецкого музея карелов-ливвиков
- Посещение деревни Киндасово
- Посещение о. Кижи
- Авторская трассовая экскурсия о народах и землях Приладожья
- Автобусная трассовая экскурсия «Преподобный Александр Свирский: история святого Северного Приладожья»
- Экскурсия по Александро-Свирскому монастырю с местным гидом
- Экскурсия по Олонецкому музею карелов-ливвиков
- Интерактивная программа в веселой деревне Киндасово
- Обзорная экскурсия по Петрозаводску
- Трансфер на «Комете» Петрозаводск – о. Кижи – Петрозаводск
- Экскурсия по о. Кижи с лицензированным гидом музея-заповедника
Дополнительно оплачивается
Оплачивается самостоятельно до начала тура:
⬤ Обратный билет на поезд из Петрозаводска
РЕЙСОВЫЙ АВТОБУС
Оплачивается по желанию на месте:
⬤ Комплексные обеды в туре: диапазон цен -800- 1000 р./чел.
| Обратите внимание! Рекомендуем брать с собой в дорогу наличные деньги. На объектах маршрута могут отсутствовать терминалы бесконтактной оплаты или интернет. |
Дополнительная информация
Готовимся к поездке:
На самом острове климат прохладнее, чем в городе. При выборе одежды стоит учесть, что вам предстоит переправа по озеру и длительное нахождение на открытом воздухе.
Также уделите внимание удобству обуви для пешей экскурсии по острову. Но маршрут проходит по ровным дорожкам и не требует особых усилий.
Описание отеля
Отель 3 звезды - Вилла Айно, Заречная, Ладога, Илма, Акватика,СПА-отель Карелия 4*, Фрегат 4*, Северная 4*, Космос 4*