Тур: ВАЛААМСКАЯ РАПСОДИЯ С ПРОЖИВАНИЕМ-3 ЭКСКУРСИИ ИЗ ПРИОЗЕРСКА
| Цена | 27600 ₽ |
|---|---|
| Длительность | 4 дня |
| Отель | Отель 3 звезды (Паломнический дом «Валаам») |
| Маршрут | Санкт-Петербург - Приозерск - Валаам - Санкт-Петербург |
| Страны | Россия |
| Вид тура | Автобусные туры, Автобусные экскурсии, Водные экскурсии, Групповые туры, Паломнические туры, Туры на лето, Туры на летние каникулы, Экскурсионные туры, Туры на праздники, Туры на ноябрьские праздники, Туры на осень, Туры на осенние каникулы, Туры на зимние каникулы, Туры на зиму, Туры на рождество, Новогодние туры, Туры на новогодние праздники, Туры на 1 января, Туры на весенние каникулы, Туры на весну, Туры на майские праздники, Туры на поезде, Туры автобус+паром |
| Даты тура | , , , , , , , , , , , , , , , , , , , |
| Виза | Не требуется |
Подробная информация о туре
ННН
ОТПРАВЛЕНИЕ ИЗ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ВОЗМОЖНО НА РЕЙСОВОМ АВТОБУСЕ И ПРИСОЕДИНИТЬСЯ В ПРИОЗЕРСКЕ.
Регулярная и еженедельная 4-х дневная программа
Отправление на остров Валаам из Приозерска. В программе переход на теплоходе по Ладожскому озеру, проживание, питание, экскурсии..
Еженедельная программа с пятницы до понедельника с мая до конца сентября
к программе можно присоединиться на одном из причалов Валаамского монастыря: в г. Приозерск (Ленинградская область) или в г. Сортавала (Республика Карелия)
ПРОГРАММАДень 1: пятница
-
08:15 сбор группы у автобуса (ст.м. «Озерки», Выборгcкое шоссе, напротив магазина OKEY ).
08.30 отправление автобуса из Санкт-Петербурга (время отправления может быть изменено на 06:30 или 11:30, в зависимости от времени отправления метеора из г. Приозерска);11:00 отправление на о.Валаам от причала в г. Приозерск (ул. Заозерная, д. 10) на т/х на подводных крыльях «Метеор» на о. Валаам, время в пути 1 час 15 минут (время отправления метеора может быть изменено на 09:00 или 13:30, в зависимости от погодных условий на Ладожском озере и технического состояния судна). 12:15 прибытие в Монастырскую бухту. Встреча с гидом на причале в Монастырской бухте.
11:00 отправление от причала в г. Сортавала т/х на подводных крыльях «Метеор» на о. Валаам, время в пути 50 минут. 11:50 прибытие в Монастырскую бухту. Встреча с гидом на причале в Монастырской бухте.
Начало экскурсионной программы. Обед. Продолжение экскурсионной программы.
Пешеходная экскурсия. Заселение в ПД «Валаам» (после 13:00). Ужин.
День 2: суббота
-
Завтрак. Экскурсионная программа. Ужин.
День 3: воскресенье
-
Завтрак. Экскурсионная программа. Ужин.
День 4: понедельник
-
Завтрак. Освобождение номеров до 10:00 (вещи переносятся в камеру хранения ПД «Валаам»).
Экскурсионная программа.17:00 отправление (из Никоновской бухты) в г. Сортавала на теплоходе на подводных крыльях
«Метеор» с о. Валаам. 17:50 прибытие в Сортавала.17:30 отправление (из Монастырской бухты) в г. Приозерск на теплоходе на подводных крыльях «Метеор» с о. Валаам.
18:45 прибытие в Приозерск. Посадка в автобус, отправление в Санкт-Петербург.
22:00 ориентировочно прибытие в Санкт-Петербург (ст. метро «Озерки»).
| Дом паломника «Валаам», в рублях за человека | май, сентябрь | июнь-август | ||||
| из Санкт-Петербурга | из Приозерска | из Сортавала | из Санкт-Петербурга | из Приозерска | из Сортавала | |
| 1м номер повышенной комфортности | 47 190 | 45 320 | 43 340 | 49 830 | 47 960 | 45 980 |
| 1м с удобствами в номере 2, 3 этажи | 35 904 | 34 034 | 32 054 | 37 290 | 35 420 | 33 440 |
| 2м с удобствами в номере 1, 2, 3 этажи | 34 122 | 32 252 | 30 272 | 35 310 | 33 440 | 31 460 |
| 3м с удобствами в номере 1, 2, 3 этажи | 32 043 | 30 173 | 28 193 | 33 000 | 31 130 | 29 150 |
| 1м с удобствами на блок (на 2 номера) 1, 2, 3 этажи | 33 825 | 31 955 | 29 975 | 34 980 | 33 110 | 31 130 |
| 2м с удобствами на блок (на 2 номера) 1, 2, 3 этажи | 31 449 | 29 579 | 27 599 | 32 340 | 30 470 | 28 490 |
- 50% детям до 12 лет (включительно, при предоставлении копии св-ва о рождении ребёнка);
- 100% ребёнку до 6 лет (включительно) без предоставления отдельного места при размещении;
3 ЭКСКУРСИИ, ПОЛНЫЙ ПАНСИОН Для тех, кто хочет провести 4 дня только на Валааме, полностью погрузиться в спокойствие и тишину острова, без посещения других объектов Карелии.
В стоимость включено
- автобусная экскурсия Санкт-Петербург - Приозерск - Санкт-Петербург
- теплоходная экскурсия Приозерск - о. Валаам - Приозерск
- экскурсии по Валааму: «Центральная Усадьба», «Никольский скит», «Новый Иерусалим», «Коневские озёра», «Владимирский скит»«Связь времён»
- питание по программе
- проживание в Паломническом доме в номере выбранной категории
Дополнительно оплачивается
- дополнительные экскурсии
- обеды
Дополнительная информация
- Участие в Богослужениях по желанию.
-
ПРИМЕЧАНИЕ
Рекомендуем иметь удобную обувь, соответствующую одежду, полис обязательного медицинского страхования (ОМС), набор необходимых лекарственных средств, также средства от укачивания.
Запрещено пользоваться утюгами, электроплитками, кипятильниками, жечь свечи и лампады в номерах.
Расчетное время заезда с 13-00 Выезда - до 10-00.При посещении действующих храмов и территории внутреннего каре монастыря мужчины должны быть без головных уборов, женщины должны иметь юбку и головной убор. Не разрешается посещение монастыря в спортивной и открытой одежде (шортах).
При планировании поездки необходимо иметь достаточный резерв времени – не менее 3 часов после окончания программы, так как возможны задержки в связи с форс-мажорными обстоятельствами – неблагоприятными погодными условиями на Ладожском озере (шторм и его последствия, туман), заторами («пробками») на дорогах и другими непредвиденными факторами.
Возможна отмена поездки накануне по причине шторма. Паломническая служба Валаамского монастыря оставляет за собой право в одностороннем порядке отменить поездку на Валаам по погодным условиям (шторм и пр.), т.к. существует угроза безопасности туристов, а также при недоборе группы.
Замена поездки и размещение на ночлег для иногородних путешественников не предоставляются.
В автобусе запрещено принимать пищу и любые напитки, кроме воды. Все автобусы оснащены гигиеническими пакетами и салфетками, в случае возникновения симптомов укачивания, просим Вас немедленно сообщить об этом сопровождающему группы или водителю, так как при загрязнении или порче салона транспортного средства, с пассажиров взимается штраф, покрывающий сумму нанесенного ущерба.
Описание отеля
Отель 3 звезды - Паломнический дом «Валаам»