Тур: БАЙКАЛ -ЗИМНИЙ ОЛЬХОН-ЛИСТВЯНКА-МЫС ХОБОЙ-О.ОГОЙ - 5 ДНЕЙ

Цена86800
Длительность5 дней
ОтельОтель 3 звезды
МаршрутСанкт-Петербург - Иркутск - Остров Ольхон - Листвянка - Санкт-Петербург
СтраныРоссия
Вид тураАвиатуры, Экскурсионные туры, Групповые туры, Туры на зимние каникулы, Туры на праздники, Туры на школьные каникулы, Туры на зиму, Туры на 23 февраля, Туры на 8 марта, Туры на весенние каникулы, Туры на весну, Новогодние туры, Туры на новогодние праздники, Туры на рождество, Туры на майские праздники
Даты тура, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
ВизаНе требуется

Подробная информация о туре

ИРКУТСК-ЛИСТВЯНКА-ОСТРОВ ОЛЬХОН-МЫС ХОБОЙ-ОСТРОВ ОГОЙ-ИРКУТСК

 

Предлагаем тур на Байкал зимой и приглашаем посетить в этом туре остров Ольхон, самый большой на Байкале. Чистый воздух и тишина не оставят Вас равнодушными! (ОК).

Проведите 5 незабываемых дней в зимнем туре на Байкале! Почувствуйте всю красоту и энергетику великого озера! Остров Ольхон – таинственный, магический и атмосферный остров с уникальной природой. Зимний остров Ольхон – это рай для фотографа! Зимой пейзажи острова преображаются до неузнаваемости по сравнению с летними и осенними видами. Хотите привезти домой гигабайты фотографий льда, со льдом, во льдах? Тогда вы по адресу! Ледовые гроты, словно сошедшие со страниц сказок, космические пейзажи бесконечных зимних просторов и все виды льда - от крошечных кусочков до гигантских сосулек.

 

День 1. Иркутск
Прибытие в Иркутск.
В 09:30 встреча в аэропорту или ж/д вокзале, знакомство с группой.
Отправление на обзорную экскурсию по основным достопримечательностям Иркутска.
Обед в одном из ресторанов города.
После обеда переезд в поселок Листвянка (70 км), заселение в отель. Небольшой отдых и прогулка по ледяным просторам Байкала.
Возвращение в отель. Ужин. Ночь в отеле.

 

День 2. Листвянка
Завтрак в отеле.
Отправление на экскурсию в музей деревянного зодчества «Тальцы», где можно посмотреть старинные деревянные постройки, прокатиться с ледяной горы и согреться горячим сбитнем.
Обед.
После обеда знакомство с сибирскими хаски и катание на собачьих упряжках.
Обзорная площадка на Камне Черского дополнит экскурсионный день и подарит незабываемые виды Байкала и Ангары.
Возвращение в отель. Ночь в отеле.

 

День 3. Остров Ольхон
Завтрак в отеле.
Отправление на остров Ольхон. Переезд через горный перевал по красивым заснеженным степям, спуск к ледовой переправе на остров Ольхон.
Прибытие в поселок Хужир, заселение в отель.
После отдыха знакомство с островом и посещение знаменитой скалы Шаманка.
Возвращение в отель. Ужин. Ночь в отеле.

 

День 4. Мыс Хобой
Завтрак в отеле.
Отправление на север Ольхона, к мысу Хобой, где мы увидим тот самый голубой лёд Байкала!
Во время переезда предусмотрены остановки в красивых локациях. Нас ждет прогулка в районе острова Харанцы, где пещеры и гроты украшены красивыми ледяными сосульками, а также посещение мыса Саган-Хушун (Три Брата), скальный комплекс покрытый причудливыми сокуями.
Обед-пикник на свежем воздухе.
После обеда посещение мыса Хобой. Именно в этом месте образуются ледяные глыбы красивого голубого цвета и большое количество торосов. Вас ждет прогулка и наслаждение невероятными ледяными просторами.
Возвращение в отель. Ужин. Ночь в отеле.

 

День 5. Остров Огой
Завтрак в отеле.
Отправление по Малому Морю на остров Огой.
Посетим скалу Дракон - популярная локация зимнего Байкала, сделаем фото и поднимемся на сам остров, к буддийской ступе, где вы можете загадать желание, которое обязательно сбудется.
Обед-пикник на свежем воздухе.
После обеда продолжим экскурсию по пещерам и гротам Малого Моря и найдем метановые пузырьки.
Возвращение в отель. Ужин. Ночь в отеле.

 

День 6. Иркутск
Завтрак в отеле.
Трансфер в Иркутск (сквер им. Кирова), время в пути 6 часов(Рекомендуем приобретать билеты на рейсы после 20:00, для комфортного путешествия).
По желанию размещение в гостинице в Иркутске (доп.плата) или свободное время.
Возвращение домой.

  Стоимость тура на человека, все даты
Отель 2-Х МЕСТНЫЙ 1- МЕСТНЫЙ   3-й в номере
По программе              86 800 руб.             99 900 руб.         

 

 

ИРКУТСК-ЛИСТВЯНКА-ОСТРОВ ОЛЬХОН-МЫС ХОБОЙ-ОСТРОВ ОГОЙ-ИРКУТСК


В стоимость включено

Питание по программе (5 завтраков, 4 обеда, 4 ужина)

Услуги гида / сопровождающего

Транспортное обслуживание

Автомобильная экскурсия на мыс Хобой

Автомобильная экскурсия на о. Огой и мыс Хоргой

Катание на собачьих упряжках 10 мин.

Обзорная экскурсия по Иркутску

Размещение в отеле (2 ночи в Листвянке, 3 ночи на Ольхоне)

Экскурсия в музей «Тальцы»

Экскурсия к мысу Бурхан

Экскурсия на Камень Черского


Дополнительно оплачивается

Авиабилет (в/из Иркутска)

Дополнительная ночь

Трансфер по окончании тура в аэропорт/ вокзал


Дополнительная информация

Туроператор оставляет за собой право менять порядок проведения экскурсий, а при невозможности проведения какой-либо экскурсии, заменять её на равнозначную, не уменьшая общего объёма программы.

Продолжительность данного тура 5 дней / 4 ночи. Срок проживания в гостиницах и на турбазах по данному туру - 4 суток. Расчётный час в гостиницах 12:00.

 

Рекомендуем взять с собой в поездку:

Тёплую зимнюю одежду (теплую куртку/пуховик, утеплённые брюки или комбинезон, свитер),

  • головной убор (тёплую шапочку);
  • тёплую удобную обувь для пеших прогулок и экскурсий,
  • термобельё,
  • шерстяные носки,
  • перчатки/варежки.
  • предметы личной гигиены,
  • индивидуальные медикаменты (связанные с особенностями здоровья),
  • солнцезащитные очки.

Тур от компании

«Смак-тревел»

Санкт-Петербург, ул. Большая Конюшенная, дом 27, офис 215 (Бизнес-Центр «Медведь»), 191186