Тур: Драгоценность Севера - Соловки 3 дня
Подробная информация о туре
1 день |
Выезд из Санкт-Петербурга на поезде накануне даты тура. Выезд из Санкт-Петербурга на поезде № 012Ч в 21:24. Также возможен самостоятельный приезд на своем автомобиле в Рабочеостровск, где располагается порт. Мы с удовольствием поможем вам в бронировании номера в Кеми на Причале в гостинице или в коттедже, также предлагаем нашим гостям из Москвы или других городов провести ночь накануне в СПА комплексе ЮМА ( Кемь ) . У нас для вас приятные цены !
Прибытие на поезде в Кемь . Сбор группы у центрального входа на жд вокзал , встречающий группу будет с табличкой "Вест Тревел". Трансфер к причалу в Рабочеостровск. Завтрак - Ланбокс от кафе туркомплекса "Причал" будет выдан при посадке на катер. Посадка на катер до Соловецких островов и отправление теплохода в 12:30. В процессе перехода по Белому морю, а это занимает 2-2,5 часа, вы можете увидеть тюленей и белух, покормить прожорливых чаек, увидеть архипелаг Кузова и Соловки с воды и надышаться свежим морским воздухом. Прибытие на Большой Соловецкий остров.Вас уже ждет трансфер в отель "Соловецкая Слобода"/ или "Соловки-отель". Заселение. Далее обзорная экскурсия по Соловецкому монастырю (2,5 часа) которую проводит экскурсовод Монастыря. В ходе экскурсии Вам расскажут об истории Соловецкого монастыря с момента его основания в 1436 г. и до наших дней. Вас проведут не только вокруг крепостной стены, вы также посетите ряд храмов внутри крепости, в которые просто так, без экскурсии не попасть. Свободное время для продолжения знакомства с Соловками. Наш помощник расскажет, что посмотреть, куда сходить, какие дополнительные экскурсии на острове возможно приобрести и как на них записаться, где поужинать. Ночь в отеле. Отдых. Помните, лето на Соловках - это еще и Белые ночи! Не спать !)) На Соловках работает прокат велосипедов, лодок !
|
2 день |
Завтрак в кафе гостиницы. Отправление на уникальную авторскую познавательную экскурсию " История скитов и Секирная гора" ( ~ 4 часа). Во время экскурсии вы посетите одну из самых высоких точек Большого Соловецкого острова - Секирную гору, с вершины которой открывается вид на северную часть острова и Белое море. Далее среди объектов показа - уникальная церковь-маяк, Свято-Вознесенский скит, где во времена лагерей находился штрафной изолятор, Савватиевская Пустынь и скит, Исааковская пустынь и скит, дамба Красного (Белого) озера, Аллея Соловецких Юнг. Далее день вы можете посвятить день отдыху и построить по своему собственному плану. Из разнообразия дополнительных экскурсий каждый из вас выберет для себя то, что наиболее интересно.
1. Прогулка на Мыс Лабиринтов, который расположен в 5 мин ходьбы от гостиницы, выход на берег Белого моря. Существуют самые разные версии происхождения этого лабиринта, возможно у Вас будет своя версия! Во время прогулки, вы можете увидеть белух и тюленей, они тут частенько проплывают . Эта экскурсия самостоятельная и бесплатно. 2. Можно прогуляться по тропинке в тайге 4 км и увидеть Переговорный камень, который представляет собой каменную плиту, высеченную в XIX веке во время Крымской войны. Иноки Соловецкого монастыря увековечили историю переговоров капитана английской эскадры и настоятеля монастыря, выдолбив эту историю на камне ... Узнаете, чем закончилась эта история когда прочитаете сами, что написано на камне ... Эта экскурсия самостоятельная и бесплатно. 3. Филипповская или Иисусова Пустынь - расстояние до нее 2 км пешком, но встретит Вас несколько дореволюционных кедров, небольшой келейный корпус, где живут насельники монастыря ... и святой источник . Не забудьте захватить с собой бутылочку, набрать воды! 4. А может вы выберете скоростной катер на Заячий остров, где расположены знаменитые Соловецкие лабиринты, Андреевский скит, основанный Петром I, а также могильники древних людей. К тому же, если Вы никогда не были в тундре - вам сюда! Территория острова выглядит как тундра, а побывать на острове можно только в составе экскурсионной группы, так как остров - заповедник! Длительность 3 часа . Стоимость 3500 руб. Рейсы возможно утром следующего дня или вечером сегодня в 18.00. 5. Морской Музей - история мореходства на Белом море, расположен прямо в поселке. Вход бесплатный. 6. Есть еще несколько морских прогулок от 5-10 часов - см таблицу ниже. Ночь в отеле. Отдых.
ОПИСАНИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ЭКСКУРСИЙ >>>
|
3 день |
Завтрак в кафе отеля. Освобождение номеров.Вещи оставляем в камере хранения отеля и отправляемся на экскурсию - экологическую прогулку ''Долгая Губа '' морская+пешеходная ( на открытом карбасе/дори, с дегустацией мидий (4-5 часов). Невtроятно познавательно и вкусно, даже если вы не любитель мидий :) Сытые и довольные возвращаемся к отелу и выезжаем к причалу от отеля ССлобода в ~ 15.00. Посадка на катер и отправление катера в 15:30. Прибытие в Рабочеостровск . Трансфер на жд вокзал Кеми. Посадка на поезд № 011Ч до Санкт-Петербурга в 20:40.Прибытие в Санкт-Петербург на следующей день в 10:50 на Ладожский вокзал. |
СПб - Кемь - Рабочеостровск - Соловки: Соловецкий монастырь, лабиринты, скиты, Заяцкий остров - Долгая Губа - Рабочеостровск - Кемь - ж/д СПб
В стоимость включено
Входит в стоимость |
|
Дополнительно оплачивается
Оплачивается дополнительно |
|