Тур: СГ02 на теплоходе «Солнечный город» из Москвы

Цена73899
Длительность21 день
ОтельТеплоход (Солнечный город)
МаршрутСанкт-Петербург - Углич - Кострома - Плёс - Нижний Новгород - Казань - Волгоград - Ростов-на-Дону - Саратов - Чебоксары - Козьмодемьянск - Городец - Ярославль - Санкт-Петербург
СтраныРоссия
Вид тураЭкскурсионные туры, Экскурсионные туры для школьников, Речные круизы, Семейный отдых, Туры в рассрочку, Туры на лето
Даты тураДаты тура требуется уточнить. Оставьте заявку
ВизаНе требуется

Подробная информация о туре

Круиз: СГ02
Даты круиза: 02.05.18 (17:30) – 22.05.18 (22:00) 
Дней/Ночей: 21/20
Маршрут: Москва – Углич – Кострома – Плес – Нижний Новгород – Казань – Винновка – Усовка – Волгоград – Ильевка – Романовская – Ростов-на-Дону (1,5 дня) – Старочеркасская – Волгоград – Саратов – Самара – Болгар – Чебоксары – Козьмодемьянск – Городец – Ярославль – Москва ("День Победы в Волгограде")

Отправившись из Москвы, мы зайдем в города Золотого кольца: Ярославль и Кострому, – Нижний НовгородКазань и многие другие. На открытой палубе Вы сможете насладиться разнообразием открывающихся пейзажей. Древние города будут сменять более современные, а мегаполисы – небольшие живописные города.

День Победы встретим в Волгограде. Каждый хотя бы раз видел на страницах учебников истории фотографию памятника «Родина-мать зовет!», который в течение 22 лет после возведения оставался самой высокой статуей в мире. Но снимки не передают его мощи. Поэтому, конечно, невозможно не посетить Мамаев курган, особенно если приезжаете в Волгоград 9 мая.

Долгая стоянка будет в Ростове-на-Дону: 1,5 дня. Символами этого города называют Собор Рождества Богородицы XIX в. и Ворошиловский мост. По одной из версий, граница между Европой и Азией проходит по реке Дон, а значит, мост соединяет две части света.

Одной из главных достопримечательностей Ростова-на-Дону также считается здание Академического театра драмы им. М. Горького. Оно знаменито во всем мире: его макет находится даже в Лондонском музее истории архитектуры. Любителей искусства традиционно привлекает Музей изобразительных искусств, в коллекции которого немало экспонатов, привезенных из Эрмитажа и Третьяковской галереи. А также Музыкальный театр, которому в 2019 году исполнится 100 лет.

Компания «Инфофлот» приглашает отправиться в большое путешествие. В течение почти целого месяца – круиз длится 21 день – Вас будут ждать увлекательные экскурсии в 21 городе, новые впечатления каждый день и насыщенная программа на борту теплохода-панс


Программа тура

День 1

Москва
Отправление в 17:30

День 2

Углич
16:30 - 19:30 3 ч.

ЭКСКУРСИИ ИЗ ПАКЕТА "СТАНДАРТНАЯ ПРОГРАММА" НА ВЫБОР:

  • Пешеходная экскурсия по городу с посещением Музея Гидроэнергетики
  • Пешеходная экскурсия по Кремлю, с посещением Спасо-Преображенского собора, посещение Богоявленского монастыря
День 3

Кострома
11:30 - 15:00 3:30 ч.

ЭКСКУРСИИ ИЗ ПАКЕТА "СТАНДАРТНАЯ ПРОГРАММА" НА ВЫБОР:

  • "Благодатная Кострома" - автобусная экскурсия по Костроме с посещением Богоявленского монастыря, посещение торговых лавок, рынка, сырной биржи, магазинов текстиля, льна, ювелирных магазинов
  • Автобусная экскурсия по городу, с посещением Богоявленского монастыря и музея "Льна и бересты"

Плес
18:15 - 21:00 2:45 ч.

ЭКСКУРСИИ ИЗ ПАКЕТА "СТАНДАРТНАЯ ПРОГРАММА" НА ВЫБОР:

  • Пешеходная экскурсия по городу с посещением музея "Художественные промыслы Ивановского края"
  • Пешеходная экскурсия по городу с посещением музейно-выставочного комплекса "Присутственные места"
  • Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением музея Пейзажа
День 4

Нижний Новгород

14:30 - 18:00 3:30 ч.

ЭКСКУРСИЯ ИЗ ПАКЕТА "СТАНДАРТНАЯ ПРОГРАММА" :

Автобусная экскурсия по городу, с посещением Кремля.

День 5

Казань
14:00 - 18:00 4 ч.

ЭКСКУРСИИ ИЗ ПАКЕТА "СТАНДАРТНАЯ ПРОГРАММА" НА ВЫБОР :

  • Автобусная обзорная экскурсия по городу "Казань спортивная", с посещением Кремля (мечеть Кул Шариф), с внешним осмотром объектов Универсиады 2013 года и Чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года
  • Автобусная обзорная экскурсия по городу, с посещением Кремля (мечеть Кул-Шариф), места обретения Казанской иконы Божией Матери
День 6

Винновка
17:00 - 19:00 2 ч.

ЭКСКУРСИЯ ИЗ ПАКЕТА "СТАНДАРТНАЯ ПРОГРАММА" :

Пешеходная экскурсия по Свято-Богородичному Казанскому мужскому монастырю

День 7

Усовка
15:00 - 17:30 2:30 ч.

Зеленая стоянка

День 8

Волгоград
17:00 - 22:30 5:30 ч.

Зеленая стоянка

День 9

Ильевка
15:30 - 18:00 2:30 ч.

Зеленая стоянка

День 10

Романовская
06:00 - 12:00 6 ч.

ЭКСКУРСИЯ ИЗ ПАКЕТА "СТАНДАРТНАЯ ПРОГРАММА":

Экскурсия по станице Романовская с инсценировкой свадебного обряда казаков

День 11

Ростов-на-Дону
08:00 - 23:59 15:59 ч.

ЭКСКУРСИЯ ИЗ ПАКЕТА "СТАНДАРТНАЯ ПРОГРАММА":

Экскурсия в г. Азов

День 12

Ростов-на-Дону
00:00 - 12:30 12:30 ч.

ЭКСКУРСИЯ ИЗ ПАКЕТА "СТАНДАРТНАЯ ПРОГРАММА":

Автобусная обзорная экскурсия по городу Ростов-на-Дону

Старочеркасская
14:30 - 17:00 2:30 ч.

ЭКСКУРСИЯ ИЗ ПАКЕТА "СТАНДАРТНАЯ ПРОГРАММА":

Пешеходная экскурсия по Атаманскому подворью и Дворцу, Воскресенский собор

День 13

День на борту 
00:00 - 00:00

День 14

Волгоград
14:00 - 17:30 3:30 ч. 

ЭКСКУРСИЯ ИЗ ПАКЕТА "СТАНДАРТНАЯ ПРОГРАММА":

Автобусная экскурсия "Город-герой Волгоград" с посещением Мамаева кургана

День 15

Саратов
14:30 - 18:00 3:30 ч.

ЭКСКУРСИИ ИЗ ПАКЕТА "СТАНДАРТНАЯ ПРОГРАММА" НА ВЫБОР:

  • Автобусная экскурсия по городу "Знакомьтесь, Саратов!" с посещением этнографического комплекса "Национальная деревня народов Поволжья"
  • Автобусно-пешеходная экскурсия "Саратов купеческий" с посещением крытого рынка (во время пешеходной экскурсии по проспекту им. Кирова)
День 16

Самара
17:00 - 20:30 3:30 ч.

ЭКСКУРСИИ ИЗ ПАКЕТА "СТАНДАРТНАЯ ПРОГРАММА" НА ВЫБОР:

  • Автобусная экскурсия «Город всех вер»
  • Автобусная обзорная экскурсия по городу "Самара вчера, сегодня, завтра"
День 17

Болгар
09:30 - 14:00 4:30 ч.

ЭКСКУРСИЯ ИЗ ПАКЕТА "СТАНДАРТНАЯ ПРОГРАММА" :

Пешеходная обзорная экскурсия по Болгарскому музею-заповеднику: Музей болгарской цивилизации, Памятный знак (выставлен самый большой в мире печатный коран, музей ислама), Болгарское городище (памятники архитектуры XIII-XIV вв)

День 18

Чебоксары
08:30 - 13:30 5 ч.

ЭКСКУРСИИ ИЗ ПАКЕТА "СТАНДАРТНАЯ ПРОГРАММА" НА ВЫБОР:

  • Пешеходная экскурсия «Задушевная песнь города», с посещением картинной галереи и монастыря
  • Автобусная экскурсия по городу, с посещением национального музея.

Козьмодемьянск
17:00 - 20:00 3 ч.

ЭКСКУРСИИ ИЗ ПАКЕТА "СТАНДАРТНАЯ ПРОГРАММА" НА ВЫБОР :

  • Пешеходная экскурсия по городу с посещением выставки "Сокровище реки"
  • Пешеходная обзорная экскурсия по городу с посещением музея купеческого быта
День 19

Нижний Новгород
08:00 - 09:00 1 ч.

Переезд в Городец

Городец
14:30 - 15:00 0:30 ч.

ЭКСКУРСИИ ИЗ ПАКЕТА "СТАНДАРТНАЯ ПРОГРАММА" НА ВЫБОР :

  • Поездка на Николин Ключ
  • Автобусная обзорная экскурсия по городу, с посещением монастыря в честь Феодоровской иконы Божией Матери.
День 20

Ярославль
08:00 - 11:00 3 ч.

ЭКСКУРСИИ ИЗ ПАКЕТА "СТАНДАРТНАЯ ПРОГРАММА" НА ВЫБОР :

  • Автобусная обзорная экскурсия по городу, с посещением храма Иоанна Предтечи и Спасо-Преображенского монастыря
  • Автобусная обзорная экскурсия по городу, с посещением Художественного музея
День 21

Москва
Прибытие в 22:00


В стоимость включено

  • проживание в каюте выбранной категории;
  • питание по выбранной схеме: 2-разовое (завтрак+ужин, либо обед+ужин);
  • постельные принадлежности;
  • путевая информация и развлекательная программа на борту. 

В круизах с посещением Соловецких островов, Валаама, Кижей обзорные экскурсии в перечисленных пунктах включены в стоимость.

Оплачивается дополнительно (по желанию): экскурсионный пакет может быть приобретен заранее, либо отдельные экскурсионные программы по городам следования приобретаются на борту в ходе круиза; 3-разовое питание (по умолчанию включено 2-разовое).


Дополнительная информация

СКИДКИ: 

  • 15% - детям до 14 лет (включительно); Скидка на ребенка предоставляется при размещении в стандартных каютах, где места продаются по полной стоимости без дополнительных скидок (за верхнее или за дополнительное место). Скидка не распространяется на каюты категорий «Люкс», «Полулюкс».
  • 5%* - сотрудникам силовых ведомств (при предъявлении подтверждающих документов);
  • 3%* - "Скидка имениннику" - предоставляется при совпадении даты рождения с временем круиза +/- 2 дня до и после.

* не суммируется со скидкой постоянного клиента и между собой.

Скидки на размещение:

  • 25% в каютах категории «Л1», «Л2», «Л1+», «ПЛ», «А2+» (№ 207, 210) при размещении третьего человека; 
  • 40% в каютах категории «Л1», «Л2», «Л1+», «ПЛ» при размещении четвертого человека;
  • 40% в каютах категории А2 (№ 102 и 103), А2н и А1н за размещение на дополнительном месте;


*Экскурсии для туристов размещенных на дополнительных местах не включены в стоимость.

На следующий рейс: 29 сентября - 2 октября действует Акция*, по которой ребенок до 14 лет (включительно) в каюте с двумя взрослыми путешествует БЕСПЛАТНО!
*Акция распространяется на определенные каюты:
Все каюты категории А2н: № 001 - 004, 007 - 012;
Все каюты категории А2+: № 210, 207;
Все каюты категории ПЛ: № 209, 211, 212, 214, 213, 216, 215, 218, 215а;
Все каюты Люкс: А, Б;
Люкс+: В;
Каюта №102 категории А2.

Условия акции:

  • 2 взрослых + 1 ребенок бесплатно (за 2-го ребенка в каюте - 1800 руб./день),
  • 1 взрослый + 2 ребенка (3 ребенка) - считаются как 2 взрослых + 1 ребенок (2 ребенка).

ВНИМАНИЕ! Данная акция не суммируется с другими акциями, специальными предложениями и скидками, действующими на указанные рейсы.

Групповые скидки*:

  • 7% – группам 10 - 20 человек;
  • 10% – группам 21 - 40 человек;
  • 13% – группам более 41 человека.

Руководитель для группы от 45 человек (44+1) – бесплатно.
* групповые скидки не суммируются с сезонными скидками и акциями.

Круизы в рассрочку! 
Возможна минимальная первоначальная оплата путевки - 40% стоимости. При этом 100% оплата возможна за 30 дней до круиза по цене, действующей на момент первоначальной оплаты. 

Примечания:

  • для детей до 5 лет (без предоставления отдельного спального места и питания) проезд бесплатный;
  • доплата за одноместное размещение в каютах категории «Б2к» составляет +65%, в категориях А2, А2+: +50% от стоимости основного места.

Описание отеля

Теплоход - Солнечный город

«Солнечный город»  – комфортабельный трехпалубный теплоход 588 проекта, построенный в Германии. На теплоходе представлен широкий спектр кают: каюты с частичными удобствами, со всеми удобствами (душ, туалет, умывальник), кроме того есть каюты увеличенной площади и каюты класса «Люкс». Все каюты на теплоходе оборудованы холодильником.
На теплоходе-пансионате "Солнечный город" вы сможете отдохнуть с пользой для здоровья: ежедневная утренняя зарядка, занятия йогой и пилатесом с профессиональным инструктором, спортивные тренажеры для самостоятельных тренировок, фито-чай и кислородный коктейль - все это окажет оздоравливающее действие на ваш организм и придаст бодрости и активности.

Особенностью теплохода является предоставление туристам свободы выбора услуг:

  • путевка с 2-разовым (завтрак+ужин либо обед+ужин) или 3-разовым питанием,
  • экскурсии по желанию и на выбор.

Питание в ресторане проходит в одну смену, завтрак - "шведский стол", обед и ужин по заказной системе.
На борту теплохода работает профессиональная арт-группа, которая сделает ваш отдых ярким и запоминающимся. Вашему вниманию предлагаются концерты,  разнообразные развлекательные программы, мастер-классы, детская анимация, тематические вечеринки и дискотеки​. Перед каждым отправлением на палубе проходят мини-концерты.

К услугам туристов на борту:

  • 2 ресторана: на шлюпочной и главной палубах;
  • диско-бар;
  • тематический "Зеленый бар";
  • обзорный салон;
  • пункт проката;
  • детская комната;
  • медицинский пункт;
  • солярий на свежем воздухе.
  • бесплатный Wi-Fi в баре.

Тур от компании

Лира-Сервис

Санкт-Петербург, Наб канала Грибоедова дом 5, дом 5, офис 319 (Бизнес Центр «Грибоедов»), 191186
Тур: СГ02 на теплоходе «Солнечный город» из Москвы

Тур обновлен: