Тур: МАЛАЙЗИЯ.КУАЛА-ЛУМПУР-ЛАНГКАВИ-АВИА МОСКВА/СПБ ВКЛЮЧЕН

Цена203931
Длительность12 дней
ОтельОтель 3 звезды
МаршрутСанкт-Петербург - Москва - Санкт-Петербург - Куала-Лумпур - Санкт-Петербург
СтраныРоссия, Малайзия
Вид тураАвиатуры, Групповые туры, Отдых, Туры на зиму, Туры на зимние каникулы, Туры за границу, Туры на школьные каникулы, Экскурсионные туры, Туры на море, Автобусные туры, Автобусные экскурсии
Даты тура
ВизаНе требуется

Подробная информация о туре

Группу сопровождает сотрудник компании из России.
Групповой тур в небольшой группе с сопровождением из Москвы

 

День 1. Москва/Санкт-Петербург - Куала-Лумпур
Вылет в Куала-Лумпур: из Москвы в 17.40 а/к Etihad Airways (стыковка в Абу-Даби).
Вылет в Куала-Лумпур: из СПб в 14.05 а/к Turkish Airlines (стыковка в Стамбуле).

 

День 2. Куала-Лумпур
Прилет в Куала-Лумпур:
Для прилетающих из Москвы в 19.35
Для прилетающих из С-Петербурга: в 17.20
Трансфер в отель Ibis Klcc 4*.
Размещение.
Отдых, свободное время.

 

День 3. Куала-Лумпур - Пещеры Бату
Завтрак в отеле.
Обзорная экскурсия по городу и окрестностям (3-3,5 ч). Пещеры Бату.
В ходе экскурсии мы познакомимся со всеми важными достопримечательностями: Площадь королевского дворца, Национальный монумент, Национальная мечеть, пл.Независимости, Арт-галерея Куала Лумпура, Китайский квартал «Чайнатаун» и Китайский квартал Милосердия.
Мы также полюбуемся прекрасными образцами мавританского искусства, яркими представителями которого является дворец Султана Абдула Самада и Железнодорожный вокзал. В завершении экскурсии мы сделаем остановку в специальном месте, где можно будет сфотографироваться на фоне знаменитых Башен Петронас, с полным их попаданием в ракурс.
Экскурсия в пещеры Бату.
Сталактитовые пещеры Бату находятся в тропическом лесу недалеко от столицы и являются одной из наиболее посещаемых достопримечательностей. Пещеры были обнаружены лишь в 1878 г.
А образовались около 400 млн. лет назад!
Помимо природной красоты, это также важная индуистская святыня. Внутреннее подземное пространство разделяется на 3 яруса. В ходе экскурсии мы поднимемся в самую большую из пещер, которая называется «Темная пещера», рядом располагается вторая пещера – «Светлая». В ней находится святилище индуистского бога Субрахманья. В третьей пещере, которая называется «Галерея искусств», мы увидим множество статуй и росписей, посвященных индуистской мифологии.
По дороге мы сделаем также остановку на Селангорской Королевской фабрике олова – крупнейшей и самой современной фабрике по производству олова в мире, славящейся высоким качеством продукции и исключительным мастерством. Мы понаблюдаем за различными процессами, такими, как: литье, подача, полировка, пайка, ковка и гравировка изделий из олова.
Возвращение в отель.

 

День 4. Куала-Лумпур - Лангкави
Завтрак в отеле.
Трансфер в аэропорт.
Вылет на Лангкави.
По прилету – трансфер и размещение в отеле: Berjaya Resort 5*, номера rainforest chalet.
Курорт Berjaya Langkawi расположен среди пышного тропического леса, всего в нескольких шагах от прекрасного пляжа, признан одним из лучших отелей Лангкави.
Отель располагается на уединённой территории, что погружает гостей отеля в гармонию с природой. Номера-бунгало выстроились вдоль песчаного пляжа. В отеле есть все для прекрасного отдыха.

 

День 5. Отдых на Лангкави
Завтрак в отеле.
Отдых на великолепных пляжах Лангкави.
Пляжи, как на острове Лангкави, так и на соседних небольших островах архипелага, очень чистые и уютные. Есть также достаточно много уединенных пляжей.
На Лангкави есть чем заняться: прокатиться по канатной дороге, прогуляться по Небесному мосту, совершить романтический круиз на закате, заняться снорклингом или дайвингом, побывать в океанариуме, и многое другое.

 

День 6. Лангкави
Завтрак в отеле.
Сегодня мы познакомимся с островом. Нас ждет большая экскурсия по Лангкави «Чудо остров» с русскоговорящим гидом.
В ходе нашей большой интересной экскурсии на целый день мы совершим путешествие по самым интересным местам Лангкави. Город Куах со знаменитой статуей орла - символом острова расскажет о том, какими промыслами живут островитяне. Мы сделаем остановку у гробницы принцессы Махсури и узнаем легенду о ней. Затем мы отправимся на известную канатную дорогу. Кабина с прозрачными стенками поднимет нас к горе Мат Чинчанг, откуда открывается неповторимый вид на остров. Подъем на фуникулере займет около 20-30 минут. Здесь же, в Ориентал Виледж расположено множество уютных ресторанчиков и кафе, и у нас будет время на обед.
После обеда продолжаем экскурсию и едем к водопаду «Семь колодцев», где мы воочию увидим всю красоту природы Лангкави. Водопад высотой более 90 метров скрывается в глубине пышного тропического леса и стекает в семь озер, расположенных каскадом одно под другим. По местным легендам, здесь когда-то обитали сказочные феи, которые проводили время, купаясь в озёрах.
Мы также заглянем в Деревню Батика Атма Алам, и посмотрим как на самом деле создаются работы из батика. И посетим крупнейший на острове ремесленный центр De Zone, который предлагает широкий спектр качественных сувенирных изделий малазийских мастеров. Здесь вы сможете приобрести уникальные подарки и сувениры для себя и своих близких.
Возвращение в отель. Отдых.

 

День 7. Лангкав
Завтрак в отеле.
Отдых на великолепных пляжах Лангкави.
В этот и другие дни дополнительные экскурсии (по желанию).

 

День 8. Лангкави
Завтрак в отеле.
Отдых на великолепных пляжах Лангкави. Или дополнительные экскурсии.
Экскурсия «Мангровые джунгли» - путешествие на лодке вокруг островов архипелага. Экскурсия на лодке по мангровым каналам с кормлением морских орлов, диких обезьян, посещением крокодиловой пещеры, рыбной фермы, пещер со сталактитами и живущими в них летучими мышами, а также морская прогулка вдоль побережья Лангкави. Гид подробно расскажет вам о функционировании мангровых экосистем, их роли в природе, а также об обитателях мангровых лесов, об их образе жизни, питании, размножении и тд.).
Огни острова Лангкави» (4 часа) - с подъемом на самую высокую точку острова гору Гунунг Райа, Далее в программе тура – яркая танцевальная программа и вкусный ужин.
Экскурсия: «В мире животных» (4 часа) - тур особенно популярен среди семей, отдыхающих с детьми, но не только. Мы сможем посетить: Крокодиловая ферма, парк птиц и дикой природы, фруктовая ферма, океанариум (один из крупнейших океанариумов ЮВА), буйволиная ферма и тд.
Рыбалка на барракуду.
Снорклинг и дайвинг на о. Пайяр (8 часов).
Вертолетные туры на Лангкави
 - откройте для себя красоты острова с высоты птичьего полета!
Сафари на квадроциклах.
И многое другое.

 

День 9. Лангкав
Завтрак в отеле.
Отдых на великолепных пляжах Лангкави.
В этот и другие дни дополнительные экскурсии (по желанию).

 

День 10. Лангкави - Куала-Лумпур
Завтрак в отеле.
Выселение.
Трансфер в аэропорт и перелет в Куала-Лумпур.
Размещение в отеле Ibis Klcc 4*.
Вечером рекомендуем – экскурсия Шоу светлячков на реке (с ужином, 140$).
Это путешествие начнется вечером, когда после изнуряющей жары Куала-Лумпура особенно хочется отдохнуть и увидеть природу Малайзии. Мы проедем мимо плантаций и джунглей, встретим закат на холме Мелавати и покормим с рук любопытных обезьянок-лангуров. А когда стемнеет, мангровые заросли вдоль реки засияют россыпями крошечных огоньков, и мы проплывем по реке Селангор среди тысяч светлячков - словно оказавшись в сказке! Это маленькое чудо сложно запечатлеть на фото, но оно точно сохранится в вашей памяти.

 

День 11. Куала-Лумпур
Завтрак в отеле.
Свободный день в Куала-Лумпуре.
Или дополнительные экскурсии.
Экскурсия в Малакку с обедом с русскоговорящим гидом (8 ч).

Экскурсия на целый день по Малакке (объект Всемирного наследия ЮНЕСКО)- это приключение с более чем 600-летней историей. Раньше городом правили португальцы, голландцы и, наконец, англичане.
Мы увидим основные достопримечательности, а также нас ждет 40-минутная прогулка на лодке по реке Малакка, вдоль старинных кварталов и рыбацких деревень и обед в местном ресторане.
Экскурсия в Путраджайя – город-призрак, город будущего.
Путраджая была создана как образцовый город-сад со сложной информационной сетью, основанной на мультимедийных технологиях, и названа первым интеллектуальным городом-садом Малайзии. Он отражает самое лучшее в городском планировании и архитектурно-ландшафтных идеях для воплощения нового динамичного города завтрашнего дня. Мы увидим: Здание Пердана Путра (Департамент премьер-министра), Сери Пердана (официальная резиденция премьер-министра), мечеть Путраджая и многое другое. Также нас ждет прогулка на лодке по «Донданг Саян».
Ночь в отеле в Куала-Лумпуре.

 

День 12. Куала-Лумпур - Москва/Санкт-Петербург
Завтрак в отеле.
Трансфер в аэропорт.
Вылет в Москву: из Куала-Лумпур в 09.35 а/к Etihad Airways (стыковка в Абу-Даби).
Вылет в СПб: из Куала-Лумпур в 10.05 а/к Turkish Airlines (стыковка в Стамбуле).
Прилет в Москву в 19.30.
Прилет в СПб в 23.15.

Дополнительная информация
*Фирма оставляет за собой право менять порядок посещения экскурсионных объектов, сохраняя программу в целом.
**Отели могут быть заменены на аналогичные той же категории
**Компания не несет ответственность за погодные условия и режим работы экскурсионных объектов и может внести некоторые изменения в программу.

Стоимость тура на человека, все даты
Отель TWIN SNGL 3-й в номере
По программе 2 680 $ 3 390 $

Группу сопровождает сотрудник компании из России. Групповой тур в небольшой группе с сопровождением из Москвы Тур в Малайзию!


В стоимость включено

 В стоимость включено

Питание ВВ (завтраки)

Внутренний перелет (Куала-Лумпур - Лангкави – Куала-Лумпур а/к АIR ASIA или Malaisya Airlines)

Трансферы по программе

Проживание в отелях (Ibis 4*в Куала-Лумпуре 4 н; проживание в отеле Berjaya Resort 5* на о. Лангкави 6 н)

Международный авиаперелет (Москва – Куала-Лумпур – Москва или СПб - Куала-Лумпур - СПб (тариф с багажом))

Обзорная экскурсия в Куала-Лумпуре и пещеры Бату (с русскоговорящим гидом)

Сопровождающий Бон Тур (при группе от 7 человек)

Экскурсия «Чудо остров» на Лангкави (русскоговорящий гид)


Дополнительно оплачивается

 Дополнительно оплачивается

Обеды и ужины

Туристический налог: примерно 2 USD в сутки, оплачивается в отеле

Дополнительные экскурсии (в Куала-Лумпуре и на Лангкави)

Чаевые


Дополнительная информация

Для въезда в Малайзию срок действия загранпаспорта должен быть не менее 6 месяцев с даты выезда из страны.


Тур от компании

СМАК-ТРЕВЕЛ

Санкт-Петербург, ул. Большая Конюшенная, дом 27, офис 215 (Бизнес-Центр «Медведь»), 191186