Тур: ГРАСС. Парфюмерная сказка
| Цена | 2000 ₽ |
|---|---|
| Длительность | 1 день |
| Отель | Без проживания |
| Маршрут | Санкт-Петербург |
| Страны | Россия |
| Вид тура | Пешеходные экскурсии, Экскурсии, Семейный отдых |
| Даты тура | Даты тура требуется уточнить. Оставьте заявку |
| Виза | Не требуется |
Подробная информация о туре
Приглашаем в уникальное ароматное путешествие, которое затронет чувства и перенесет в самое сердце Прованса, легендарный город Грасс.
Мы узнаем, как скромный городок кожевенников стал мировой столицей запахов и какие тайны хранят его старинные дома и узкие улочки.
Нас ждут удивительные истории:
* Об истории Грасса и его первых жителях.
* О перчатках и мифической гостье города.
* Об аромате, с которым раньше боролись, а сейчас ему посвящают парфюмерные линейки.
* О личном парфюмере знатной особы и отравленных подарках.
* О том, почему Грасс вдохновил злодея-парфюмера из знаменитого романа на его преступления, но почему съемки экранизации этого бестселлера в городе были под запретом.
* О великих парфюмерных домах, рожденных в Грассе, и их создателях.
* О золоте, которое в Грассе белого цвета.
* О бескрайних полях Прованса, которые иногда оказываются мифом.
* О том, какие ноты отвечают за исчезающую красоту, и послушаем уникальный винтажный аромат знаменитого парфюмерного дома из Грасса, посвященным музеям и живописным шедеврам.
* О красавицах из ревущих 20-х, и их ароматах.
* Об императоре, чей путь лежал через Лазурный берег.
Каждую историю будет сопровождать аромат из Грасса!
Каждому участнику в подарок конверт с блоттерами / ароматами, создающими особую атмосферу!
Мы вместе погрузимся в облако мимозы из Грасса, удивимся капризам королевы цветов, послушаем «уходящую красоту», и даже узнаем аромат солнца и пройдем дорогой Наполеона.
Программа пройдет в галерее общества поощрения художеств, где можно будет еще и познакомиться с искусством, которое интересно, возможно, будет многим.
Каждому гостю - приветственный бокал шампанского!
Экскурсовод, лектор - Анна Богачева.
Приглашаем в уникальное ароматное путешествие, которое затронет Ваши чувства и перенесет в самое сердце Прованса, легендарный город Грасс. Рассказ будут сопровождать ароматы из Грасса. Экскурсовод, лектор - Анна Богачева.