Тур: РОЖДЕСТВО В ЯПОНИИ-ВОЛШЕБСТВО АЗИИ+АВИА -СПБ/МОСКВА-9 ДНЕЙ

Цена239000
Длительность10 дней
ОтельОтель 4 звезды (г. Токио “Toyoko Inn Tokyo Shinagawa Eki Konan Guchi Tennozu Isle”)
МаршрутСанкт-Петербург - Шанхай - Токио - Киото - Санкт-Петербург
СтраныРоссия, Китай, Япония
Вид тураАвиатуры, Автобусные туры, Автобусные экскурсии, Групповые туры, Туры на новогодние праздники, Новогодние туры, Туры на праздники, Туры на рождество, Туры на школьные каникулы, Туры за границу, Туры на 1 января, Туры на зимние каникулы, Туры на зиму, Экскурсионные туры
Даты тура
ВизаТребуется

Подробная информация о туре

Экскурсии: Токио-Камакура-Йокогама-Хаконе-Нагоя-Киото-Осака. 10дн/9 ноч.

 

ВКЛЮЧЕНО: отель 3-4*, встреча-проводы, 6 экскурсий, завтраки-обеды-1 ужин, входные билеты, виза, страховка.

 

Вылет из Москвы/Санкт-Петербурга/Казани/Владивостока/Иркутска/Хабаровска/Владивостока/Якутска.

 

Экскурсии: Токио-Камакура-Йокогама-Хаконе-Нагоя-Киото-Осака.

 

Даты тура: 19 декабря 2026 - 28 декабря 2026

Стоимость тура: 

2-Х МЕСТНЫЙ НОМЕР: 239 000 руб/чел 

1-МЕСТНЫЙ НОМЕР: 298 000  руб./чел.

 

Авиаперелет оплачивается дополнительно: вылет из любого города, стоимость под запрос.

 

Отели для данного тура:

19.12-23.12.2026 г.Токио -"Villa Fountaine Tokyo Otemachi" 3*

23.12-24.12.2026 г. Хаконе- "Hotel Green Plaza Hakone" 4*

24.12-25.12.2026 г. Нагоя -"The Royal Park Canvas Nagoya" 4*

25.12-28.12.2026 г.Осака- "DEL style Osaka-Shinsaibashi by Daiwa Roynet Hotel" 4*

 

Приглашаем вас в незабываемое путешествие в Японию на рождественские каникулы! Погрузитесь в уникальную атмосферу, где западные традиции переплетаются с восточным колоритом, создавая неповторимое праздничное настроение. Вы сможете увидеть, как искусственные ёлки соседствуют с традиционными новогодними украшениями, а рождественские торты — с блюдами японской кухни. Токио и Киото в декабре превращаются в сказочные города с миллионами огней, световыми шоу и рождественскими рынками, где можно купить подарки, сувениры и попробовать европейские угощения. Вас ждут яркие иллюминации, гастрономические открытия, рождественские распродажи и волшебные моменты в сердце Страны восходящего солнца! 

 

Изюминкой путешествия станет *ночь в рекане с горячими источниками под открытым небом с захватывающим видом на  священную гору Фудзи. Номера для Вас этом туре также-с видом на гору Фудзи, которая возвышается над окрестностями. В рекане царит особая атмосфера спокойствия и гармонии. Пребывание в рекане — это не просто отдых, а погружение в древнюю японскую культуру. Вылеты из Москвы/Санкт-Петербурга/Казани/Владивостока/Иркутска/Хабаровска/Новосибирска/Южно-Сахалинска/Якутска.

 

 

День 1:

19 декабря 2026 | РФ - Токио

Прибытие в Токио.

Встреча с водителем в зале прибытия, трансфер в отель (совместно с другими пассажирами).

Самостоятельное заселение в отеле.

**Ночь в отеле города Токио 3*

 

 

День 2:

20 декабря 2026 | Токио

07:00-Завтрак.

09:00-В холле отеля Вас ждет гид и экскурсия по Токио на общественном транспорте.

10:00-Древнейший район Асакуса.

Один из районов Токио, где живет атмосфера прошлых десятилетий. На протяжении веков Асакуса была ведущим развлекательным районом города. Здесь всегда шумно, многолюдно и празднично, в любое время года.

Храм Сэнсо-дзи.              

Храм, в который приходил легендарный Иэясу испросить благоволения богов перед решающей битвой при Секигахара. Рядом расположилась торговая улочка Накамисе-дори. Торговая улица, растянувшаяся на 200 метров, ведет от внешни х ворот храма, предлагает множество традиционных сувениров.

12:00-Телебашня Токио Скай Три. Небесное Дерево “Tokyo Sky Tree”, высота 634 метра. Основной достопримечательностью башни — являются две обзорные площадки на высоте 350 и 450 метров. Лифт башни — называют «Тэмбо Шаттл» (Небесный Челнок) ведь он доставляет посетителей до первой площадки всего за 50 секунд, развивая скорость 600 метров в минуту, перенося на борту до 40 человек одновременно.

13:30-Обед. Суши или суси –это больше, чем еда, это целое искусство и часть культурного наследия, где главное — это гармония риса и начинки, а не просто "сырая рыба", как многие думают. Суси бывает разных видов, от нигири (комочек риса с рыбой) до роллов (маки) и более сложных вариантов, но ключевой элемент – это «уксусный рис» (суси-мэси).

15:00-Переезд по знаменитому "Радужному мосту" на о. Одайба. 

Остров Одайба — искусственный остров в Токийском заливе, соединённый с центром Токио Радужным мостом. Это популярное туристическое место с футуристическими зданиями, торговыми центрами, музеями, парками и развлечениями.

Радужный мост (Rainbow Bridge). Символ Одайбы, подвесной мост длиной около 800 метров с разноцветной подсветкой. С него открываются панорамные виды на Токио и залив. 

Статуя Свободы. Уменьшенная копия американского памятника (в семь раз меньше оригинала) расположена напротив Радужного моста.

16:00-Прогулка по набережной. Статуя Свободы.

Гигантский робот Гандам.

Гигантский робот из популярного аниме-франчайза «Мобильный воин Гандам». Его высота составляет 18 метров, вес — 43,3 тонны.

19:00-Прибытие в отель.

(Завтрак, обед). Гид, общественный транспорт 09:00-19:00.

**Ночь в отеле города Токио 3*

 

 

День 3:

21 декабря 2026 | Камакура-Йокогама

07:00 – Завтрак в отеле.

09:00 – В холле отеле Вас встретит Гид и Вы отправитесь на экскурсию в город Камакура на заказном транспорте.

Расположенный на побережье Тихого океана г.Камакура – является древнейшей столицей Японии, это небольшой городок с большим количеством древних буддийских храмов, тихий и живописный. Камакура — один из самых древних городов Японии, был основан в 1192 г.

10:00 – Статуя Дайбуцу – Великий Будда.

Эта статуя Будды - вторая по величине в Японии (первая находится в Нара). Высота статуи — 11,4 м, вес — 93 тонны. Будда сидит под открытым небом, живописные холмы создают прекрасный фон. Статуя была отлита в 1252 г.  Статуя, вероятно, была сделана Оно Горёмоном или Танси Хисатомо, ведущими японскими скульпторами из бронзы того времени.

11:30 – "Бамбуковый храм" Хококудзи с дегустацией чая матча.

Хококудзи древний храм, основанный школой Риндзай (школой Дзэн буддизма) в 1334 г. неофициальное название храма Хококудзи – «Таке-дера», что в переводе означает Бамбуковый храм, поскольку его слава и популярность поддерживается прежде всего, благодаря великолепной бамбуковой роще, высаженной за главным Павильоном.

13:00–Обед.Темпура—это популярное блюдо японской кухни, представляющее собой рыбу, морепродукты и овощи, обжаренные во фритюре в легком воздушном кляре, который придает им тонкую хрустящую корочку, сохраняя сочность внутри. Блюдо пришло в Японию в XVI веке от португальских миссионеров, название происходит от лат. "adtempora" ("во время поста"), а подается темпура с соевым соусом. 

14:00 – Убытие в город Йокогама. 
Йокогама - мегаполис, крупнейший порт Японии.

15:00 – Порт Будущего Минато Мирай.

Название этого района можно перевести как "Порт будущего" - и оно ему подходит как нельзя лучше. Здесь впервые были реализованы самые смелые проекты - созданы искусственные острова, сооружено самое высокое в Японии здание, открыт ажурный подвесной мост и гигантское колесо обозрения, запущены поезда магнитной левитации.

16:30 – Колесо обозрения Cosmo Clock 21.

«Cosmo Clock 21»— это знаменитое гигантское колесо обозрения высотой более 100 метров, одна из главных достопримечательностей портового города Иокогама (Япония), расположенная в парке развлечений Cosmo World и служащая ярким символом современного городского пейзажа, отличающаяся уникальными интегрированными цифровыми часами. 

19:00–Прибытие в отель.

(Завтрак, обед). Гид, заказной транспорт 09:00-19:00.

**Ночь в отеле города Токио 3*

День 4:

22 декабря 2026 | Токио *свободный день

Завтрак.

Свободный день.

Главный сезон распродаж в Токио стартует именно в декабре. Рождественская ярмарка в Мэйдзи Дзингу Гайен, Синдзюку, Рождественский маркет Роппонги Хиллз, а также флагманские бутики мировых брендов на Гинзе и много другое!!!

**Ночь в отеле города Токио 3*

 

 

День 5:

23 декабря 2026 | Хаконе

07:00 – Завтрак в отеле. Выезд из отеля.

08:00 – В холле Вас ждет гид и путешествие в Хаконе на заказном транспорте.

10:00 – Круиз по озеру Аси.

Расположенное в национальном парке, озеро Аси является одной из главных достопримечательностей этого района. В его водах отражается гора Фудзи, обрамленная узором стройных сосен, вы сможете полюбоваться прекрасными пейзажами во время круиза по этому «кусочку рая» в горах. 

12:00–Канатная дорога Хаконе. Всего за 7 минут с помощью комфортной и удобной канатной дороги Вы достигнете вершины горы. Общая протяженность канатной дороги 1800 метров. Во время подъема Вы сможете полюбоваться цепью гор Хаконе, озерами и лесом японских кедров.

12:30 –Обед. Соба —национальное японское блюдо в виде длинной коричнево-серой лапши из гречневой муки. По одной из версий, соба пришла в Японию из Китая в 1574 году. В Японии соба очень популярна как фастфуд, хотя её также готовят и дома, и в дорогих ресторанах.

13:30 –Прогулка по Долине Овакудани. Долина Овакудани образовалась в кальдере давно утихшего вулкана. По земным меркам произошло это сравнительно недавно — около 3 тысяч лет назад. Но сейсмическая активность в долине не прекращается. Здесь есть кипящие источники, извергаются горячие потоки и пар, всюду витает серный запах. Чтобы тепловая энергия кипящей серы не пропадала зря, местные жители научились отваривать в ней куриные яйца. Согласно древнему приданию, одно съеденное яйцо Овакудани дарует человеку как минимум семь лет жизни.

*ВАЖНО!!! В случае, сейсмической активности долины Овакудани, экскурсионные объекты могут быть изменены: канатная дорога "Хаконе" на Канатную дорогу "Камагатоке", долина Овакудани на Посещение панорамной площадки. 

14:30 - Музей под открытым небом.

Музей под Открытым Небом Хаконе передает гармоничное сочетание диких и искусственных творений - природных красот и искусства в разных его проявлениях. В парке музея Вас ждут интерактивные инсталляции, абстрактные скульптуры, а также галерея с работами Пабло Пикассо. Не говоря уже о фантастических видах на холмы и горы Хаконе!

16:30 – Трансфер в отель на заказном автобусе. Прибытие в отель.

17:00 - Заселение в отель-рёкан.

После экскурсии у Вас будет свободное время для отдыха. Вы сможете насладиться посещением натуральных горячих источников при отеле.

18:00 – Ужин. Восточно-европейский ужин в отеле-рёкане. Ужин в отеле на горячих источниках – неотъемлемая часть путешествия: именно во время ужина традиционная кухня Японии раскрывается в полной мере. Большое количество сменяющих друг друга блюд, каждое из которых подчеркивает прелесть сезона, тонкость вкуса и красоту природы тех мест, где расположен отель.

(Завтрак, обед, ужин). Гид, заказной транспорт 08:00-17:00.

*Ночь в отеле-рёкане г. Хаконе 4*

 

 

День 6:

24 декабря 2026 | Нагоя

07:00 – Завтрак в отеле. Выписка из отеля.

08:00 – Встреча с гидом в холле отеля, переезд на станцию Одавара.

09:30-11:30- ст. Одавара – ст.  Нагоя переезд на скоростном поезде синкансэн.

12:00 – Обзорная экскурсия по г. Нагоя. Замок Нагоя.

Нагойский замок—это знаковая достопримечательность Нагои, также известная как Золотой замок. Вместе с Осакским замком и замком Кумамото он входит в тройку «Великих замков Японии». Здесь можно подняться на главную башню на лифте, а с верхнего этажа открывается панорамный вид на окрестности. Внутри башни представлены различные исторические артефакты, а также интерактивные модели, сцены и игры, что делает посещение увлекательным и приятным.

13:00– ОбедSumiyaki Oyako Don (Сумияки Ояко Дон) — это японское блюдо из риса, в котором используются курица и яйцо, но с особым акцентом на курицу сумияки (приготовленную на углях), что придает ему дымный, пикантный вкус. «Ояко Дон» буквально означает «миска для родителей и детей», имея в виду курицу (родитель) и яйцо (ребенок), приготовленные вместе в соусе на основе даси и подаваемые с рисом.

14:00 – Автомобильный музей Toyota.

В музее Toyota представлены сотни классических автомобилей со всего мира, а также рассказывается об истории японской автомобильной промышленности. Здесь также представлена ​​выставка автомобильных эмблем и номерных знаков разных стран, а также коллекция сувениров, связанных с автомобилями.

16:00Парк Набана-но-Сато (Nаbanano Sato).

В зимний период парк погружается в масштабное шоу иллюминации. С наступлением сумерек более 5,8 миллионов светодиодных огней зажигаются, превращая парк в царство света. В мерцающем сиянии рождаются удивительные образы: величественные горы, переливающиеся волны океана, гигантские цветы и другие фантастические композиции.

18:00 – Прибытие в отель.

(Завтрак, обед). Гид, заказной транспорт 08:00-09:30, 11:30-18:00.

*Ночь в отеле г. Нагоя 4*

 

 

День 7:

25 декабря 2026 | Осака

07:00 – Завтрак в отеле. Выписка из отеля.

09:00 – Встреча с гидом, сопровождение до станции г. Нагоя.

Переезд на скоростном поезде синкансэн в Осаку.

10:30 – Прибытие в Осаку. Экскурсия по городу на заказном транспорте.

Осака — второй по величине город в Японии. Живописность городу придают многочисленные каналы, Осаку называют японской Венецией.

11:00 – Осакский замок.

На момент возведения в 1582 году замок был самым большим и укреплённым в Японии. Замок должен был олицетворять собой всю мощь и богатство своего владельца - военачальника Тоётоми Хидэёщи, объединившего Японию. В настоящее время в замке располагается музей и в нем представлены документы о жизни Хидэёши, а также история замка.

12:30– Обед. Мраморная говядина Вагю – деликатес из мраморной говядины японских пород коров, знаменитый своей невероятной нежностью, сочностью и тающей во рту текстурой благодаря тончайшим прожилкам жира, которые распределены по мышцам.

13:30 – Умеда Скай Билдинг.

Седьмое по высоте здание города, которое состоит из двух главных башен, которые связаны друг с другом «Плавающим Садом-Обсерваторией» на 39-м этаже. Открывающийся с высоты 39 этажа вид на огромный живой мегаполис — по-настоящему захватывающее зрелище.

15:00 – Прогулка по торгово-развлекательной улице Дотонбори.

Дотонбори — это яркий и оживлённый развлекательный район в Осаке, Япония, известный своим каналом, неоновыми вывесками (особенно знаменитым бегуном Glico Man), театрами, бесчисленными ресторанами и кафе, а также уличной модой и ночной жизнью; это эпицентр местной кухни, привлекающий гурманов и туристов со всего мира. 

В этом популярном в Осаке месте невероятное множество киосков с едой вдоль улицы, шумных баров и привлекательных модных ресторанов, в которых подают такие фирменные японские блюда, как лучшую в Осаке тонкацу и аппетитнейший такояки.    Дегустация горячих шариков – такояки, а также окономияки – символа японской кухни. Такояки—это популярная японская уличная закуска в виде шариков из жидкого теста с кусочком осьминога внутри, которые готовятся в специальной сковороде с полукруглыми углублениями и подаются политыми специальным соусом, майонезом и посыпанными стружкой тунца (кацуобуси). Название переводится как «жареный осьминог» (тако – осьминог, яки – жареный). 

Окономияки— «Окономи» переводится как «приготовленный на гриле на ваш вкус». Именно этого и следует ожидать, заказывая окономияки.  Окономияки пекут из теста на основе яиц, капусты и муки из батата. Эта сытная закуска идет со вкусными добавками: свининой, лапшой или тем, что есть у продавца под рукой. В итоге, вы получаете вкусные блины на свой вкус. 

Шоппинг. Районе Дотобори и Синсайбаси-этот оживленный и энергичный торговый центр имеет более 600 магазинов, ресторанов и кафе. Он идеально подходит для поиска модной одежды, аксессуаров и уникальных сувениров. Крытая торговая улица отлично подходит для дождливых дней.

18:00 – Прибытие в отель. 

 (Завтрак, обед). Гид, заказной транспорт 09:00-09:30, 10:30-18:00.

**Ночь в отеле г.Осака 4*

 

День 8:

26 декабря 2026 | Киото

07:00 – Завтрак в отеле. 

09:00 – Встреча с гидом в холле отеля. Экскурсия по древнейшей столице городу Киото на заказном транспорте.

794 по 1868 гг. город Киото был столицей Японии, где жили японские императоры. Здесь находится около 2000 храмов (из них 17 под защитой ЮНЕСКО), сотни парков и десятки старинных дворцов. Город Киото заслужено считается самым красивым в Японии. Он был главным городом страны восходящего солнца более тысячи лет, став за это время хранилищем лучших достижений японского искусства, культуры, религии и мысли.

10:00 – Золотой павильон – «Кинкакудзи».

Это главный буддийский храм, основа дзен-буддизма, в котором содержатся мощи Будды, покрытые золотым листом. Крыша золотого храма также покрыта тончайшим золотым листом. Рядом с храмом растет сосна, которой несколько поколений садовников придают форму плывущего корабля. Храм располагается на берегу небольшого пруда Кёкоти с чистой прозрачной водой, в котором оно отражается в ясную безветренную погоду.

12:30 – Обед. Шоу с ученицей Гейши (Майко).

Гейши являются не только непревзойденными мастерами гостеприимства, но прекрасно танцуют и играют на музыкальных инструментах. Во время встречи с гейшей Вы не только примите участие в беседах и развлечениях, но и попробуете изысканные блюда японской кухни Вы познакомитесь с традиционной японской культурой гейш, наслаждаясь японской едой в стиле кайсэки.

Кайсэки— это традиционный японский ужин из множества блюд, представляющий собой вершину японской кухни, схожий с европейской hautecuisine ("высокой кухней"), где каждый элемент — вкус, текстура, цвет и подача — тщательно продуман, отражает сезон и превращает трапезу в произведение искусства и уникальный кулинарный опыт. 

14:00-Посещение продуктового рынка Нисики – колоритная «кухня» Киото, где можно продегустирировать много необычных продуктов и подсмотреть за повседневной жизнью японцев.

15:30 – Храм Киёмизу-дэра.

Храм расположен на склонах горы Хигасияма (Восточная гора). Основан в 778 году. Храм знаменит своей необычной конструкцией: он стоит на склоне высокого холма и как бы "спускается" по этому склону своими деревянными сваями, построен без единого гвоздя. Свое название он получил от водопада, воды которого струятся на его территории. "Киёмизу - это храм для всех". На территории Киёмидзу-дэра находятся несколько храмовых сооружений.

17:00 -Квартал Гион. Улочка Нинен-дзака и пагода Ясака-но-то.

Гион – самый известный район гейш в Японии. При упоминании Киото многие в первую очередь представляют себе именно район Гион.  Гионзнаменит как место, где сохраняются различные формы традиционной архитектуры и специфическая атмосфера, а по улицам гуляют майко (ученицы гейш). Любители традиционной японской культуры смогут увидеть здесь старинные лавочкии рестораны, в вечернее время освещаемые традиционными фонарями.
В районе сохранились дома со времён средних веков, а также знаменитые чайные домики – «отяя», где и в наши дни гейши в кимоно развлекают состоятельных господ.

18:00 – Трансфер в отель на заказном автобусе.

19:00 – Прибытие в отель г. Осака.

(Завтрак, обед). Гид, заказной транспорт 09:00-19:00.

**Ночь в отеле г.Осака 4 *

 

 

День 9:

27 декабря 2026| Осака *свободный день

07:00-Завтрак.

Свободный день.

**Ночь в отеле г.Осака 4*

 

 

День 10:

28 декабря 2026 | Осака-РФ

07:00-Завтрак.

10:00-Выписка из отеля.

Трансфер в аэропорт (совместно с другими пассажирами).

Убытие в РФ.

 

Экскурсии: Токио-Камакура-Йокогама-Хаконе-Нагоя-Киото-Осака. 10дн/9 н. ВКЛЮЧЕНО: отель 3-4*, встреча-проводы, 6 экскурсий, завтраки-обеды-1 ужин, входные билеты, виза, страховка. Вылет из Москвы/Санкт-Петербурга/Казани/Владивостока/Иркутска/Хабаровс


В стоимость включено

  • проживание в отеле категории 4 звезды в двухместных или одноместных номерах с завтраком;
  • трансфер аэропорт-отель;
  • трансфер отель-аэропорт;
  • 6 экскурсий с русскоговорящим гидом;
  • 6 обедов;
  • 1 ужин;
  • билеты на скоростной поезд синкансэн Одавара-Нагоя, Нагоя – Осака;
  • медицинская страховка;
  • оформление туристической визы.

Дополнительно оплачивается

  • Авиаперелет;

  • Дополнительные услуги и экскурсии, не включенные в программу.


Описание отеля

Отель 4 звезды - г. Токио “Toyoko Inn Tokyo Shinagawa Eki Konan Guchi Tennozu Isle”

Отели для данного тура:

19.12-23.12.2026 г.Токио -"Villa Fountaine Tokyo Otemachi" 3*

23.12-24.12.2026 г. Хаконе- "Hotel Green Plaza Hakone" 4*

24.12-25.12.2026 г. Нагоя -"The Royal Park Canvas Nagoya" 4*

25.12-28.12.2026 г.Осака- "DEL style Osaka-Shinsaibashi by Daiwa Roynet Hotel" 4*


Тур от компании

СМАК-ТРЕВЕЛ

Санкт-Петербург, ул. Большая Конюшенная, дом 27, офис 215 (Бизнес-Центр «Медведь»), 191186