Тур: ПУТЕШЕСТВИЕ В ПСКОВ-КНЯЗЬ АЛ.НЕВСКИЙ +ПОЕЗД ЛАСТОЧКА -1 ДЕНЬ

Цена2200
Длительность1 день
ОтельБез проживания
МаршрутСанкт-Петербург - Псков - Санкт-Петербург
СтраныРоссия
Вид тураАвтобусные туры, Автобусные экскурсии, Групповые туры, Туры на зимние каникулы, Туры на зиму, Туры на каникулы, Туры на весенние каникулы, Туры на весну, Туры на 23 февраля, Туры на 8 марта, Туры к Деду Морозу, Туры на 1 января, Туры на поезде, Туры на школьные каникулы, Туры на рождество, Экскурсионные туры
Даты тура, , , , , , , , , , , ,
ВизаНе требуется

Подробная информация о туре

1 день

10:25 – прибытие поезда № 809 «ЛАСТОЧКА» на железнодорожный вокзал Пскова. Встреча с гидом внутри здания железнодорожного вокзала (центральный вход) с табличкой «Я ПСКОВ».

10:30 – 13:30 – отправление на расширенную обзорную автобусно-пешеходную экскурсию по Пскову.

Большая обзорная экскурсия по Пскову – это лучший способ познакомится с Псковом древним, Псковом губернским и Псковом современным. В ходе экскурсии мы сделаем ряд коротких переездов и ряд пешеходных выходов, чтобы вы смогли максимально полно погрузится в историю города.

Что нас ждёт на маршруте?

- Ольгинская часовня – место притяжения всех туристов, место, где по легенде тысячу лет назад княгиня Ольга предрекла славу Пскову. Перед вами откроется хрестоматийный вид Псковского Крома и, ставшая уже знаменитой, надпись: «Россия начинается здесь».

- Собор Рождества Иоанна Предтечи – один из первых каменных соборов Пскова, и единственный храм в городе, построенный по новгородским традициям. Входит в список наследия ЮНЕСКО.

- Памятник князю Александру Невскому на горе Соколиха – вы окажетесь на месте, откуда открывается панорамный вид на бОльшую часть города, почувствуете себя совсем крохотным вблизи величественных фигур князя Александра Невского и его дружины. Получите ответы на главные вопросы о знаменитом Ледовом побоище.

- Варлаамовский угол – часть крепостных сооружений Окольного города Пскова, фрагмент пятого кольца крепостных стен, который был отреставрирован в 2019 году. Именно здесь псковичи отразили осаду шведского короля Густава Адольфа в 1615 году и именно отсюда открывается великолепный вид на слияние рек Псковы и Великой.

13:45 – 14:30 – обед в центре Пскова.

14:30 – 18:15 – продолжение автобусно-пешеходной экскурсии по центральной части города.

- Кремль и Троицкий собор – самое сердце Пскова. Крепость, которой по своей мощности практически нет равных. Вы прогуляетесь среди старинных стен и башен, узнаете загадки Довмонтова города и послушаете рассказы о небывалой силе и храбрости псковских князей, познакомитесь с величественным Троицким собором и его сокровищами: чудотворными иконами и уникальным семиярусным иконостасом.

- Покровский угол: Покровская башня и церковь Покрова и Рождества от Пролома – вы увидите место славной победы псковичей над польским королем Стефаном Баторием, узнаете самые интересные захватывающие моменты этого сражения, посмотрите на одну из самых больших башен во всей Европе – Покровскую. Сможете зайди в уникальную двойную церковь, внесенную в список наследия ЮНЕСКО – церковь Покрова и Рождества от Пролома.

- Храмы XV-XVI века центральной части города – Псков не зря называют «городом церквей». На протяжении всего маршрута вы будете видеть храмы совершенно особой псковской школы архитектуры. Узнаете, как же это строить «по-псковски», что такое «поребрик-бегунок-поребрик», и почему псковичи любили звонницы, а не колокольни.

- Памятник княгине Ольге, Двум капитанам, Скобарю – три памятника и три совершенно разные истории ждут вас. Легенда об основании Пскова, и как обычная девушка стала Великой княгиней Киевской. История про город Энск, который был прототипом Пскова в романе В. Каверина «Два капитана». И загадка – кто такие скобари – провинциальные невежи или искусные кузнецы?

- Гражданская архитектура губернского периода – мы покажем вам постройки гражданской архитектуры, отражающей жизнь губернского, дореволюционного Пскова. Города, который был практически уничтожен в годы ВОВ.

- Финский парк и Гремячая башня – любимый парк для прогулок и отдыха у местных жителей, на противоположном берегу которого возвышается таинственная Гремячая башня, о которой сложено множество легенд и преданий.

18:30 – трансфер на ж/д вокзал.

19:32 – отправление поезда № 812 «Ласточка» Псков – Санкт-Петербург.


 

Необходимо предоставлять паспортные данные туристов в обязательном порядке!

(серия, номер и дата рождения туриста)

Убедительно просим Вас предоставлять данную  информацию при бронировании заявок!

 

Стоимость тура в рублях на человека
на 1 чел. (взрослые)

2 200

на 1 чел. (пенсионеры, студенты и дети) 

2 100


 

Большое путешествие по Пскову 1 день (на Ласточке) По понедельникам и пятницам, заезд в среду - под запрос!


В стоимость включено

Встреча и проводы на ж/д вокзале

Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия «Большой Псков»

Входные билеты на платные объекты

Пакет питания: 1 обед

Трансферы по программе

 


Дополнительно оплачивается

Железнодорожные билеты

Личные расходы


Тур от компании

«Смак-тревел»

Санкт-Петербург, ул. Большая Конюшенная, дом 27, офис 215 (Бизнес-Центр «Медведь»), 191186