Тур: ТУЛА-ЯСНАЯ ПОЛЯНА-РУССКИЕ ГУБЕРНИИ -АВТОБУС ИЗ МОСКВЫ-2 ДНЯ

Цена13890
Длительность2 дня
ОтельОтель 3 звезды (ГОСТИНИЦА "МОСКВА")
МаршрутСанкт-Петербург - Москва - Тула - Ясная Поляна - Санкт-Петербург
СтраныРоссия
Вид тураАвтобусные туры, Автобусные экскурсии, Групповые туры, Детские туры, Детский отдых, Семейный отдых, Паломнические туры, Туры на весенние каникулы, Туры на весну, Туры на летние каникулы, Туры на лето, Туры на майские праздники, Туры на школьные каникулы, Экскурсионные туры для школьников, Экскурсионные туры, Школьные экскурсии, Туры на каникулы
Даты тура, , , , ,
ВизаНе требуется

Подробная информация о туре

Туры в Тулу содержат интересную программу, которая позволит увидеть новые места и услышать интересную информацию. В этом старинном русском городе прекрасно сохранился кремль, церкви, соборы и различные достопримечательности. Маршрут начинается с посещения Тульского кремля и Музея оружия, где представлена уникальная коллекция оружия. В этот же день запланирован переезд в посёлок Страхово и посещение музея-усадьбы художника Василия Дмитриевича Поленова.

Приехав в Ясную Поляну, мы посетим всемирно известный музей, в котором находится старинный липовый парк, пруды, леса, луга, пашни, сады, дом-музей Л.Н. Толстого. Также сходим в музейный комплекс «Козлова Засека», который играл важную роль в жизни известного писателя.

Вы увидите заповедник «Музей-усадьба Ерлино», музей-усадьбу Худякова, город Скопин, село Константиново, Усадьбу родителей С.А. Есенина, дом-музей уроженца Рязани и Рязанский кремль. Экскурсия длится 5 дней.

Дом-музей В. В. Вересаева — единственная сохранившаяся городская усадьба в городе Тула. Сегодня здесь собирается тульская интеллигенция, проходят литературно-музыкальные вечера и встречи с интересными людьми.

Побывав в музее-заповеднике И. С. Тургенева «Бежин Луг» Вы познакомитесь с родовым имением великого русского писателя. Здесь находится потрясающий парк, периметр которого окружают липовые и сосновые аллеи. Также есть туры в Тулу, в которых запланирована экскурсия по усадьбе Спасское-Лутовиново и посещение Богородицкого дворцово-паркового ансамбля.

 

 

 

1 ДЕНЬ
 

07:45

Сбор группы в Москве: ст. метро "Юго-Западная" (у входа в “Вкусно и точка”, в метро: последний вагон из центра, после стеклянных дверей выхода – налево, выход на ул. Покрышкина). Гид встречает с табличкой с названием тура.

08:00

 Отправление в г. Тулу. Путевая экскурсия.

 Обзорная экскурсия по городу Тула.

Город - воин, город - крепость, город славных мастеров.

В ходе обзорной экскурсии мы погрузимся в историю старинного русского города. Побываем на главной площади, проедем по центральной магистрали - проспекту им. Ленина, посетим историческое ядро Тулы. А также увидим самые интересные памятники и достопримечательности, узнаем городские тайны и легенды.

Побываем и в старом заводском районе Заречье, где находилась раньше знаменитая Кузнецкая слобода - гордость древней Тулы.

 Музей Оружия.

Это современное шестиэтажное здание в виде шлема русского воина. В его экспозиции - уникальная коллекция оружия с 16 века до наших дней. Здесь подлинные исторические реликвии и современные образцы, интерактивные и игровые зоны, голографические витрины и виртуальные рассказчики, созданные с помощью новейших мультимедийных технологий.

 Обед в уютном ресторане в центре города.

 Тульский Кремль - выдающийся памятник русского оборонного зодчества, сохранивший свой первозданный облик. Почти полтора века он был важной крепостью на южной границе Московского государства, центром Засечной Черты и надежно охранял рубежи от набегов кочевников.

Настоящим украшением Кремля стали златоглавый Успенский собор и Богоявленский, возведенный как памятник тулякам - участникам Отечественной войны 1812 года. А также жемчужина Соборной площади – нарядная четырехъярусная колокольня, в стиле московского барокко, увенчанная высоким позолоченным шпилем, с часами наверху.

 Для друзей у Тулы – пряник. Для врагов у Тулы – меч.

Купить знаменитые тульские пряники и множество других сладостей и сувениров можно будет в Торговых рядах Кремля. Мы прогуляемся по территории бывшего Посада и перенесёмся в атмосферу 19 века на пешеходной улице Металлистов с красивыми сохранившимися купеческими особняками, бывшей Пятницкой. Когда-то она была одной из самых богатых улиц города. Полюбуемся Казанской набережной и увидим загадочную тульскую реку Упу. В музейном квартале нам встретятся Тульский Городовой и Тульский Мастеровой.

 Размещение в отеле «Москва 3*», г. Тула.
Выбор отеля происходит автоматически в зависимости от даты тура и наличия мест в отелях.

 Cвободное время.

В свободное время можно дополнительно посетить музей Самоваров, выставки в Кремле и экспозиции Музейного квартала.



⇒ 2 ДЕНЬ
 

08:00

 Завтрак в ресторане гостиницы.

 Освобождение номеров.

09:00

 Отправление на экскурсию.

Второй день полностью посвятим Льву Николаевичу Толстому, местам, связанным с его насыщенной жизнью, поскольку отправляемся в Ясную поляну и Козлову засеку.

 Когда войдем через главный вход с башнями в усадьбу Ясная поляна, покажется, что вы уже были здесь, даже если это первый визит сюда. Аллея из берез («Прешпект»), Большой пруд, мостики, Дом Волконского, комната «со сводами» - все это описано в произведениях Льва Николаевича и знакомо нам и по картинам И. Репина, Л.О. Пастернака, И.Н. Крамского, М.В. Нестерова и других. Во время экскурсии не только знакомимся вновь и вновь с биографией писателя, но пытаемся понять сложные отношения в семье, причины столкновений характеров с женой Софьей Андреевной и, конечно, причины ухода из Ясной поляны.

 Обед.

 Станционный комплекс «Козлова засека».

При жизни писателя это была ближайшая к Ясной Поляне железнодорожная станция. Здесь Толстые встречали гостей, отсюда уезжали в Москву, на «Козловку» приходила вся корреспонденция на имя Толстых. Оказавшись на Козловой Засеке, мы погрузимся в атмосферу действующего провинциального ж/д вокзала начала 20 века.

Обращаем внимание: В связи с ограничениями на посещение дома Л. Н. Толстого в усадьбе «Ясная поляна», в некоторых заездах возможна замена этого объекта на экскурсию в мемориальный дом-музей Вересаева в г. Тула.
 

Экскурсия знакомит с традициями усадебной жизни семьи Толстых без посещения мемориальных зданий. Ее маршрут проходит по центральной части яснополянского заповедника. Посетив мастер-класс по флористике гости познакомятся с одним из увлечений С. А. Толстой и увезут с собой памятный сувенир.

Экскурсия в единственную сохранившуюся городскую усадьбу в Туле, в Дом-музей В. В. Вересаева, который открылся 15 января 1992 года. Размещённая в нём экспозиция посвящена жизни и творчеству Викентия Викентьевича Вересаева (Смидовича) – писателя, литературного критика и пушкиниста (1867 – 1945 гг.)

 Окончание экскурсионного дня. Отъезд.

21:00

Ориентировочное время прибытия в г. Москву к ст.м.Аннино

    Стоимость тура на 1 человека указана в рублях:

 

  Питание Место в двухместном Доплата за одноместное
  без ужина | 2 обеда + 1 завтрак 13890 2500

 

 

Москва - Тула ‒ Ясная Поляна - Козлова Засека - Москва


В стоимость включено

  • Размещение в гостинице,
  • Питание по тур меню согласно выбранному варианту,
  • Экскурсионное обслуживание по программе (включая билеты в музеи и услуги гида-сопровождающего),
  • Транспортное обслуживание.

Дополнительная информация

 Возрастная категория для детей от 7 лет
- Время отправления и прибытия в Москву является ориентировочным и не может считаться обязательным пунктом программы.
- Компания оставляет за собой право вносить изменения в экскурсионную программу в зависимости от объективных обстоятельств с сохранением объема и качества. Возможна замена некоторых экскурсий на равноценные. А так же производить замену гостиницы той же категории или выше.
- При количестве туристов в группе менее 20 человек может предоставляться микроавтобус иномарка туристического класса.
- Туроператор оставляет за собой право пересаживать клиентов в зависимости от конкретного расположения в салоне автобуса дверей, туалета, а также количества и расположения посадочных мест.
- Рассадка в автобусе свободная.


Описание отеля

Отель 3 звезды - ГОСТИНИЦА "МОСКВА"


Тур от компании

«Смак-тревел»

Санкт-Петербург, ул. Большая Конюшенная, дом 27, офис 215 (Бизнес Центр «Медведь»), 191186