Тур: Лисино-Корпус: родина отечественного лесоводства

Цена2150
Длительность1 день
ОтельБез проживания
МаршрутСанкт-Петербург - Лисино-корпус - Санкт-Петербург
СтраныРоссия
Вид тураАвтобусные туры, Групповые туры, Экскурсии, Экскурсионные туры, Семейный отдых
Даты тураДаты тура требуется уточнить. Оставьте заявку
ВизаНе требуется

Подробная информация о туре

Когда надоел город, когда нужно вдохнуть настоящего лесного воздуха, когда хочется на волю - куда бы отправиться на выходных?

Неподалеку от Московского шоссе, между Вырицей и Тосно, находится поселок с интересным названием Лисино-Корпус. В середине XIX века там открылась первая специальная лесная школа в России. Сегодня это Лисинский лесной колледж, где продолжают обучать лесному делу, опираясь на почти двухсотлетний опыт и богатства окрестной природы. По берегам речки Лустовки проложена современная экотропа в окружении великолепного южно-таежного леса, где когда-то с азартом приносилась царская охота.
На экскурсии мы увидим места, где зарождалось отечественная наука о лесе и посетим Музей природы и истории российского лесоводства на территории лесного колледжа. Мы прогуляемся по живописным окрестностям и увидим Храм происхождения честных древ животворящего Креста Господня и Охотничий дворец, построенные архитектором Николаем Бенуа.
 

Экскурс в историю лесного дела с посещением музея природы и истории российского лесоводства в новой авторской экскурсии Александры Антоновой.


Дополнительная информация

Внимание: состояние экотропы зависит от погодных условий. Желательно надеть удобную обувь по погоде.


Тур от компании

«ЭКЛЕКТИКА» Агентство путешествий

Санкт-Петербург, 2-я линия Васильевского Острова, дом 37, офис 112 (Конторский дом), 199004