Тур: Музей В.В.Набокова

Цена900
Длительность1 день
ОтельБез проживания
МаршрутСанкт-Петербург
СтраныРоссия
Вид тураЭкскурсии, Групповые туры, Пешеходные экскурсии, Экскурсионные туры
Даты тураДаты тура требуется уточнить. Оставьте заявку
ВизаНе требуется

Подробная информация о туре

Музей Владимира Набокова находится на первом этаже дома, принадлежавшего семье писателя до революции и эмиграции из России.
Основу музейной коллекции составляют личные вещи писателя, предметы, связанные с историей особняка и семьи Набоковых, первые издания произведений автора, а также обширная научная библиотека.
В музее выставлена уникальная коллекции бабочек писателя, аналогов которой нет в России на сегодняшний день.
Кроме основной экспозиции у нас будет возможность познакомиться с экспонатами удивительной временной выставки "Телефон. 20 лет Мира: 1918-1938".
На выставке будет представлена продукция ведущих заводов, находящихся в нашем городе и работающих по настоящее время – «Петроградский телефонный завод «Красная заря»» и «Петроградский телефонно-телеграфный завод им. А. А. Кулакова», а также образцы военных и гражданских телефонов, изготовленных с 1918 по 1939 годы в разных странах: Германии, Франции, Японии, Чехословакии, Италии, Испании, Бельгии, Австрии, Эстонии и Швейцарии.

Приглашаем на экскурсию в единственный в мире музеей, посвященный творчеству и жизни знаменитого писателя Владимира Владимировича Набокова.


Тур от компании

«ЭКЛЕКТИКА» Агентство путешествий

Санкт-Петербург, 2-я линия Васильевского Острова, дом 37, офис 112 (Конторский дом), 199004