Тур: Невероятная дача на Болотной

Цена1500
Длительность1 день
ОтельБез проживания
МаршрутСанкт-Петербург
СтраныРоссия
Вид тураПешеходные экскурсии, Экскурсии, Групповые туры
Даты тураДаты тура требуется уточнить. Оставьте заявку
ВизаНе требуется

Подробная информация о туре

Экскурсия проводится по расписанию.

Многие считают, что дача на Болотной улице, 13 – это самое живописное деревянное здание в Петербурге.
Многие видели дачу Генриха Генриховича Бертлинга на экскурсиях нашей компании, но не многие могут похвастаться тем, что побывали внутри и узнали все тайны этого загадочного дома.
В старинной даче с 1998 года размещается филиал Детского центра музейного воспитания при Музее политической истории. Здесь всегда открыты двери для детских групп, посещающих увлекательные занятия, а вот взрослым попасть туда не так-то просто. Мы предлагаем вам такую редкую возможность!
Мы начнем с рассказа о дачной местности Лесного, живописного района ставшего «Петербургским Кембриджем», и разберемся, чем он смог привлечь местных жителей, дачников и новую категорию жителей – «зимогоров».
В заключение небольшой прогулки по Лесному, неподалеку от площади Мужества, мы попадем на подробную экскурсию по Даче Бертлинга, с интересными экспозициями о самой даче и дачной жизни в окрестностях Петербурга.
Короткую прогулку про району проведет экскурсовод  Виктор Варганов, а экскурсию по даче – экскурсовод музея.

Предлагаем отправиться на небольшую прогулку по Лесному, неподалеку от площади Мужества. А после прогулки приглашаем на подробную экскурсию по Даче Бертлинга. Экскурсовод - Виктор Варганов, а экскурсию по даче – экскурсовод музея.


Тур от компании

«ЭКЛЕКТИКА» Агентство путешествий

Санкт-Петербург, 2-я линия Васильевского Острова, дом 37, офис 112 (Конторский дом), 199004