Тур: Ижорские истории: в гости к архитектору

Цена2600
Длительность1 день
ОтельБез проживания
МаршрутСанкт-Петербург
СтраныРоссия
Вид тураАвтобусные туры, Групповые туры, Экскурсии, Экскурсионные туры
Даты тураДаты тура требуется уточнить. Оставьте заявку
ВизаНе требуется

Подробная информация о туре

Путешествие вдоль   реки Ижоры на родину петербургского архитектора А.И.Штакеншнейдера с экскурсией и чаепитием в музейно - выставочном комплексе «Гатчинская мельница», с посещением места добычи пудостского камня, оригинальной лютеранской кирхи и фирменного магазина первой в Ленинградской области органической фермы.

 

   

 

Путешествие по Гатчинскому району вдоль верховьев исторической реки Ижоры на родину знаменитого петербургского архитектора А.И.Штакеншнейдера включает много интересного и нового.

 

Мы побываем в новом музейно-выставочном комплексе «Гатчинская мельница», в месте где родился и затем жил на Розовой даче А.И.Штакеншнейдер - петербургский архитектор, создавший знаменитые Мариинский, Николаевский, Ново-Мхайловский дворцы в Санкт - Петербурге, павильоны на островах в Петергофе, усадьбы в Санкт -Петербугской губернии. В музейном комплексе мы подробнее познакомимся с творчеством архитектора, а так же с историей Пудостских земель. Здесь же на будет ждать домашнее чаепитие.

 

Продолжение знакомство с верховьями реки Ижоры в месте добычи знаменитого пудостского камня, посещение действующей лютеранской кирхи с удивительной современной историей, а так же фирменного магазина современного фермерского хозяйства органической фермы, являющейся первой в Ленинградской области.

Экскурсия проводится по расписанию.

(На ферме не используются агрессивные технологии сельского хозяйства. Органические овощи содержат больше витаминов и минералов, необходимых для здоровья человека. В фирменном магазине представлен широкий ассортимент овощей, а так же продукция собственного производства фермы - икра кабачковая, соки, соленые огурцы, тушенка из индейки и свинины, пельмени, манты, и продукция ферм-парнеров: сыры и рыбные деликатесы)

Количество мест в группе ограничено, не более 15 человек.

Путешествие вдоль реки Ижоры на родину петербургского архитектора А.И.Штакеншнейдера с экскурсией и чаепитием в комплексе «Гатчинская мельница», с посещением места добычи пудостского камня и фирменного магазина.Гид - Елена Царева


Тур от компании

«ЭКЛЕКТИКА» Агентство путешествий

Санкт-Петербург, 2-я линия Васильевского Острова, дом 37, офис 112 (Конторский дом), 199004