Тур: ДАГЕСТАН. НОВИНКА. СТРАНА ГОР И МАНЯЩИХ ОГНЕЙ +ЖД/АВИА-4 ДНЯ

Цена25000
Длительность4 дня
ОтельОтель 3 звезды (ОКЕАН 3*, AZIMUT 4*)
МаршрутСанкт-Петербург - Махачкала - Дербент - Санкт-Петербург
СтраныРоссия
Вид тураАвиатуры, Автобусные туры, Автобусные экскурсии, Групповые туры, Туры на весенние каникулы, Туры на весну, Туры на майские праздники, Туры на летние каникулы, Туры на лето, Туры на осенние каникулы, Туры на осень, Туры на ноябрьские праздники, Экскурсионные туры
Даты тура, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
ВизаНе требуется

Подробная информация о туре

Добро пожаловать в  неизведанный край с удивительной, уникальной природой и древней культурой!

Здесь каждый камень – история, а каждый дом – музей. Главные богатства Дагестана – природа и сохранившие традиции предков аулы. В республике всюду встречаются эффектные виды, так как осталось достаточно много островков нетронутой природы.

Древняя крепость Нарын-Кала тысячу лет защищала Дербент от нашествия кочевников, здесь находился «перекресток цивилизаций» через который проходил знаменитый Шелковый путь. Быт и культуру этого интересного региона вы узнаете, побывав на экскурсии в Старом городе.

А какие фотографии вы сделаете на фоне шедевров природы – бархана Сары-Кум и в Сулакском каньоне на третий день нашего путешествия 

 

День 1

Прибытие в Махачкалу. 
Программа дня для заездов по воскресеньям:
Встреча группы: 10:30 (11:00 с апреля) - Сбор группы от центральных отелей  в г. Махачкала (для тех, кто прибывает заранее) или на ж/д вокзале.
11:30 (11:45 с апреля) - Сбор группы в а/п г. Махачкала.
Отправление в грандиозный Сулакский каньон глубиной до 1920 м., великое творение природы, растянулся по территории Дагестана на 53 км. Каньон впечатляет и завораживает даже на фото, а когда видишь все вживую, дух захватывает! В поселке Дубки оборудованы несколько безопасных смотровых площадок, откуда каньон предстанет во всей красе.

Прогулка на катере (по желанию, доп. плата) по бирюзовым водам Чиркейского водохранилища оставит неожиданные и яркие впечатления.

Чиркейская ГЭС - крупнейшая на Северном Кавказе пользуется повышенным интересом. Отличное место для классных селфи и панорам. Завораживающее зрелище лазурной глади водохранилища, а под ногами край бездны глубочайшего каньона.
Посещение комплекса пещер Нохъо (по желанию, доп. плата).

Следующая остановка - рыбное хозяйство «Янтарное».  Здесь гарантирована масса позитивных эмоций, заряд бодрости, блюда из свежей форели, чуду и шашлык! 

Обед.

После обеда мы отправимся к Бархану Сарыкум – второму по величине в мире, самой большой дюне Европы. Сарыкум - кусочек азиатской пустыни в самом сердце горного края явился местом съемки культового кинофильма «Белое солнце пустыни».
Переезд в Избербаш. Размещение в отеле г. Избербаш/Каспийск. Отдых.


Программа дня для заездов по средам:
Встреча группы: 13:00 (13:15 с апреля) - Сбор группы от центральных отелей  в г. Махачкала (для тех, кто прибывает заранее) или на ж/д вокзале.
13:45 - Сбор группы в а/п г. Махачкала.
Неповторимый Дагестан приветствует и готов с радушием раскрыть Вам тайны древних легенд, познакомить с историей, традициями, местной кухней и гостеприимством.
Переезд к Бархану Сарыкум – второму по величине в мире, самой большой дюне Европы. Сарыкум - кусочек азиатской пустыни в самом сердце горного края явился местом съемки культового кинофильма «Белое солнце пустыни».
Обзорная экскурсия по Махачкале с осмотром основных достопримечательностей. Переезд в Избербаш. Размещение в отеле г. Избербаш/Каспийск. Отдых.

День 2

Завтрак в отеле.
Переезд в Гунибский район: «Здравствуй, славный Гуниб, Дагестана живая краса!» Расул Гамзатов.

Аул Гамсутль, который часто называют село-призрак или дагестанский Мачу-Пикчу, находится на высоте 1700 м. Здесь нет дороги, поэтому чуть более часа пути надо идти пешком вдоль каньона. Но оно того стоит! Гамсутль считают одним из самых древних поселений в Дагестане и, хотя аул относительно недавно был покинут людьми, кажется, что время здесь будто остановилось и все окружающее больше походит на декорации к фильму. Расположенный вдалеке от современной цивилизации, аул поражает красивейшими видами и  потрясающей природой.

Здесь уникальная аура и энергетика, притягивающая сюда большое количество туристов.

На противоположном склоне хребта расположился высокогорный аул Чох – родина многих выдающихся дагестанских ученых, просветителей и военной аристократии. Дома с разноцветными крышами пристроены друг к другу, как этажи в многоэтажке, одной из стен им служит гора. В Дагестане немало аулов, знаменитых своей историей. Но среди них Чох выделяется своим романтическим и героическим прошлым.

Обед.

Карадахская теснина, которую называют «Ворота чудес», в перечне самых удивительных достопримечательностей Дагестана, необычайное творение природы. Ширина каньона колеблется в диапазоне от 2 до 5 метров, длина составляет 400 метров. Высота скал достигает 170 метров в высшей точке, за счет чего создается впечатление замкнутого пространства. Внешний вид теснины потрясает воображение: отвесные склоны обступают и сжимают со всех сторон, каждый шаг и звук отдаётся эхом. Здесь по-настоящему ощущаешь бесконечную силу и величие природы.
Возвращение в отель.

День 3

Завтрак в отеле.
Переезд в Южный Дагестан, где мы познакомимся с бытом и традициями местных жителей. Сделаем остановку для фотосессий у легендарного экраноплана «Лунь» - единственного в своем роде, уникальный проект советской инженерии впечатляет масштабом идеи и конструкции.
Переезд и обзорная экскурсия по Дербенту, одному из древнейших городов мира, расположившемуся на узком проходе между берегом Каспийского моря и предгорьями Кавказа. По разным оценкам городу от 4 до 5 тысяч лет. Город пережил бурные исторические события, здесь пролегал один из важнейших участков Великого Шёлкового пути. Дербент на протяжении многих сотен лет выступал перекрёстком цивилизации, связывавшим Восток и Запад. В наше время весь «старый город» является музеем под открытом небом. Здесь и старейшая Джума-мечетьсамый древний христианский храм, домик Петра I, ханский дворец, крепостная стена Даг-Бары и, конечно же, могучая цитадель Нарын-кала – «Солнечная крепость», которая тысячи лет защищала Дербент от нашествия кочевников. Прогулка по магалам старого города. Возможность попробовать самые вкусные в мире национальные Чуду и Хинкал! Обед.
Возвращение в отель. 

День 4

Завтрак в отеле. Выезд из отеля с вещами.
Программа дня для заездов по воскресеньям:

08:00 - отправление на экскурсию по г. Махачкала.

«Я люблю твое лицо, Махачкала, отраженное в воде каспийской» Расул Гамзатов. Столица гостеприимного Дагестана встречает гостей солнцем юга, ликующими криками чаек и изумрудной волной Каспийского моря. Махачкала – город-порт, молодая столица. Городу нет и двухсот лет, однако,  истории тут предостаточно. Погружение в атмосферу города позволит узнать, как на земле Дагестана вместе живут 33 народности и национальности, увидеть знаковые места города, сделать запоминающиеся фото. Мы обязательно заглянем на махачкалинский базар - колоритный восточный рынок. Изобилие фруктов и сладостей, горный домашний сыр и мед, конечно же, урбеч - супер-продукт из Дагестана. 

12:00 - трансфер в а/п или на ж/д вокзал г. Махачкала.

Программа дня для заездов по средам:
Отправление в грандиозный Сулакский каньон глубиной до 1920 м., великое творение природы, растянулся по территории Дагестана на 53 км. Каньон впечатляет и завораживает даже на фото, а когда видишь все вживую, дух захватывает! В поселке Дубки оборудованы несколько безопасных смотровых площадок, откуда каньон предстанет во всей красе.

Прогулка на катере (по желанию, доп. плата) по бирюзовым водам Чиркейского водохранилища оставит неожиданные и яркие впечатления.
Посещение комплекса пещер Нохъо (по желанию, доп. плата).

Чиркейская ГЭС - крупнейшая на Северном Кавказе пользуется повышенным интересом. Отличное место для классных селфи и панорам. Завораживающее зрелище лазурной глади водохранилища, а под ногами край бездны глубочайшего каньона.

Следующая остановка - рыбное хозяйство «Янтарное».  Здесь гарантирована масса позитивных эмоций, заряд бодрости, блюда из свежей форели, чуду и шашлык! 

Обед.
15:00 - трансфер в а/п или на ж/д вокзал г. Махачкала к вечерним рейсам, позже 19:00.

 

 

Стоимость тура на человека в рублях :

Отель/размещение

2-мест

1-мест

Доп. место взр.

Доп. место (дети 10-16 лет)

ГК «Океан», г. Избербаш 3*

25 000

34 000

24 000

22 000

AZIMUT 4*, Каспийск

28 000

42 000

27 000

24 000

 

Махачкала - Дербент - Избербаш - Гуниб - Гамсутль - Чох - Хучни - экраноплан "Лунь" - Чиркейская ГЭС - Сулакский каньон - Карадахская теснина - Янтарное - бархан Сарыкум


В стоимость включено

  • групповой трансфер из аэропорта или ж/д вокзала Махачкалы в первый день тура по прибытии до 11:00 (по воскресеньям до конца марта),  до 11:45 (по воскресеньям с апреля) и до 13:15 (по средам) 
  • групповой трансфер в аэропорт или на ж/д вокзал Махачкалы по отъезду в заключительный день тура (в 12:00 при начале тура в воскресенье и в 15:00 при начале тура в среду) 
  • размещение в отелях/туркомплексах по программе тура в г. Избербаш или в г. Каспийск
  • экскурсии по программе с профессиональными гидами и квалифицированными водителями
  • питание: завтраки в отеле + 3 обеда по маршруту экскурсий
  • входные билеты на объекты посещений по программе экскурсий, экологические сборы заповедников

Дополнительно оплачивается

  • авиа или ж/д билеты в Махачкалу
  • экскурсии, развлечения и входные билеты на объекты, не включенные в программу тура
  • средняя стоимость ужина в ресторанах в пределах 500 – 700 руб. на человека
  • индивидуальные трансферы из/в аэропорт и ж/д вокзал Махачкалы, а также любое индивидуальное транспортное обслуживание
  • принято оставлять чаевые водителю в качестве благодарности за обслуживание, на усмотрение туристов

Дополнительная информация

Важная информация

Туристская компания оставляет за собой право менять последовательность автобусных и пешеходных экскурсий. Также возможна замена заявленных по программе гостиниц на равноценные.


Описание отеля

Отель 3 звезды - ОКЕАН 3*, AZIMUT 4*


Тур от компании

«Смак-тревел»

Санкт-Петербург, ул. Большая Конюшенная, дом 27, офис 215 (Бизнес Центр «Медведь»), 191186