Тур: ТУЛА-ЯСНАЯ ПОЛЯНА-МЕЛИХОВО-НА ПОЕЗДЕ ИЗ ПЕТЕРБУРГА-2 ДНЯ

Цена7190
Длительность2 дня
ОтельОтель 3 звезды
МаршрутСанкт-Петербург - Тула - Мелихово - Санкт-Петербург
СтраныРоссия
Вид тураАвтобусные туры, Автобусные экскурсии, Активный отдых, Групповые туры, Детские туры, Детский отдых, Корпоративные туры, Экскурсионные туры для школьников, Туры на школьные каникулы, Туры на каникулы, Туры на весенние каникулы, Туры на весну, Туры на летние каникулы, Туры на лето, Туры на майские праздники, Туры на осенние каникулы, Туры на осень, Туры на ноябрьские праздники, Школьные экскурсии, Семейный отдых, Туры на 23 февраля, Туры на 8 марта
Даты тура, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
ВизаНе требуется

Подробная информация о туре

Накануне даты тура отправление поездом из Санкт-Петербурга в Тулу (возможна встреча группы в Москве).

1 ДЕНЬ. ТУЛА - МЕЛИХОВО.

Прибытие в Тулу, встреча на вокзале с гидом.

Обзорная экскурсия по городу, Тульский Кремль. Тульский кремль - архитектурный памятник 16 века, ни разу не был взят противником. Во время экскурсии по кремлю вы знакомитесь с историческими событиями, связанными с древней крепостью.

Экскурсия в Тульский Государственный музей оружия.  Располагает уникальной коллекцией русского огнестрельного и холодного оружия от времен Куликовской битвы до наших дней. Экспозиция музея по праву  является лучшей в России, занимает 6 этажей в новом здании "Шлема". Это один из самых современных по техническому оснащению музей в России. Здесь гармонично сочетаются  богатейшая коллекция и новейшие технологии: виртуальные рассказчики, голографические витрины, диорамы, виртуальная и дополненная реальности. В музее работают увлекательные программы для детей и взрослых, мастер-классы, стрельба в тире из пулемета, автомата, гранатомета. Работают многочисленные интерактивные площадки.

Экскурсия в музей "Тульские самовары". Один из самых популярных музеев города, рассказывает о развитии самоварного промысла в Туле, от кустарного до знаменитой фабрики Боташевых и современных заводов. В музее представлены экспонаты: предшественник самовара - сбитенник, водогрей,самовар-кухня, в котором не только кипятили воду, но и готовили обед из нескольких блюд, самовары, подаренные детям Николая II, Сталину. Впечатляют объемы самоваров - от 70-ти литрового буфетного до крошечного на 3 капли воды. В большом количестве представлены образцы жаровых, электрических самоваров, выпущенных в разные годы.

Обед.

Отъезд в Мелихово. Экскурсия в государственный музей-усадьбу А.П.Чехова "Мелихово" - один из главных музеев Чехова, посвящен жизни и деятельности писателя. Осмотр включает усадебный дом, флигель, построенный Чеховым для гостей, сад, огород, пруд "Аквариум", флигель-кухню с предметами крестьянского быта.  Возвращение в Тулу.

Ужин. Размещение.

2 ДЕНЬ. ЯСНАЯ ПОЛЯНА

Завтрак. Экскурсия в музей-усадьбу Л. Н. Толстого «Ясная Поляна». Здесь великий писатель родился, прожил 60 лет, здесь и похоронен. Именно здесь можно по-настоящему окунуться в мир Толстого и его произведений. Экскурсия по усадьбе включает осмотр музейного комплекса - дома Л.Н.Толстого, флигеля Кузьминских, части заповедника, посещение могилы писателя. А также посещение фамильного кладбища Толстых (Кочаковский некрополь).

Обед. Посещение музея «Тульский пряник». Это популярнейший музей у гостей города. Открыт при старейшей пряничной фабрике. Знакомит со старинными  обрядами и традициями чаепития. Предусмотрено и чаепитие из самовара с тульским пряником.  Отъезд ночным поездом в Санкт-Петербург.

Прибытие в Санкт-Петербург утром.

 

Стоимость тура на человека (просим уточнять):

 

Условия проживания

40 шк

30 шк 

20 шк 

16 шк 

Отель SK ROYAL

8 480           

9 140             

9 510             

9 560       

Отель Император - главный корпус

8 300

8 900

9 340

9 480

Отель Император - корпус№2

-

8 280

8 860

8 890

Аппарт-отель Центр

-

8 590

9 160

9 110

Отель Европейский

7 540

8 120

8 630

8 670

Гостиница Москва

7 480

8 040

8 510

8 670

Гостиница Подворье - стандарт

7 800

8 320

8 800

8 820

Гостиница Подворье -эконом

-

-

8 630

8 750

Профилакторий

7 190

7 690

8 220

8 230

 

 

Стоимость дана для групп, прибывающих в Тулу на поезде.

При прибытии группы в  Москву и отъезде в СПб из  Москвы доплата на группу за транспорт:( уточнить)

На родину Толстого и Чехова экскурсионный тур для школьных групп, Тула - Ясная поляна - Мелихово Для организованных школьных групп


В стоимость включено

размещение (на выбор)

питание - 2-разовое

автотранспортное обслуживание (до 18 чел. - микроавтобус иномарка, 22 чел - автобус на 29 мест, группы 30-40 чел - большой автобус иномарка)

экскурсионное обслуживание

услуги гида

 


Дополнительно оплачивается

Ж/д билеты СПб - Тула; Тула - СПб или СПб - Москва; Москва - СПб


Дополнительная информация

Стоимость тура является ориентировочной и может меняться при изменении цен на транспорт, проживание, музеи.

Возможен расчет стоимости на любое количество человек в группе.

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ:

- справка из школы,

- полис ОМС/ДМС,

- список группы с печатью школы,


Тур от компании

«Смак-тревел»

Санкт-Петербург, ул. Большая Конюшенная, дом 27, офис 215 (Бизнес Центр «Медведь»), 191186