Тур: СОЛОВКИ. ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО ИЗ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА - 2 ДНЯ

Цена22400
Длительность2 дня
ОтельОтель 3 звезды ("СОЛОВКИ-ОТЕЛЬ", "СОЛОВЕЦКАЯ СЛОБОДА")
МаршрутСанкт-Петербург - Кемь - Соловки - Санкт-Петербург
СтраныРоссия
Вид тураАвтобусные туры, Автобусные экскурсии, Активный отдых, Групповые туры, Туры без перелета, Туры на весну, Туры на весенние каникулы, Туры на майские праздники, Туры на лето, Туры на летние каникулы, Туры на зиму, Туры на зимние каникулы, Туры на новогодние праздники, Новогодние туры, Туры на школьные каникулы, Туры на каникулы, Школьные туры, Школьные экскурсии, Экскурсии, Экскурсионные туры, Экскурсионные туры для школьников
Даты тура, , , , , , , , , , , , , ,
ВизаНе требуется

Подробная информация о туре

  • Большая обзорная экскурсию по Соловецкому кремлю и памятники, включенные в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО
  • Много свободного времени, когда вы можете самостоятельно погулять по Большому Соловецкому острову: мы предлагаем маршруты – вы выбираете самое интересное для себя!  
  • Возможность во второй день совершить морскую прогулку и отправиться на Большой Заяцкий остров

 

 

1-й день: Кемь – переход на Соловки – обзорная экскурсия по Соловецкому монастырю 

2-й день: программа на выбор: свободное время или экскурсия на Большой Заяцкий остров (по желанию за доп. плату) – переход в Кемь

 

Место сбора

Кемь, ж/д вокзал

Ориентир: (схема)

Программа тура

1 ДЕНЬ

10:39 – Прибытие в г. Кемь поездом № 022Ч

Встреча с гидом у входа в здание ж/д вокзала со стороны перрона с табличкой «Причал». Трансфер на причал в поселок Рабочеостровск.

11:30 – Завтрак в ресторане туркомплекса

12:30 – Посадка на теплоход. Переход на Соловки

Отправление в рейс на Соловки по Белому морю (два интереснейших часа в пути). Во время рейса  вы можете полюбоваться живописными островами архипелага Кузова, понаблюдать за морскими утками и полярными крачками, покормить чаек, а если повезет, увидеть беломорских тюленей и белух.

14:30 – Прибытие на Большой Соловецкий остров

Трансфер вещей в камеру хранения гостиницы.

Обед в кафе на острове

Рекомендуем вам посетить на острове кафе «Старый карбас» – уголок цивилизации на суровых Соловках. Доступные цены и высокое качество обслуживания

16:00 – Обзорная экскурсия по Соловецкому монастырю (продолжительность – 2 часа 45 минут)

Экскурсия знакомит посетителей с историей Соловецкого монастыря. Экскурсанты посещают территорию центрального комплекса монастыря, действующие храмы, памятники, включенные в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО, объекты хозяйственной деятельности монастыря, экспозиции.

Размещение в выбранной гостинице

Свободное время

В свободное время вы сможете самостоятельно прогуляться по Большому Соловецкому острову, также посетив при этом за все дни вашего пребывания на нем следующие достопримечательности:

• Мыс лабиринтов (1 км). Главная достопримечательность мыса – северные лабиринты, один из наиболее загадочных памятников древности. По древности этот таинственный символ вполне может составить конкуренцию египетским пирамидам, а количество разнообразных гипотез и трактовок назначения лабиринтов исчисляется десятками. Знак известен на четырех континентах, а его истинный смысл, возможно, не так уж и сложен, как это может показаться на первый взгляд!

• Филипповские садки (2 км). Во время прогулки можно увидеть место поселения преподобных Зосимы и Германа Соловецких, познакомиться с геологическими и гидрологическими особенностями, флорой и фауной Белого моря, а также с уникальным гидротехническим сооружением, возведенным в XVI веке при Соловецком игумене Филиппе.

• Филиппову пустынь (2 км). По преданию, когда Филипп еще не был митрополитом Московским, во время очередного уединения в пустыне ему явился образ Спасителя. Иисус был в окровавленном терновом венке и оковах, именно в тот момент забили святые источники из-под земли, где позже соорудили колодец. Затем была выстроена часовня, келейный корпус и церковь во имя Святой Богородицы, где хранился камень, который служил изголовьем самого Филиппа.

• Переговорный камень (2,5 км) – памятник, связанный с событиями Крымской войны 1854 года, в виде прямоугольной каменной плиты. Англичане предъявили ультиматум о сдаче Соловецкой крепости, который был отвергнут настоятелем монастыря архимандритом Александром. Камень отмечает памятное место переговоров настоятеля с английским офицером Антоном Н.

2 ДЕНЬ

08:00 – Завтрак в гостинице. Освобождение номеров

Вещи сдаются в камеру хранения гостиницы.

Свободное время

В свободное время за дополнительную плату вы можете:

совершить морскую прогулку на катере до Большого Заяцкого острова (продолжительность экскурсии – 3 часа, время в пути на катере – 45 минут). Экскурсанты посетят крупнейшее языческое святилище II–I тысячелетий до нашей эры, увидят каменные лабиринты, комплекс культовых и погребальных сооружений, первую в России каменную гавань, памятники Андреевского скита. (1500 руб./чел.)

Экскурсия состоится только при отсутствии штормового предупреждения.

Группа освобождается в 13:00.

В свободное время вы сможете посетить фирменный магазин Архангельского водорослевого комбината, приобрести монастырскую продукцию, соловецкую выпечку и сувениры.

15:30 – Посадка на теплоход

16:00 – Отправление в пос. Рабочеостровск

18:00 – Прибытие в пос. Рабочеостровск

На причале вас будет ожидать трансфер,  который доставит вас на ж/д вокзал г. Кеми. Трансфер на ж/д вокзал, отправление домой!

Каким поездом приехать в г. Кемь ко времени начала тура:

Санкт-Петербург – Кемь (поезд №022Ч)

Отправление из Санкт-Петербурга в 21:24

Прибытие в Кемь в 10:39

Каким поездом уезжать из г. Кеми после окончания тура:

Кемь – Санкт-Петербург (поезд №021Ч)

Отправление из Кеми в 20:38

Прибытие в Санкт-Петербург в 10:09

1-й день: Кемь – переход на Соловки – обзорная экскурсия по Соловецкому монастырю 2-й день: программа на выбор: свободное время или экскурсия на Большой Заяцкий остров (по желанию за доп. плату) – переход в Кемь


В стоимость включено

Услуги, включенные в тур

  • Транспортное обслуживание по программе тура
  • Переход по Белому морю: Рабочеостровск – Соловецкие острова – Рабочеостровск
  • Размещение в гостинице в двухместном номере с удобствами (1 ночь)
  • Питание по программе (2 завтрака, 1 обед)
  • Работа гида на протяжении всего тура (гид присутствует с вами на острове на протяжении всего времени)

Билеты, включенные в тур

  • Обзорная экскурсия по Соловецкому монастырю

Дополнительно оплачивается

Оплачивается самостоятельно до начала тура

  • Ж/д билеты до Кеми и обратно

Оплачивается по желанию в момент бронирования тура

  • Доплат нет

Оплачивается по желанию на месте

  • Морская прогулка до Большого Заяцкого острова: 1500 руб./чел. 
  • Питание, не предусмотренное программой

Обратите внимание! Рекомендуем брать с собой в дорогу наличные деньги. На объектах маршрута могут отсутствовать терминалы бесконтактной оплаты или интернет.


Дополнительная информация

Рекомендации участникам экологических экскурсий: обязательно иметь теплую одежду для морских прогулок, мазь от комаров, по желанию купальный костюм и фотоаппарат!

  1. Организатор тура оставляет за собой право менять порядок предоставления услуг, не уменьшая их качества и объема.
  2. Экскурсии, включающие в себя переезд по воде: Кижи – Онежское озеро, Валаам – Ладожское озеро, Соловки – Белое море, осуществляются при благоприятных метеоусловиях и отсутствии штормового предупреждения. При штормовом предупреждении экскурсии заменяются на равноценные либо производится компенсация стоимости неиспользованных услуг.
  3. При посещении действующих монастырей и храмов женщинам не рекомендуется входить на территорию в брюках или шортах и без головного убора.
  4. Гражданам РФ при себе в туре необходимо иметь паспорт гражданина РФ (НЕ загранпаспорт и НЕ водительские права) и полис ОМС!

Внимание! Туроператор оставляет за собой право вносить изменения в программу туристского продукта без уменьшения общего объема и качества услуг.

При покупке ж/д и авиабилетов настоятельно рекомендуем обратить внимание: время возвращения указано ориентировочное!


Описание отеля

Отель 3 звезды - "СОЛОВКИ-ОТЕЛЬ", "СОЛОВЕЦКАЯ СЛОБОДА"


Тур от компании

«Смак-тревел»

Санкт-Петербург, ул. Большая Конюшенная, дом 27, офис 215 (Бизнес Центр «Медведь»), 191186