Тур: ЗЕМЛЯ-ЛУНА. КАЛУГА-МАРС.ТУР-КОМФОРТ АВТОБУС + ПОЕЗДА-3 ДНЯ

Цена14990
Длительность3 дня
ОтельОтель 3 звезды (ОКА 3* КАЛУГА)
МаршрутСанкт-Петербург - Калуга - Санкт-Петербург
СтраныРоссия
Вид тураАвтобусные туры, Автобусные экскурсии, Активный отдых, Групповые туры, Туры на 23 февраля, Туры на 8 марта, Туры на весенние каникулы, Туры на весну, Туры на майские праздники, Туры на летние каникулы, Туры на лето, Туры на ноябрьские праздники, Туры на осень, Туры на осенние каникулы, Экскурсионные туры, Экскурсионные туры для школьников
Даты тураДаты тура требуется уточнить. Оставьте заявку
ВизаНе требуется

Подробная информация о туре

Земля - Луна. Калуга - Марс. Тур-комфорт!

Увлекательно путешествие для тех, кому снится рокот космодрома и ледяная неба синева, и не только! Вас ждет погружением в историю России. Знакомство с древним Боровском и космической Калугой, где удивительным образом переплелись современные технологии и древняя самобытность, а также  экскурсия-прогулка по улице Мира в самом большом этнографическом парке-музее России!

 

Программа тура

Информация по отправлению: накануне отправление поездов из Санкт-Петербурга в г. Москва

День 1

Общий сбор и встреча с гидом на Ленинградском ж/д вокзале г.Москва с 07.30 до 08.00

 

Боровск – город космоса, купцов и картин (116 км)

Экскурсия по городу, во время которой мы увидим самый трогательный памятник К.Э.Циолковскому, узнаем о философии одного из основоположников русского космизма, выдающегося философа Н.Ф. Федорова,  познакомимся с «Глобусом Боровска» и картинной галереей под открытым небом из цикла «Параллельный город», которую часто называют «боровскими фресками»: прошлое и настоящее, серьёзное и весёлое, но всегда очень важное, потому что город – это люди, его жители.
 

Самый большой этнографический парк-музей России «Этно-мир» - красочная интерактивная модель реального мира (9 км) 
Здесь на площади 140 га представлены архитектура, национальная кухня, ремёсла, традиции и быт практически всех стран. Каждой стране отведён своеобразный «культурный заповедник». Обед (доп.плата)
 

Экскурсия — прогулка по улице Мира (национальная премия «Моя планета») - кругосветное путешествие! Всего 45 традиционных жилищ разных народов! Здесь можно совершить путешествие от Японии до Африки или от Австралии до Америки: предметы быта, звуки, запахи далёких стран. Экскурсия предполагает посещение шести-семи домов разных стран. 
 

После завершения экскурсии Вы сможете осмотреть достопримечательности Улицы Мира самостоятельно, погулять, приобрести сувениры.
 

Прибытие в г. Калуга (104 км). Размещение в отеле. Ужин (доп.плата)

День 2

Завтрак. Переезд в пос. Полотняный завод  - старейшую парусинно - полотняную мануфактуру России, построенную купцами по указу Петра I для нужд новорожденного российского флота (36 км)
 

На выбор — экскурсия в усадьбу Гончаровых или в музей бумаги «Бузеон»
 

Рядом с полотняной фабрикой были построены роскошные имения, а богатые "новые дворяне" соревновались друг перед другом в роскоши. И сегодня у Вас появится уникальная возможность насладиться красотой одной из этих жемчужин дворцовой архитектуры - усадьбой Гончаровых, в которой выросла будущая жена А.С.Пушкина и где жил некоторое время и сам поэт. Вы буквально «перенесетесь» в XIX век: пройдетесь по зеркальной глади паркета парадных бальных залов, где когда-то кружили элегантные дамы в белоснежных платьях и их галантные кавалеры…Услышите историю славного рода Гончаровых, а также историю любви и сватовства Пушкина и Натали, о роковой дуэли. и о загадочной судьбе «медной бабушки». 
 

Единственный в России музей, посвященный бумажному производству «Бузеон», расположенный в интерьерах бумажной мануфактуры XVIII века с сохранившимся возле нее старинным ландшафтом.

Во время экскурсии вы узнаете, почему именно в Калуге появился такой музей, любопытные факты из истории бумаги и бумажного производства, о роли бумаги в нашей жизни, в мировой культуре, в быту. Увидите среди множества удивительных предметов большую водяную мельницу образца XVIII века, лабораторный листоотливной аппарат 1953 года, образцы японской, арабской, французской и русской бумаги ручного производства, разгадаете секрет выражения «Толочь воду в ступе».

 

Возвращение в Калугу.
 

Экскурсия «Ракеты. Корабли. Люди» по музею истории космонавтики им.Э.К.Циолковского (новый комплекс). Уникальные экспонаты, возможность увидеть полномасштабные макеты межпланетных станций, почувствовать себя испытателем в медико-биологическом эксперименте, заглянуть за завесу военной космонавтики и внутрь корабля нового поколения «Орёл», узнать неожиданные факты о жизни человека в условиях невесомости.  Обед (доп.плата)
 

Знакомство с «Синеокой красавицей» Калугой, во время которого вы увидите основные достопримечательностями города, в том числе известный ракетно-космический комплекс «Восток», на котором Ю.А. Гагарин летал в космос,  а также прогуляетесь по «Калужскому Арбату» и полюбуетесь калужскими просторами над красавицей Окой. Узнаете о том, как связана история Калужской губернии с Золотой Ордой, Лжедмитрием и победой Кутузова над Наполеоном
 

Калуга с «вкусного ракурса»! Дегустация уникального лакомства, приготовленного по старинным рецептам - калужского теста (вареный пряник, который едят ложками!), первой сладости Вятичей – ароматным и сладким, с разными вкусами! От вкусных гостинцев разбегаются глаза: пьяный пряник, пастила, зефир, особые калужские конфеты и другие сувениры и гостинцы!
 

Трансфер на ж/д вокзал Калуги (Сергиев Скит). 

В 18.43 отправление поезда в Санкт-Петербург.В 07:17 прибытие в Санкт-Петербург (Московский в-л). 

 

 

Стоимость тура на 1 человека в рублях:

Гостиница «Ока» *** (г.Калуга)

2-местный

1-местный

доп. место

 

Взрослый, пенсионер

14 990

16 590

14 690

Школьник

14690

----

 

 

Боровск – Этномир – Калуга – музей Космонавтики - Полотняный завод – усадьба Гончаровых - музей бумаги «Бузеон»


В стоимость включено

Входит в стоимость
  • автотранспортное обслуживание (микроавтобус/автобус)
  • размещение в гостинице с завтраком (г.Калуга)
  • дегустация «калужского теста» и других калужских лакомств
  • экскурсионное обслуживание с входными билетами: экскурсия по Калуге и Боровску, экскурсия по улице Мира в Этнопарке, экскурсия в музей-усадьбу Гончаровых или в музей бумаги Бузеон, экскурсия в музей Космонавтики
  • услуги гида 

Дополнительно оплачивается

За дополнительную плату:

  • ж/д билеты СПб-Москва/Калуга-СПб

 

За дополнительную плату (по желанию). Заказ и оплата при бронировании!

  • пакет питания (2 обеда): 1200 руб./чел.
  • ужин (в 1-ый день): 600 руб./чел.

Дополнительная информация

Тур-комфорт! Группа из Санкт-Петербурга!

Гостиница «Ока» *** (г.Калуга) расположена в центре города, на берегу реки Ока. В непосредственной близости находятся гостиный двор, парк культуры и отдыха, Свято-Троицкий кафедральный собор, а также другие достопримечательности города. Одноместный номер (стандарт): односпальная кровать, прикроватная тумбочка, шкаф, письменный стол, телевизор с кабельным ТV, мини-холодильник. В ванной: ванна, раковина и туалет. Двухместный номер (стандарт): две односпальные кровати, прикроватные тумбочки, шкаф, письменный и журнальный столик, телевизор с кабельным ТV, мини-холодильник. В ванной: ванна, раковина и туалет. К услугам гостей: кафе, бар, сауна, бесплатный Wi-Fi. Доп.место- раскладушка. В гостинице нет лифта! Завтрак - накрытие

ВНИМАНИЕ! По умолчанию ж/д билеты на скоростные  поезда  «Ласточка», «Сапсан», "Невский экспресс" приобретаются по базовому тарифу - места против хода! Туроператор оставляет за собой право выбора поезда в случае приобретения полного пакета тура с включенными ж/д билетами!По желанию, за доп.плату – возможно приобретение ж/д билетов в вагонах повышенной комфортности, а также ж/д билетов «по ходу следования поезда». Туроператор не гарантирует:  расположение мест в поездах рядом; у стола/не у стола; в середине; не у туалета; только нижние полки и т.п. пожелания. Но прилагает максимальные усилия для удовлетворения таких пожеланий туриста.


Описание отеля

Отель 3 звезды - ОКА 3* КАЛУГА


Тур от компании

«Смак-тревел»

Санкт-Петербург, ул. Большая Конюшенная, дом 27, офис 215 (Бизнес Центр «Медведь»), 191186