Тур: Французской кухни лучший цвет

Цена2000
Длительность1 день
ОтельБез проживания
МаршрутСанкт-Петербург
СтраныРоссия
Вид тураПешеходные экскурсии, Экскурсии, Необычные экскурсии
Даты тураДаты тура требуется уточнить. Оставьте заявку
ВизаНе требуется

Подробная информация о туре

Экскурсия проводится по расписанию.

«Литературное кафе» / «Кондитерская Вольфа и Беранже» - это название за почти два с половиной века стало петербургской идиомой. Сегодня мы знаем, что по ценам в меню это вовсе не кафе, а самый настоящий ресторан, и самое главное, что у нас связано с этим местом – что именно отсюда Александр Сергеевич 27 января отправился на Чёрную речку. 
Летопись столичной жизни хранит множество историй, связанных с кондитерской. Дорого здесь было всегда, потому и посещали кафе сплошь представители аристократии. В меню, кроме напитков, были сладости на любой вкус: мороженое, шоколадные десерты, фрукты и варенье. За этими столиками любители десертов познакомились с бисквитами, нугой и марципаном, вытеснявшим исконно русские баранки и коврижки.
За возможность провести время за чашкой кофе и свежей газетой это кафе любили многие литераторы. Кроме того, когда в стране был объявлен «сухой закон», Александр Грин был приятно удивлён, когда по требованию Аркадия Аверченко им принесли фарфоровый чайник с ледяной «горькой». 
Наша встреча состоится у дома по Невскому, 20, далее мы пройдём в "Литературное кафе", угостимся десертом, чай/кофе и послушаем  интересные истории.
Экскурсовод - Светлана Канаева.
 

Встретившись у дома по Невскому, 20, мы пройдём в "Литературное кафе", уютно там разместимся, угостимся десертом, чай/кофе и послушаем интересные истории: возникновения сладостей, да и не только. Экскурсовод - Светлана Канаева.


Тур от компании

«ЭКЛЕКТИКА» Агентство путешествий

Санкт-Петербург, 2-я линия Васильевского Острова, дом 37, офис 112 (Конторский дом), 199004