Тур: Вырица: город - сад

Цена1900
Длительность1 день
ОтельБез проживания
МаршрутСанкт-Петербург
СтраныРоссия
Вид тураАвтобусные экскурсии, Экскурсии, Необычные экскурсии, Групповые туры
Даты тураДаты тура требуется уточнить. Оставьте заявку
ВизаНе требуется

Подробная информация о туре

Экскурсия проводится по расписанию.

Приглашаем в комфортную экскурсию-прогулку по Вырице, которая раскинулась вдоль реки Оредеж и всегда была дачным местом. Мы посетим ее храмы, часовню, где пребывают мощи св. Серафима Вырицкого, магазин гобеленов, увидим дачный модерн и дом чуриковцев.

 

  10.00 Отправление автобуса.

Вырица - это одно из лучших мест для прогулок зимой. Поселок планировался в начале ХХ века как «город- сад», где можно было жить и работать в гармонии с природой. И хотя статус города Вырица не получила, но является на сегодняшний день одним из самый больших в России поселков. В царские времена этот поселок становится одной из « дачных столиц». И от этого дачного великолепия сохранились островки деревянного модерна, которые мы увидим на экскурсии по поселку - дачи и дом-коммуну общины братца Ивана Чурикова.

Посетим мы и два храма Вырицы, возведенные в начале ХХ века на средства дачников знаменитыми петербургскими архитекторами. И конечно побываем и на месте упокоения Серафима Вырицкого, вспомним историю жизни петербургского купца Василия Муравьева и его путь к монаху Серафиму Александро- Невской лавры, а затем его жизнь в Вырице.

Узнаем мы и интересные истории вырицких дачников и знаменитых людей рожденных в этом удивительном месте.

Есть в Вырице и интересный объект малой гидроэнергетики на реке Оредеже по берегам которой и расположен поселок, состоящий из нескольких частей: деревни Вырица (история которой насчитывает несколько веков), Княжеской Долины, Поселка, Михайловки, Новопетровского и др.

Достопримечательностью Вырицы является и фабрика гобеленов «Узор» фирменный магазин (картины, салфетки, календари, подушки, сумки, жилетки и др.) которой, мы посетим, а так же сможем купить и местные вкусные конфеты и хлеб (по возможности).

В середине программы будет дано свободное время для посещения трапезной при Казанской церкви, где можно попить чай со свежей выпечкой или отведать горячее первое или второе на обед. 

Нагулявшись по зимней Вырице, надышавшись ее живительным сосновым воздухом, посетив ее памятные места, мы к 16.00 возвратимся в Санкт- Петербург 

Приглашаем в комфортную экскурсию-прогулку по Вырице, которая раскинулась вдоль реки Оредеж и всегда была дачным местом. Гид - Елена Царева


Тур от компании

«ЭКЛЕКТИКА» Агентство путешествий

Санкт-Петербург, 2-я линия Васильевского Острова, дом 37, офис 112 (Конторский дом), 199004