Тур: Дом городских учреждений

Цена800
Длительность1 день
ОтельБез проживания
МаршрутСанкт-Петербург
СтраныРоссия
Вид тураПешеходные экскурсии, Экскурсии
Даты тураДаты тура требуется уточнить. Оставьте заявку
ВизаНе требуется

Подробная информация о туре

Дом городских учреждений в Петербурге широко известен.
Находящийся на углу Вознесенского проспекта и Садовой улицы, своей башней со шпилем он заявляет о себе, его видно с любой точки Измайловского и Вознесенского проспектов. 
На прогулке вокруг да около этого дома мы узнаем, что, во-первых, идея многофункциональных центров не нова для Петербурга, - городские управы благочиния функционировали ещё в середине XIX века. Во-вторых, поговорим о личности архитектора, придумавшего этот дом, - соединивший в себе черты рыцарского замка и металлический ажур модерна. 
А господин Лишневский стоит того, чтобы о нём поговорить! Прекрасный специалист, он был достаточно прямолинеен, и отстаивая свою точку зрения, за словом в карман не лез, не оглядываясь особенно на этику. Вокруг Дома разгорелся скандал, - разберёмся, что стало причиной его возникновения и чем всё закончилось. 
Химеры, горгульи, сказочные существа, обезьянки и совы, герб Российской империи, вагнерианские цветы будут нас сопровождать во время всей прогулки по Дому городских учреждений. 
Об этом мы поговорим на нашей прогулке вокруг и внутри этого дома.

Дом городских учреждений в Петербурге широко известен. На прогулке вокруг и внутри этого дома мы узнаем, что идея многофункциональных центров не нова для Петербурга, - городские управы благочиния функционировали ещё в середине XIX века.


Тур от компании

«ЭКЛЕКТИКА» Агентство путешествий

Санкт-Петербург, 2-я линия Васильевского Острова, дом 37, офис 112 (Конторский дом), 199004