Тур: Мир воды и камня

Цена5500
Длительность1 день
ОтельБез проживания
МаршрутСанкт-Петербург - Приозерск - Санкт-Петербург
СтраныРоссия
Вид тураАвтобусные экскурсии, Необычные экскурсии, Туры на осень
Даты тураДаты тура требуется уточнить. Оставьте заявку
ВизаНе требуется

Подробная информация о туре

Предлагаем отправиться в однодневное путешествие по Карельскому перешейку, одному из самых привлекательных мест - и по природной красоте, и по культурной и исторической насыщенности. Здесь действительно очень красиво: сосновые леса, песчаные холмы, гранитные камни-валуны и кристальные реки, водопады  и озера. Всем этим будем восхищаться и любоваться в нашей поездке. И, конечно же, Карельский перешеек - это многовековая история, о которой мы тоже поговорим в ходе нашей поездки, чтобы осознать значение этой земли для нашего региона и страны в целом.
Проехав Лосевские пороги, остановимся в Саперном, на Подворье храма Коневской иконы Божией матери. Здесь можно будет погулять по красивой территории подворья.
В Приозерске остановимся ненадолго у крепости Корела.
Далее в нашей программе:
- Прогулка в парке «Долина Водопадов».  Мы пройдем  по обустроенным дорожкам, с которых открывается прекрасный вид на реку Ийкоски и  карельский лес  (протяженность тропы - около километра). 
- Экскурсия в этнопарке «Карелия - земля древних». Здесь мы  познакомимся с бытом и историей древнего народа Саамов, некогда населявших территории Карелии и берега Ладожского озера, пройдем тропой охотника, зарядимся энергией древних лабиринтов и, конечно же, прикоснемся к священным Саамским животным - Северным Оленям (под руководством оленевода можно будет их погладить и пофотографировать, по возможности - покормить).
После вкусного обеда  (включен в стоимость) отправимся на водную экскурсию по Ладожским шхерам.
Мы полюбуемся живописными островами и скалами, поросшими соснами или круто обрывающимися в воду. Сделав множество фотографий с воды, мы высадимся на одном из островов. Здесь обеспечена полная тишина, нарушаемая лишь плеском волн и шелестом листвы. Мы пройдем по острову и поднимемся на скалы, чтобы полюбоваться захватывающими дух видами, сделаем классные фотографии и отправимся в обратную дорогу.
Экскурсовод - Александр Воеводский.
 

Предлагаем отправиться в однодневное путешествие по Карельскому перешейку. В нашей программе: уникальный этнопарк «Карелия. Земля Древних», "Долина водопадов" и водная прогулка по Ладожским шхерам. Обед включен.


Тур от компании

«ЭКЛЕКТИКА» Агентство путешествий

Санкт-Петербург, 2-я линия Васильевского Острова, дом 37, офис 112 (Конторский дом), 199004