Тур: В «магазин новинок»! К Эсдерсу!

Цена900
Длительность1 день
ОтельБез проживания
МаршрутСанкт-Петербург
СтраныРоссия
Вид тураПешеходные экскурсии, Экскурсии
Даты тураДаты тура требуется уточнить. Оставьте заявку
ВизаНе требуется

Подробная информация о туре

Экскурсия проводится по расписанию.

Построить ещё один универмаг для бельгийского предпринимателя Стефана Эсдерса не представляло сложностей, ведь к началу XX века у него уже были универмаги в Европе. В 1905 году он покупает участок земли на набережной Мойки с имевшимся там домом с тем, чтобы по личному разрешению государя императора построить там универмаг. 
Это стало новым словом в торговле! Высший свет, одевавшийся только у своих портных да прогуливавшийся прежде по Гостиному двору и Пассажу, бранясь с купцами с целью снизить цену товара, вдруг попала в роскошный, блестящий магазин. Здесь обслуживали вежливо, каждый товар имел фиксированную цену, указанную тут же. Здесь витали ароматы духов и свежесваренного кофе, здесь можно было примерить и шляпку и пальто, здесь работали cravatier и был целый отдел les dessous!
Поговорим о том, как возникли первые универмаги в мире, узнаем о том, почему здание универмага «У Красного моста» можно считать архитектурным братом Дома компании Зингер, почитаем Чехова, вспомним о дне рождения некоторых деликатных вещей современного женского гардероба. Экскурсовод - Светлана Канаева.

На экскурсии мы узнаем о том, как возникли первые универмаги в мире, а также о том, почему здание универмага «У Красного моста» можно считать архитектурным братом Дома компании Зингер. Экскурсовод - Светлана Канаева.


Дополнительная информация

Скидки для детей, студентов, инвалидов и пенсионеров.


Тур от компании

«ЭКЛЕКТИКА» Агентство путешествий

Санкт-Петербург, 2-я линия Васильевского Острова, дом 37, офис 112 (Конторский дом), 199004