Тур: Vous êtes belle! (Вы прекрасны! - фр.)

Цена900
Длительность1 день
ОтельБез проживания
МаршрутСанкт-Петербург
СтраныРоссия
Вид тураПешеходные экскурсии, Экскурсии
Даты тураДаты тура требуется уточнить. Оставьте заявку
ВизаНе требуется

Подробная информация о туре

Первое фотоателье в столице Российской империи Альфред Давиньон открыл в 1841 году, и с тех пор эти модные заведения зашагали по Петербургу. Усовершенствовалась технология фотосъёмки, уменьшались фотоаппараты, появилась фотовспышка, и если поначалу в ателье приходил только высший свет, то уже с 1860-х годов приходили целыми купеческими семьями, принося даже своих домашних питомцев. 
Фотографом в то время не хотел стать только ленивый. Дорогой фотоаппарат окупался быстро, и приносил значительный доход. На Невском фотоателье открывались буквально в каждом доме. 
Но самым известным фотографом был Карл Булла. Он стал первым отечественным фоторепортёром, с громоздким фотоаппаратом выйдя на улицу. Он оставил нам столь богатое наследие в виде сотен тысяч негативов, что уже его современникам было ясно – это профессионал с большой буквы, и Карл Булла стал единственным, кому было присвоено звание «Почётный фотограф Санкт-Петербурга». 
Как готовились к походу в фотоателье, как подбирали цвет и фасон платья, почему руки моделей обычно покоились на подлокотниках кресел, как фотографировали малышей, - обо всём поговорим на нашей экскурсии с посещением музея Карла Буллы.

Экскурсия с посещением музея Карла Буллы. Экскурсовод - Светлана Канаева.


Дополнительная информация

Скидки для детей, студентов, инвалидов и пенсионеров.


Тур от компании

«ЭКЛЕКТИКА» Агентство путешествий

Санкт-Петербург, 2-я линия Васильевского Острова, дом 37, офис 112 (Конторский дом), 199004