Тур: Жемчужины России. ЭКСПРЕСС

Этот тур устарел!

Этот тур скрыт или удален турфирмой. Вероятно вы попали на эту страницу по устаревшей ссылке.

Предлагаем найти альтернативные туры по следующему направлению: Туры в Россию из Санкт-Петербурга

Цена20369
Длительность4 дня
ОтельОтель 3 звезды (Апарт-отель "Greenfeel" 3*)
МаршрутСанкт-Петербург - Старая Русса - Санкт-Петербург
СтраныРоссия
Вид тураАвтобусные туры, Автобусные экскурсии, Групповые туры, Туры на весну, Туры на зиму, Туры на каникулы, Туры на лето, Экскурсии, Экскурсионные туры
Даты тураДаты тура требуется уточнить. Оставьте заявку
ВизаНе требуется

Подробная информация о туре

Наш четырехдневный тур «Жемчужины России. Экспресс» – это уникальная возможность увидеть два великих города России и ближайшие их пригороды за одну поездку. Вы сможете полностью погрузиться в атмосферу истории, насладиться красотами архитектуры и познакомиться с традициями разных эпох. Такой отпуск оставит в душе яркие воспоминания и незабываемые эмоции!

Два великих города России - Санкт-Петербург и Великий Новгород всего за четыре дня!


Программа тура

День 1

День 1. День прибытия – Обзорная экскурсия – колоннада Исаакиевского собора
Прибытие рейсами аэропорт/жд не позже 11:45.
Встреча с турлидером в 11:45 – отправление к месту проведения обзорной экскурсии по Санкт-Петербургу.
14:00 – обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу.
Во время экскурсии по историческому центру Санкт-Петербурга вы познакомитесь с главными улицами, проспектами и архитектурными объектами города. Экскурсовод обязательно покажет, где находится лучшая «Пышечная» и как к ней попасть, расскажет в каких скверах предпочитают читать книжки местные жители и по каким именно набережным можно прогуляться, чтобы увидеть облик Санкт-Петербурга в целом. Вы побываете у знаменитого места, где загадывают желания на удачу и узнаете, почему именно «парадная», а не «подъезд», «поребрик», а не «бордюр» и другие маленькие хитрости из жизни города на Неве.
Именно после такого путешествия сложится представление о том, куда пойти за подарками и в каком заведении лучше всего провести время за чашкой кофе с видами на одну из многочисленных панорам Северной столицы. Во время экскурсии вы увидите: Гостиный двор, Невский проспект, Казанский собор, Спас-на-Крови (без захода), Медный всадник, статуи сфинксов, Стрелка В.О. и др.
Ко всему прочему вас ожидает подъем на колоннаду Исаакиевского собора (входит в стоимость), которая является одной из самых популярных смотровых площадок.
Трансфер в отель.

Вечером (только в сезон навигации) – экскурсия к разводным мостам (доп.плата). Ночная экскурсия «По волнам Большой Невы», на которой вы сможете вблизи увидеть одно из главных чудес Петербурга – разведение мостов. Экскурсия проходит на теплоходе. Незабываемые впечатления и эмоции!
В стоимость входит: сопровождение, экскурсия.
Взрослый — 1500 р.
Детский (до 18 лет) — 1000 р.
 

День 2

День 2.  Великий Новгород – музей Витославицы
Завтрак по программе тура. Освобождение номеров.
08:00 – встреча с гидом-сопровождающим в холле отеля и отправление в Великий Новгород.
По приезду – экскурсия в Новгородский кремль. На этой экскурсии состоится знакомство с главной достопримечательностью Великого Новгорода – древнейшим кремлём России, который на протяжении столетий остаётся религиозным, политическим и культурным центром Новгородской земли. Источниками силы и мудрости во все времена служили Софийский собор и величественный памятник «Тысячелетие России» – бессменные символы Великого Новгорода.
Остановка на организованный обед (доп. плата).
Экскурсия по Великому Новгороду с осмотром главных достопримечательностей города. Экскурсовод поведает о том, как строился Великий Новгород, о создании крепостных башен по приказу Владимира Ярославовича и о других его подвигах.
Отправление в музей деревянного зодчества «Витославицы» с осмотром Свято-Юрьева мужского монастыря. По преданию, деревянную церковь заложил князь Ярослав Мудрый в 1030 году во имя Св. Великомученика Георгия. В дальнейшем церковь расширялась, став самым крупным монастырем новгородской земли.
В музее "Витославлицы" сотрудники расскажут об особенностях деревянного зодчества и традициях плотницкого ремесла. Здесь можно посетить архитектурные памятники с этнографическими экспозициями и узнать о традиционном быте, а также хозяйстве новгородских крестьян второй половины 19-го и начала 20-го вв.

Размещение и ночь в отеле *Великого Новгорода.

*В Великом Новгороде предоставляется номер с размещением СТАНДАРТ в гостинице 3* с завтраком. Возможна доплата за повышение категории номера. Размещение в отелях Интурист/Greenfeel 3*, в зависимости от загрузки. 
 

День 3

День 3.  Старая Русса – Санкт-Петербург
Завтрак по программе тура. Освобождение номеров.
09:00 – встреча с гидом-сопровождающим в холле отеля и отправление в Старую Руссу.
По приезду – экскурсия по городу Достоевского, который также именуют «городом солеваров». Тысячелетняя история хранится в архитектуре небольшой по площади Старой Руссе. Экскурсовод поможет узнать множество интересных фактов, насладиться архитектурой древних храмов, увидеть главные достопримечательности и полюбоваться живописными видами!
Вы прогуляетесь по Минеральной улице, увидите Парк победы, памятник «Орел», пройдётесь вдоль стен комплекса Спасо-Преображенского монастыря и церкви Святой Живоначальной Троицы. Сделаете фотографии на Соборной площади и познакомитесь с Писательским переулком, где расположен дом Ф.М. Достоевского. Именно здесь был написан последний роман писателя "Братья Карамазовы".

После экскурсии – свободное время и остановка на организованный обед (доп. плата).
Затем вас ждёт посещение музея-реконструкции «Усадьба средневекового рушанина», созданного на основе результатов археологических исследований, который предоставит возможность окунуться в атмосферу древнерусского города, лучше понять и прочувствовать то, как был устроен быт.
Отправление в Санкт-Петербург.
По пути – остановка в деревне Коростынь с небольшой прогулкой. Старинная новгородская деревня, которая расположена на юго-западном берегу озера Ильмень знаменита своей историей и интересными достопримечательностями. В ходе прогулки можно увидеть изящное здание в классическом стиле с дорическими колоннами и чугунными, что именуется «Путевым дворцом Александра I», Успенскую церковь 1720 года и полюбоваться местной природой.
Возвращение в Санкт-Петербург. Размещение и ночь в отеле. 
 

День 4

День 4. Заключительный день – *Павловск-Гатчина (доп.плата)
Завтрак по программе тура.
Освобождение номеров до 12:00. Багаж можно оставить в камере хранения отеля.
Свободное время, трансфер в аэропорт/жд вокзал ко времени отправления.

Возможность дополнительной экскурсии (для отправлений из Санкт-Петербурга после 19:00) – в Павловск и Гатчину.
Взрослый – 2400 р.
Дети до 14 лет – 2000 р.

Окончание экскурсии – не ранее 17:00.
09:00 – встреча с турлидером в холле отеля и отправление на экскурсию.
Увлекательное знакомство с отдалёнными пригородами Санкт-Петербурга начнутся с города Павловск, на территории которого расположился Государственный музей-заповедник «Павловск».
Дворцово-парковый ансамбль на живописном берегу реки Славянки поможет в полном объёме насладиться архитектурными шедеврами и невероятно красивой природой.
Ознакомительный рассказ экскурсовода начнётся ещё по пути, а по прибытии группу ожидает прогулка по Павловскому парку с осмотром его главных достопримечательностей. В завершении возможно посещение Павловского дворца (доп. плата), который являлся одной из самых величественных и парадных императорских резиденций.
Переезд в Гатчину.
Остановка на организованный обед (доп. плата).
Большой Гатчинский дворец – главная достопримечательность города Гатчина. Дворец окружен роскошным парком и вместе с ним составляет великолепный ансамбль.
Переживший величие, национализацию, разрушение, забвение и возрождение – это один из самых отдаленных, но не менее прекрасных дворцов Имперской эпохи.
Посещение Большого дворца и обзорное знакомство с другими гатчинскими достопримечательностями завершат насыщенную экскурсионную программу.

Трансфер в аэропорт/жд вокзал
 


В стоимость включено

- размещение по программе тура (данный тариф указан при размещении в 2-х местном номере кат. стандарт апарт-отеля «Greenfeel» 3*.
- 3 континентальных завтрака
Также в наличии всегда есть варианты размещения: SNGL, TRPL и варианты размещения в номерах повышенной категории.  
Возможно размещение в гостиницах: Друзья на Фонтанке 2*, Друзья Обухов 3* и в хостеле Друзья «Лайт» (общие номера без завтрака)
- транспортное обслуживание и экскурсии по программе кроме дополнительных 
 


Дополнительно оплачивается

- авиа или ж/д билеты
- экскурсии, мероприятия, входные билеты на объекты, не предусмотренные программой тура
- любое индивидуальное транспортное обслуживание
 


Дополнительная информация

Начало экскурсионной программы не позднее 12:00. Трансфер предоставляется групповой.
Телефон для связи менеджера с туристом должен быть актуальным.
Для отправлений в заключительный день тура из Санкт-Петербурга после 19:00 - возможность дополнительной экскурсии с трансфером в аэропорт/жд вокзал. Завершение эскурсии в последний день не ранее 17:00.


Описание отеля

Отель 3 звезды - Апарт-отель "Greenfeel" 3*

Greenfeel Lermontovsky – новый комфортабельный и современный отель в Санкт-Петербурге.
В отеле представлено несколько категорий номеров и студий, оборудованных всем необходимым для комфортного отдыха.

Удачное расположение отеля позволит без труда добраться до основных достопримечательностей города.


Скачать файл турпрограммы


Тур от компании

Локус Тур

Санкт-Петербург, ул. Кубинская, дом 75, офис 204, 196240