Тур: Путешествие по берегам Енисея!

Этот тур устарел!

Этот тур скрыт или удален турфирмой. Вероятно вы попали на эту страницу по устаревшей ссылке.

Предлагаем найти альтернативные туры по следующему направлению: Туры в Россию из Санкт-Петербурга

Цена39050
Длительность7 дней
ОтельОтель 3 звезды (Огни Енисея)
МаршрутСанкт-Петербург - Красноярск - Енисейск - Санкт-Петербург
СтраныРоссия
Вид тураЭкскурсионные туры, Автобусные экскурсии, Комбинированные туры, Туры на весну, Туры на осень, Туры на лето, Групповые туры, Экскурсии
Даты тураДаты тура требуется уточнить. Оставьте заявку
ВизаНе требуется

Подробная информация о туре

Красноярск, Енисейск и Дивногорск – красивые и уникальные города Сибири, которые можно отнести к «визитным карточкам» Сибири..
Этот семидневный тур поможет почувствовать её дух, насладиться красочными, неповторимыми пейзажами и узнать больше о культуре и истории этого культового уголка России.

Семидневный тур по Красноярскому краю, который максимально познакомит Вас с традиционной Восточной Сибирью и подарит новые знания о истории России!


Программа тура

День 1

День 1. День прибытия – обзорная экскурсия по Красноярску
Прибытие рейсами аэропорт/жд Красноярска не позднее 11:00. Встреча с турлидером, групповой трансфер в Красноярск.
По пути из аэропорта – остановка на организованный обед (доп. плата).
В 13:00 – автобусная обзорная экскурсия по Красноярску.
Красноярск – старинный город, разделённый на две половины одной из крупнейших рек нашей планеты – Енисеем.
Экскурсовод расскажет о его прошлом и настоящем и покажет самые значимые места. После такой экскурсии можно будет свободно ориентироваться в исторической части города и провести вечер в одном из многочисленных кафе на набережной Енисея.
Вы увидите: Вантовый мост, Стрелка, Театральная площадь, Музей-пароход Святитель Николай, здание Красноярского краеведческого музея, Памятник командору Резанову и др.

Вечером – возможность посетить дополнительную экскурсию «Вечерние огни города на Енисее» (доп. плата), которая максимально дополнит общую картину о Красноярске, ведь вы познакомитесь с неохваченными ранее объектами и сможете наблюдать невероятную панораму вечернего города с его смотровых площадок.
 

День 2

День 2. Красноярск – национальный парк «Красноярские Столбы» – Торгашинский хребет – Самая длинная лестница России
Завтрак в гостинице (входит в стоимость).
Встреча с экскурсоводом в холле отеля и отправление в Национальный парк «Красноярские Столбы» с экскурсией.

09:00 – гостиница Октябрьская 4*
09:10 – гостиница Огни Енисея 3*
09:15- гостиница Красноярск 3*

Данный день мы проведем на природе, в сердце Сибири – Национальном парке «Красноярские Столбы». 
Маршрут пройдёт через живописную местность, где можно насладиться красивыми видами и почувствовать себя частью природы. Проехав через перевал и преодолев 300 ступеней вверх, мы увидим Первый столб – крупнейший и самый популярный скальный массив заповедника. 
Далее наш путь будет пролегать до скалы «Перья», которую часто представляют как символ парка, а также на маршруте мы пройдём через «Львиные ворота», загадаем желания, прижавшись к висячему камню, увидим знаменитую скалу «Дед».
Посещение парка станет незабываемым приключением и прекрасной возможностью отдохнуть от суеты городской жизни.
Остановка на организованный обед (доп.плата).
Окончанием экскурсионного дня станет поездка на Торгашинский хребет, где расположилась самая длинная лестница в России, представленная 1683 ступенями вверх.
Возвращение в гостиницу.
 

День 3

День 3.  Дивногорск – Красноярская ГЭС
Завтрак в гостинице (входит в стоимость).
Встреча с экскурсоводом и отправление на экскурсию в Дивногорск, который по праву считается самым чистым и красивым городом Сибири.

09:00 – гостиница Октябрьская 4*
09:10 – гостиница Огни Енисея 3*
09:15- гостиница Красноярск 3*

По дороге заедем на смотровую площадку со знаменитой экспозицией «Царь-рыба» в память о красноярском писателе В.П.Астафьеве. Здесь открывается великолепный вид на Енисей и окрестности. Также проедем село Овсянка: здесь родился и жил В.П.Астафьев и расположился его дом-музей (обзорно).
По приезду в Дивногорск вас ожидает обзорная экскурсия и спуск по старинной лестнице, построенной многие десятилетия назад из крепчайшего бетона. Если спуститься по ней до конца, то можно прогуляться по набережной Енисея. Именно здесь находилась одна из первых улиц города, основанная еще в 19 веке, однако её обустройство началось с 2019 года, именно тогда она превратилась в культурную среду для прогулок и городского досуга.
Затем мы отправимся в знаковое место, которое изображено на десятирублёвой купюре – к Дивногорской ГЭС.
Остановка на организованный обед (доп.плата) на берегу сибирской реки Енисей.

Возвращение и ночь гостинице.
 

День 4

День 4. Енисейск – музей-заповедник А.И. Кытманова – музей рубанков
Завтрак в гостинице (входит в стоимость).
Освобождение номеров.
Встреча с экскурсоводом и отправление на экскурсию.

08:30 – гостиница Октябрьская 4*
08:40- гостиница Огни Енисея 3*
08:45 – гостиница Красноярск 3*

Нам предстоит отправиться в самый первый город Красноярского края Енисейск, который внесён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и носит звание города-музея под открытым небом. По дороге мы познакомимся поближе с Красноярским краем, проехав пять обширных районов - Сухобузимский, Емельяновский, Большемуртинский, Казачинский, Енисейский. По дороге – трассовая экскурсия.
Так же мы проедем самый северный мост через Енисей под Лесосибирском - Высокогорский. Постройка данного моста уже скоро обеспечит посёлок Высокогорский круглогодичной постоянной связью с дорожной сетью России вместо паромов и зимника через реку.
По приезду в Енисейск – организованный обед (входит в стоимость) блюдами региональной кухни.
После обеда - экскурсия в «Енисейский историко-архитектурный музей-заповедник имени А.И.Кытманова» с осмотром экспозиции и "Музей рубанков". Во время экскурсии по городу можно будет увидеть такие достопримечательности города как: Спасо-Преображенский мужской монастырь, школа звонарей, старинное здание аптеки и др.
Размещение и ночь на турбазе в районе Енисейска.

Размещение на турбазе в номерах DBL/TWIN/SNGL/TRIPLE. Удобства в номерах. 

День 5

День 5. Енисейск – Монастырское озеро – Лесосибирск – Храм Андрея Первозванного – Крестовоздвиженский храм – Красноярск
Завтрак на турбазе (входит в стоимость).
Освобождение номеров.
09:00 – встреча с экскурсоводом и отправление на экскурсию к Монастырскому озеру.
Излюбленное место отдыха енисейцев, что с 1855 года упоминается как лечебное. Минерализация воды невысокая, по составу углекислая и кальциевая. Монастырское озеро по праву можно назвать Жемчужиной Енисейского района и Красноярского края в целом.
По пути мы посетим Храм Андрея Первозванного и Крестовоздвиженский собор, которые поражают своей красотой и размахом (находятся в Лесосибирске). Проедем паромную переправу в посёлок Стрелка, где можно будет спуститься вниз к набережной и полюбоваться шикарными видами впадающей в Енисей реки Ангары.
По дороге – остановка на организованный обед (доп.плата).
Прибытие в Красноярск, размещение и ночь в гостинице.
 

День 6

День 6. Эко-парк «Гремячая грива» – Свято-Успенский монастырь – фан-парк «Бобровый лог»
Завтрак в гостинице (входит в стоимость). Встреча с экскурсоводом в холле отеля и отправление на экскурсию к Николаевской сопке.

09:00 – гостиница Октябрьская 4*
09:10- гостиница Огни Енисея 3*
09:15 – гостиница Красноярск 3*

Именно там, на высоте 505 м. над уровнем моря установлен флагшток – второй по высоте в России (первый установлен в Санкт-Петербурге напротив Зенит Арены). Оттуда открываются виды на природные достопримечательности города – реку Енисей, Красноярские Столбы, Торгашинский хребет. И здесь же находится смотровая площадка выполненная из стекла и дерева.
Далее вы совершите прогулку по парку «Гремячая грива» и дойдёте до моста через обрыв, где в 30-х годах 19 века искали золотые самородки, мыли песок в лотках и надеялись найти какой-либо драгоценный металл. Затем вы отправитесь в Свято-Успенский монастырь, который расположился на живописном берегу Енисея, а после переместитесь в «красноярское Рио-де-Жанейро» на набережную Академгородка, чтобы полюбоваться на статую Иисуса Христа.

Остановка на организованный обед (доп.плата).
Затем состоится посещение фан-парка «Бобровый лог» с проездом по по Николаевскому мосту через Енисей, построенному в историческом месте. Именно тут представлены различные эпохи существования России, от правления Николая II до конца 20 века.
На территории фан-парка вы сможете совершить подъем при помощи канатно-кресельной дороги (по желанию за доп. плату - 600 р. взр., дети до 14 - 400 р. с чел.) на вершину склона, где открывается вид на бескрайние лесные массивы с одной стороны и на Красноярск с другой.
Наверху можно прогуляться или за дополнительную плату посетить дегустацию в «Чайной юрте». Вас ждет дегустация сибирских напитков и сладостей. В дегустацию будут включены такие напитки, как: чаи из сибирских трав, местная медовуха и сибирские угощения. По желанию возможно приобретение понравившегося продукта. 

Возвращение в город и ночь гостинице.
 

День 7

День 7. Заключительный день
Завтрак в гостинице (входит в стоимость). Освобождение номеров до 12:00. Багаж можно оставить в камере хранения отеля. Покупка сувенирной продукции, самостоятельная прогулка по городу.
Трансфер к вылетающим рейсам.
Счастливого пути!


В стоимость включено

В стоимость тура включено:
- размещение по программе тура (данный тариф указан при размещении в 2-х местном номере кат. стандарт гост. «Огни Енисея» 3*
Также в наличии всегда есть варианты размещения: SNGL, TRPL, а также варианты размещения в номерах повышенных категорий  
Возможно размещение в гостиницах: Красноярск 3* и Октябрьская 4*
- размещение на турбазе в номерах DBL/TWIN/SNGL/TRIPLE. Удобства в номерах. 
- питание: 5 завтраков в гостинице Красноярска, 1 континентальный завтрак в Енисейске
- 1 обед в Енисейске
- транспортное и экскурсионное обслуживание по программе
- входные билеты на экскурсионные объекты по программе кроме дополнительных
- трансферы по условиям программы тура


Дополнительно оплачивается

- авиа или ж/д билеты
- вечерняя экскурсия  «Вечерние огни города на Енисее» 
  Стоимость:
  Взрослый – 1500 р.
  дети до 18 лет – 1300 р

- экскурсии, мероприятия, входные билеты на объекты, не предусмотренные программой тура
- любое индивидуальное транспортное обслуживание
- канатная дорога на территории фан-парка
Стоимость:
600 руб. взрослые
400 рую - дети до 14 лет


Дополнительная информация

Групповые трансферы входят в стоимость тура от аэропорта (11:00) и от ж/д вокзала Красноярск до начала обзорной экскурсии. Начало обзорной экскурсии в 1-ый день - 13:00.
Телефон для связи менеджера с туристом должен быть актуальным.
Рекомендуемое время отъезда в последний день программы - не ранее 19:00. Пожалуйста, подстраивайте своё время отправления. 

По возможности, на период с мая по конец июля, иметь полис страхования от укуса клеща.
Страховую защиту от клещевых инфекций можно приобрести за доп. плату при покупке тура. Стоимость - 350 рублей с чел. 


Описание отеля

Отель 3 звезды - Огни Енисея

Гостиничный комплекс «Огни Енисея» расположен в исторической части города Красноярска на живописном берегу реки Енисей. В шаговой доступности от отеля сосредоточена культурная, общественная, деловая и научная жизнь города.

Отель прекрасно подойдет как для гостей с деловой целью поездки так и для путешественников. 

Размещение в г. Енисейск на 1 ночь представлено туристической базой «Золотой арбалет». Все номера категории стандарт без повышения категории. Размещение туристов по к-ву человек в номере происходит согласно путевке. Завтрак континентального типа.


Скачать файл турпрограммы


Тур от компании

Локус Тур

Санкт-Петербург, ул. Кубинская, дом 75, офис 204, 196240