Тур: Сокровища Сибири

Этот тур устарел!

Этот тур скрыт или удален турфирмой. Вероятно вы попали на эту страницу по устаревшей ссылке.

Предлагаем найти альтернативные туры по следующему направлению: Туры в Россию из Санкт-Петербурга

Цена21823
Длительность4 дня
ОтельОтель 3 звезды (Огни Енисея)
МаршрутСанкт-Петербург - Красноярск - Санкт-Петербург
СтраныРоссия
Вид тураЭкскурсионные туры, Автобусные туры, Экскурсии, Автобусные экскурсии, Туры на весну, Туры на лето, Туры на осень, Комбинированные туры, Групповые туры
Даты тураДаты тура требуется уточнить. Оставьте заявку
ВизаНе требуется

Подробная информация о туре

Красноярск – это город, который сочетает в себе красоту природы и современного городского ландшафта. Здесь каждый найдет себе занятие по душе – от активного отдыха на природе до посещения интересных музеев и театров. В четырехдневном туре «Сокровища Сибири» каждый получит возможность открыть для себя эту удивительную часть центральной России.

Четырехдневный, но очень насыщенный на экскурсии тур по Красноярску и его окрестностям.


Программа тура

День 1

День 1. День заезда – Николаевская сопка – эко-парк «Гремячая Грива» – Свято-Успенский монастырь, фан-парк «Бобровый лог» – посещение аква-комплекса
Прибытие рейсами аэропорт/жд Красноярска не позднее 11:00. Встреча с турлидером, отправление на экскурсию к Николаевской сопке.
Знакомство с Красноярском начнётся на высоте 505 м. над уровнем моря. Именно там установлен флагшток – второй по высоте в России (первый установлен в Санкт-Петербурге напротив Зенит Арены). Оттуда открываются виды на природные достопримечательности города – реку Енисей, Красноярские Столбы, Торгашинский хребет. И здесь же находится смотровая площадка, выполненная из стекла и дерева.
Далее вы совершите прогулку по парку «Гремячая грива» и дойдёте до моста через обрыв, где в 30-х годах 19 века искали золотые самородки, мыли песок в лотках и надеялись найти какой-либо драгоценный металл. Затем вы отправитесь в Свято-Успенский монастырь, который расположился на живописном берегу Енисея, а после переместитесь в «красноярское Рио-де-Жанейро» на набережную Академгородка, чтобы полюбоваться на статую Иисуса Христа.
Остановка на организованный обед (доп.плата).
Затем состоится посещение фан-парка «Бобровый лог» с проездом по по Николаевскому мосту через Енисей, построенному в историческом месте. Именно тут представлены различные эпохи существования России, от правления Николая II до конца 20 века.
На территории фан-парка вы сможете совершить подъем при помощи канатно-кресельной дороги (по желанию за доп. плату - 600 р. взр., дети до 14 - 400 р. с чел.) на вершину склона, где открывается вид на бескрайние лесные массивы с одной стороны и на Красноярск с другой.
Наверху можно прогуляться или за дополнительную плату посетить дегустацию в «Чайной юрте».
Вас ждет дегустация сибирских напитков и сладостей. В дегустацию будут включены такие напитки, как: чаи из сибирских трав, местная медовуха и сибирские угощения. По желанию возможно приобретение понравившегося продукта.

После насыщенной экскурсионной программы группа отправится в акваклуб «Вода», который является самым популярным комплексом Сибири! В акваклубе «Вода» можно расслабиться в двух бассейнах с теплой водой (от +29 до 32 С), осмотреть панораму набережной Енисея в горячей купели под открытым небом, посетить джакузи, хаммам, сауну и просто отлично провести время перед размещением в гостинице.
Посещение рассчитано на 2 часа. При себе необходимо иметь купальные принадлежности (купальный костюм, полотенце, сланцы).
Полотенце можно взять на прокат - 300р., халат - 500р.
Размещение и ночь в гостинице Красноярска.

День 2

День 2. Обзорная экскурсия по Красноярску
Завтрак в гостинице (входит в стоимость).
До начала обзорной экскурсии возможен поход в Красноярский краевой краеведческий музей (уточняется на месте у турлидера, оплачивается дополнительно).

Автобусная обзорная экскурсия по городу (2,5-3 ч.)

Встреча с экскурсоводом в холле отеля.
13:00 – гостиница Октябрьская 4*
13:10- гостиница Огни Енисея 3*
13:15 – гостиница Красноярск 3*

Красноярск – старинный город, разделённый на две половины одной из крупнейших рек нашей планеты – Енисеем.
Экскурсовод расскажет о его прошлом и настоящем и покажет самые значимые места. После такой экскурсии можно будет свободно ориентироваться в исторической части города и провести вечер в одном из многочисленных кафе на набережной Енисея.
Вы увидите: Вантовый мост, Стрелка, Театральная площадь, Музей-пароход Святитель Николай, здание Красноярского краеведческого музея, Памятник командору Резанову и др.

Вечером – возможность посетить дополнительную экскурсию «Вечерние огни города на Енисее» (доп. плата), которая максимально дополнит общую картину о Красноярске, ведь вы познакомитесь с неохваченными ранее объектами и сможете наблюдать невероятную панораму вечернего города с его смотровых площадок.

День 3

День 3. Красноярск – национальный парк «Красноярские Столбы» – Торгашинский хребет – Самая длинная лестница России
Завтрак в гостинице (входит в стоимость).
Встреча с экскурсоводом в холле отеля и отправление в Национальный парк «Красноярские Столбы» с экскурсией.

09:00 – гостиница Октябрьская 4*
09:10 – гостиница Огни Енисея 3*
09:15- гостиница Красноярск 3*

Данный день мы проведем на природе, в сердце Сибири – Национальном парке «Красноярские Столбы». 
Маршрут пройдёт через живописную местность, где можно насладиться красивыми видами и почувствовать себя частью природы. Проехав через перевал и преодолев 300 ступеней вверх, мы увидим Первый столб – крупнейший и самый популярный скальный массив заповедника. 
Далее наш путь будет пролегать до скалы «Перья», которую часто представляют как символ парка, а также на маршруте мы пройдём через «Львиные ворота», загадаем желания, прижавшись к висячему камню, увидим знаменитую скалу «Дед».
Посещение парка станет незабываемым приключением и прекрасной возможностью отдохнуть от суеты городской жизни.
Остановка на организованный обед (доп.плата).
Окончанием экскурсионного дня станет поездка на Торгашинский хребет, где расположилась самая длинная лестница в России, представленная 1683 ступенями вверх.
Возвращение в гостиницу.

День 4

День 4. Заключительный день –  Дивногорск – Красноярская ГЭС
Завтрак в гостинице (входит в стоимость).
Освобождение номеров.
Встреча с экскурсоводом и отправление на экскурсию в Дивногорск, который по праву считается самым чистым и красивым городом Сибири.

09:00 – гостиница Октябрьская 4*
09:10 – гостиница Огни Енисея 3*
09:15- гостиница Красноярск 3*

По дороге заедем на смотровую площадку со знаменитой экспозицией «Царь-рыба» в память о красноярском писателе В.П.Астафьеве. Здесь открывается великолепный вид на Енисей и окрестности. Также проедем село Овсянка: здесь родился и жил В.П.Астафьев и расположился его дом-музей (обзорно).
По приезду в Дивногорск вас ожидает обзорная экскурсия и спуск по старинной лестнице, построенной многие десятилетия назад из крепчайшего бетона. Если спуститься по ней до конца, то можно прогуляться по набережной Енисея. Именно здесь находилась одна из первых улиц города, основанная еще в 19 веке, однако её обустройство началось с 2019 года, именно тогда она превратилась в культурную среду для прогулок и городского досуга.
Затем мы отправимся в знаковое место, которое изображено на десятирублёвой купюре – к Дивногорской ГЭС.
Остановка на организованный обед (доп.плата) на берегу сибирской реки Енисей.

В конце экскурсионного дня – групповой трансфер в аэропорт/жд вокзал.
Рекомендуемое время отправления из Красноярска – не ранее 19:00.


В стоимость включено

- размещение по программе тура (данный тариф указан при размещении в 2-х местном номере кат. стандарт гост. «Огни Енисея» 3*
Также в наличии всегда есть варианты размещения: SNGL, TRPL, а также варианты размещения в номерах повышенных категорий  
Возможно размещение в гостиницах: Красноярск 3* и Октябрьская 4*
- питание: 3 завтрака в гостинице
- транспортное и экскурсионное обслуживание по программе
- входные билеты на экскурсионные объекты по программе кроме дополнительных
- трансферы по условиям программы тура
- абонемент в акваклуб «Вода» (групповой, в первый день тура)


Дополнительно оплачивается

- авиа или ж/д билеты
- вечерняя экскурсия  «Вечерние огни города на Енисее» 
  Стоимость:
  Взрослый – 1500 р.
  дети до 18 лет – 1300 р

- экскурсии, мероприятия, входные билеты на объекты, не предусмотренные программой тура
- любое индивидуальное транспортное обслуживание
 


Дополнительная информация

Групповые трансферы входят в стоимость тура от аэропорта (11:00) и от ж/д вокзала Красноярск до начала обзорной экскурсии. Начало обзорной экскурсии в 1-ый день - 13:00.
Телефон для связи менеджера с туристом должен быть актуальным.
Рекомендуемое время отъезда в последний день программы - не ранее 19:00. Пожалуйста, подстраивайте своё время отправления. 

По возможности, на период с мая по конец июля, иметь полис страхования от укуса клеща.
Страховую защиту от клещевых инфекций можно приобрести за доп. плату при покупке тура. Стоимость - 350 рублей с чел. 


Описание отеля

Отель 3 звезды - Огни Енисея

Гостиничный комплекс «Огни Енисея» расположен в исторической части города Красноярска на живописном берегу реки Енисей. В шаговой доступности от отеля сосредоточена культурная, общественная, деловая и научная жизнь города.

Отель прекрасно подойдет как для гостей с деловой целью поездки так и для путешественников. 


Скачать файл турпрограммы


Тур от компании

Локус Тур

Санкт-Петербург, ул. Кубинская, дом 75, офис 204, 196240