Тур: КАЛИНИНГРАД. ЯНТАРНЫЙ ВОЯЖ. ЕЖЕДНЕВНО +АВИА/ЖД-3-8 ДНЕЙ

Цена8800
Длительность5 дней
ОтельОтель 3 звезды (Золотая бухта 3*, Калининград 3*, Ибис 3*, Кайзерхоф 4*, Холидей Инн 4*)
МаршрутСанкт-Петербург - Калининград - Балтийск - Куршская коса - Неман - Светлогорск - Зеленоградск - Янтарный - Гусев - Санкт-Петербург
СтраныРоссия
Вид тураАвтобусные туры, Автобусные экскурсии, Активный отдых, Групповые туры, Семейный отдых, Туры на летние каникулы, Туры на лето, Туры на осенние каникулы, Туры на осень, Туры на праздники, Экскурсионные туры для школьников, Экскурсионные туры, Школьные экскурсии, Школьные туры, Событийный туризм, Туры на ноябрьские праздники, Авиатуры, Туры на 23 февраля, Туры на 8 марта, Туры на весенние каникулы, Туры на весну, Туры на майские праздники, Туры на поезде
Даты тура, , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , ,
ВизаНе требуется

Подробная информация о туре

 

экскурсионный тур: Калининград - Светлогорск - Зеленоградск - Черняховск - пос. Некрасово - Балтийск - Правдинск - пос. Железнодорожный - пос. Дружба - Куршская Коса - пос. Низовье - Гурьевск - пос. Чехово – Полесск – пос. Заливино – пос. Ильичево

- продолжительность данного тура может варьироваться от 3 д/2 н до 8 д/7 н

- заезд по туру любой выбранной продолжительности может быть в любой день

- первый день тура всегда свободный (без включенных в стоимость экскурсий), НО можно приобрести экскурсию за доп. плату в этот день согласно экскурсионному графику

- во все последующие дни экскурсионная программа включена в стоимость тура

 

 

Прибытие в Калининград. Трансфер до гостиницы за доп.плату. Заселение в гостиницу (Расчетный час 14:00).

Внимание: в день заезда туристы у администратора своего отеля получают информационное письмо, в котором указано место и время (МЕСТНОЕ!) сбора на экскурсии и организационное собрание.

РАСПИСАНИЕ ЭКСКУРСИЙ ПО ДНЯМ НЕДЕЛИ

ПОНЕДЕЛЬНИК.

09:00  «Курорты восточной Пруссии» (Маршрут: г. Светлогорск - г. Зеленоградск).

Зеленоградск и Светлогорск – Кранц и Раушен – самые известные и популярные курорты как Восточной Пруссии, так и Калининградской области. И каждому из них есть чем гордиться. Кранц – первый государственный курорт в Восточной Пруссии на берегу Балтийского моря, открытый в 1816 году, город, который больше всего любят калининградцы. Здесь широкие пляжи, просторный променад, комфортные для прогулок улочки, ведущие к водонапорной башне. Башня была бережно отреставрирована, и сегодня там размещается музей кошек «Мурариум», а со смотровой площадки, которую вы посетите, открывается вид на Зеленоградск и Балтийское море.

Светлогорск пленяет сразу – тут как будто все создано для неспешных прогулок и любования прекрасным – словно игрушечные виллы начала 20 века, извилистые дорожки, сбегающие к морю, крутизна берегового склона, городская скульптура, и все это в обрамлении великолепного зеленого наряда. 15:30 Окончание экскурсии.

ВТОРНИК.

09:00 Экскурсия «Черняховск: следы истории на улицах города» (Маршрут: г.Черняховск ).

Не секрет, что многие едут в Калининградскую область, как в «Русскую Европу». Туда мы вас и отвезем - Инстербург, ныне Черняховск, город в котором  прекрасно все. По дороге остановимся, чтобы поближе рассмотреть, как  устроен шлюз и зачем их строили. Почти 90% довоенной застройки города активно приводятся в порядок, на остатках руинированного замка Инстербург, который вы посетите,  обучаются реставраторы, а сохранившийся замок Георгенбург готовится стать музеем.. В этом городе когда-то останавливался Наполеон Бонапарт и находится единственный конный памятник М. Б. Барклаю де Толли, памятник И. Д. Черняховскому, чьим именем назван город, а в школе в годы Первой Мировой располагался лазарет и медсестрами служили особы царской крови. Сегодня это чудесный город, где прогулявшись, вы подкрепитесь, а также  посетите кинотеатр начала ХХ века, где в разное время  выступали Марлен Дитрих и Любовь Орлова, представляя свои фильмы. Этот город забирает сердце без остатка, в чем вам предстоит убедиться лично.

17:00 Окончание экскурсии.

СРЕДА.

10:00 Экскурсия  «Вкусный Кенигсберг» (пос.Некрасово)

Основателями крепости Кенигсберг были рыцари Тевтонского Ордена. Именно они в 13 веке пришли крестить язычников Пруссов. Во время экскурсии по руинированному  Замку  Шаакен  вы пройдете по сохранившимся залам и подвалам 13 столетия, где вам поведают тайны средневековья - об инквизиции и светской жизни, а также познакомят с бытом тех времен.

Возле руин замка Шаакен расположилась частная сыроварня и шоколадная фабрика «Шаакендорф». Основатели этого «вкусного» предприятия -  отец и сын, не только собрали лучшие рецепты, но и воплотили свои идеи гастрономического туризма, которые сегодня являются визитной карточкой региона.

В сыроварне вам расскажут и покажут  процесс изготовления сыра, которых сейчас  здесь производят  12 сортов - чеддер, голландский, лиска, зоке и другие. Специально для гостей подготовлена дегустация лучших 6 сортов сыра с вином и несколько видов шоколада. Настоящий хрустящий шоколад от молочного до горького с разным составом  какао-порошка и какао-масла. Вся продукция проходит жесткую норму контроля и  имеет высокое качество. Здесь же Вы можете приобрести всю продукцию по выгодным ценам и отвезти вкусный сувенир для  друзей.

14:00 Окончание экскурсии.

ЧЕТВЕРГ.

11:30 Экскурсия «На самый Запад России» (Маршрут: г. Балтийск).

Вы сможете прогуляться по самой западной набережной России, ощутить дыхание свежего Балтийского ветра, увидеть настоящие военные корабли. Балтийск (бывший Пиллау) – это город с богатой довоенной историей. Здесь в разные века сталкивались политические и военные интересы Польши, России, Франции и Швеции. В биографии города есть яркие события, связанные с пребыванием здесь голландцев, шведов, англичан, французов и, конечно, русских. Вы пройдёте там, где ступала нога Петра Великого, увидите набережную, названную Русской ещё в середине 18 столетия и гавань, где стоял русский ледокол «Ермак». Красивая довоенная архитектура и памятники отважным героям штурма Пиллау, стены старинных крепостей и новый храм, двухсотлетний маяк и величавые скульптуры Елизаветы и Петра надолго останутся в вашей памяти.

Вы посетите величественную Шведскую крепость – главную цитадель Пиллау, поражающую своей мощью или музей Балтийского флота, где познакомитесь с историей города и Балтийского флота начиная со времён Петра I до наших дней. 17:00 Окончание экскурсии.

ПЯТНИЦА.

09:00 Экскурсия «Разноцветная провинция» (Маршрут: Правдинск - пос. Железнодорожный - пос. Дружба).

Калининград - город с двумя историями, но и область не отстает. Отправившись в бывший Фридланд, сегодня Правдинск, мы не только вспомним «героев былых времен», имена которых сохранились, но и предоставим вам возможность подняться на одну из самых первых кирх, построенных на нашей земле. Именно с кирхи Святого Георгия когда-то можно было наблюдать за сражением, участник которого стал первым кавалером Георгиевского Креста.  А во время прогулки по городу вы остановитесь у дома, описанного в романе Л. Толстого «Война и мир», он сохранился до наших дней.

Железнодорожный - одно из самых живописных мест, не зря сюда сотни лет ехали насладиться видами. И хоть дома в Гердауэне восстанавливались после Первой мировой, но реновированные улицы оставляют  полное ощущение средневековья, сбегая от кирхи к озеру, и будут чудесно смотреться на ваших фотографиях. Загадав свое в «Арке желаний», вы отправитесья в Дружбу - поселок, где нас в Домике рядом со шлюзом  будет поджидать, скорее всего, сам Смотритель - вы узнаете о истории, как на нашей земле мог появиться «брат» Панамского канала, а почему этого не случилось - подробней на экскурсии.

17:00 Окончание экскурсии.

или

14:00 Обзорная экскурсия по Калининграду (Маршрут: г. Калининград).

Калининград - город особенный. Архитектурно, событийно, географически этот город совсем не похож на другие города России. Увидеть уникальный сохранившийся Кенигсберг и современный европейский Калининград можно во время вашего путешествия.

Сегодня пешая прогулка от одной до другой центральной точки может занять около двух часов, но во время этой прогулки увидеть основные достопримечательности будет очень сложно. Благодаря экскурсии, протяженность которой более 20 км, всего за три часа можно увидеть сохранившиеся районы частных вилл (19в), городские ворота (18-20вв), довоенные и современные скверы и парки, равелины, бастионы и башни (18 -19вв), знаменитые Кенигсбергские мосты, уникальные кирхи и главный символ города — Кафедральный собор. Данный формат знакомства с Калининградом-Кенигсбергом существенно сэкономит ваше время, позволив увидеть и посетить другие удивительные места на карте уникальной области-эксклава.

Во время экскурсии вы посетите МАГАЗИН-МУЗЕЙ «КЁНИГСБЕРГСКИЕ МАРЦИПАНЫ», где сможете узнать историю возникновения такого деликатеса, как марципан, увидите интересные экспонаты - кондитерские изделия и даже попробуете на вкус это замечательное лакомство!

18:00 Окончание экскурсии.

СУББОТА.

09:00 «В царство моря,  дюн и  птичьих голосов» (Маршрут: НП «Куршская коса»).

Куршская Коса — это узкая полоска суши, протянувшаяся между Балтийским морем и Куршским заливом, почти 100 километров песка, усмиренного человеком. Всего лишь за один день,  проведенный там, вы увидите разнообразные ландшафты, богатый и яркий растительный и животный мир.

Вы выйдите на берег Балтийского моря, полюбуетесь одними из самых широких пляжей Калининградской области, увидите водную гладь Куршского залива и постараетесь разгадать загадку Танцующего леса.

Вы посетите  Музейный комплекс национального парка.

А когда вы поднимитесь на смотровую площадку  маршрута «Высота Эфа», перед вами предстанут одни из самых высоких дюн Европы.

17:00 Окончание экскурсии.

или

10:00 Экскурсия «Прусская готика» (Маршрут:  Гурьевский р-н: пос. Низовье - Гурьевск)

Известное выражение «архитектура – это застывшая музыка» в полной мере откроется вам на нашей экскурсии с посещением нескольких кирх нашего края и замка Вальдау. Мы предоставляем уникальную возможность оценить лаконичный стиль северо-германской готики - посетить орденские кирхи Арнау и Хайлигенвальде 14 века. Они поразят вас своей аутентичностью, уникальными фресками, заставят задуматься о бренности жизни и реально прикоснуться к камням этих лет.

Затем вы переместитесь в пос. Низовье, где вас ждет экскурсия по орденскому замку Вальдау. Полное погружение в атмосферу рыцарских времён 14-16 веков, в далекое средневековье. А завершающим пунктом вашего путешествия будет потрясающий архитектурный ансамбль кирхи Нойхаузена, с мини-концертом органной музыки!

15:00 Окончание экскурсии.

ВОСКРЕСЕНЬЕ

09:00 Экскурсия «Куршский залив: жизнь на другом берегу» (Маршрут: пос. Чехово – Полесск – пос. Заливино – пос. Ильичево).

Знаете, что самое ценное на берегах Куршского залива? Природа и люди. Мы предлагаем вам путешествие по другому берегу Куршского залива, противоположенного Куршской косе.  И здесь есть все - и кирха Гросс-Легиттен, в которой  продолжают возносить молитвы, и замок времен Тевтонского ордена Лабиау, и рукотворные каналы, не зря ведь этот край называют Прусской Венецией, и даже Орлиный мост.  Вы подниметесь на настоящий маяк Риндерорт - единственный из трех, куда сегодня могут попасть наши гости. Оттуда открывается шикарный вид и, говорят,  желания, загаданные там, сбываются.

А дальше вас будут ждать в старой немецкой школе «Вальдвинкель» - уроки, которые там проходят, доставляют удовольствие не только детям, но и взрослым. Поэтому этот день, проведенный в окружении красивой природы и  полный впечатлений, надолго останется в вашей памяти  и  даст вам представление о довоенной и послевоенной  жизни  на этой земле, полной красоты  и людей, всегда встречающих вас с открытой душой.

15:00 Окончание экскурсии.

или

09:00 Экскурсия   «Три замка»  (Маршрут:  г. Гвардейск, замок Тапиау - пос.Низовье, замок Вальдау - пос.Некрасово, замок Шаакен).

Незабываемая экскурсия по руинированным замкам Калининградской области.   Во время этой экскурсии вы увидите по разному сохранившиеся и представленные для осмотра орденские замки: отлично сохранившийся Тапиау в Гвардейске, где помимо замка вы услышите мини-концерт на здании старой ратуши, замок Вальдау с экспозицией «Великое Посольство» и замок Шаакен с его славной историей и интересной современностью. Во время экскурсии вы проедете тот самый путь, который преодолевали рыцари во время своих походов .

16:00 Окончание экскурсии.

 

 

Стоимость тура (руб/чел) на 2024 г.

Отель

Категория номера

3д/2н

4д/3н

5д/4н

6д/5н

7д/6н

8д/7н

 

Гостиница "Академическая"

(завтраки за доп. плату)

15 мин на автобусе до центра 

11.01-29.02 /

01.03-30.04.24

DBL/TWIN

8800/

9340

12400/

13510

15200/

16675

18995/

23925

22795/

25015

26595/

29185

DBL/

TWIN+EXB

8435/

8120

12155/

12180

14870/

16240

18585/

20300

22305/

24360

26020/

28420

SNGL

10570/

10805

14355/

16205

19140/

21605

23925/

20300

28710/

32410

33495/

37810

 

Гостиница «Турист» 3*

(с завтраками)

10 мин пешком до Музея Янтаря

11.01-31.03 /

01.04-26.04.24

 

DBL/

TWIN

 

12020/

12760

 

16530/

19140

 

22040/

25520

 

27550/

31900

 

33060/

38280

 

38570/

44660

DBL/

TWIN+EXB

12540/

12700

15805/

17545

21075/

23395

26345/

29245

32610/

35090

36880/

40940

SNGL

16240/

19720

24360/

29580

32480/

39440

40600/

49300

48700/

59160

56840/

69020

 

Гостиница "Мартон Палас" 4*

(с завтраками)

15 мин пешком от Рыбной деревни

11.01-29.02 /

01.03-30.04.24

DBL/TWIN

13455/

13935 

17185/

18055 

22910/

24070 

28640/

30090 

34365/

36105

40093/

42125

DBL/TWIN+EXB

13635/

13020

15950/

16530

21270/

22040

26585/

27550

31900/

33060

37220/

38570

SNGL

16965/

18270

25450

/27405

33930/

36540

42415/

45675

50895/

54810

59380/

63945

Калининград - Светлогорск - Зеленоградск - Черняховск - пос. Некрасово - Балтийск - Правдинск - пос. Железнодорожный - пос. Дружба - Куршская Коса - пос. Низовье - Гурьевск - пос. Чехово – Полесск – пос. Заливино – пос. Ильичево


В стоимость включено

Транспортное и экскурсионное обслуживание по программе,

проживание в выбранной гостинице в Калининграде,

входные  билеты по программе


Дополнительно оплачивается

Ж/д или авиабилеты СПб-Калининград-СПб

трансфер (аэропорт Храброво - отель в Калининграде: 1500 руб/машина в одну сторону,

ж/д вокзал - отель в Калининграде: 900 руб/машина в одну сторону),

органный концерт - 500 руб/чел (оплата на месте),

завтрак в гостинице «Золотая бухта» - 420 руб/чел, 

завтрак в гостинице «Пруссия» - 400 руб/чел,

завтрак в гостинице «Академическая» - 400 руб/чел,

завтрак в гостинице «Holiday Inn» - 1000 руб/чел,

обеды во время экскурсии - от 600 руб/чел,

мастер-класс «Янтарных дел мастер» - 300 руб/чел (оплата на месте)


Дополнительная информация

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Время и порядок предоставления туристских услуг могут меняться при сохранении их объема и качества; при количестве туристов в группе менее 15 человек для транспортного обслуживания может предоставляться микроавтобус.

Время начала и окончания экскурсий в программе указано ОРИЕНТИРОВОЧНОЕ.

 

Название гостиницы Место посадки в автобус Как добраться

 

Турист

 

У гостиницы Турист (ул. Невского, 53)

 

 

Академическая

 

У гостиницы Турист (ул. Невского, 53)          

 

10 мин на автобусе

 

Золотая бухта

 

Южный вокзал

 

10 мин пешком

 

Мартон Палас

 

Южный вокзал

 

10 мин пешком

 

Пруссия

 

Южный вокзал

 

15 мин на автобусе

 

Время в Калининграде - 1 час по отношению к Москве. Начало всех экскурсий указано по местному времени. 

  НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ

паспорт или свидетельство о рождении, полис ОМС или ДМС.


Описание отеля

Отель 3 звезды - Золотая бухта 3*, Калининград 3*, Ибис 3*, Кайзерхоф 4*, Холидей Инн 4*


Тур от компании

«Смак-тревел»

Санкт-Петербург, ул. Большая Конюшенная, дом 27, офис 215 (Бизнес Центр «Медведь»), 191186