Тур: Чудово: в мире прекрасного

Цена3900
Длительность1 день
ОтельБез проживания
МаршрутСанкт-Петербург - Великий Новгород - Санкт-Петербург
СтраныРоссия
Вид тураАвтобусные туры, Экскурсионные туры
Даты тураДаты тура требуется уточнить. Оставьте заявку
ВизаНе требуется

Подробная информация о туре

В поездку наличие российского паспорта обязательно!

Приглашаем познакомиться с городом Чудово с необычной художественной стороны. Ведь рядом с ним находились два знаменитых фарфоровых заводов И.Е.Кузнецова и там недавно появился и памятник его создателю, а в самом городе Чудово  силами  художественной лаборатории  «Новгородский фарфор»  возрождается историческое производство на основе преемственности мастеров прикладного искусства. Здесь рождаются новые образцы новгородского фарфора. Вас ждет экскурсия по  музею фарфора, мастер-класс по шликерной заливке и возможность приобрести авторские художественные фарфоровые  изделия.

В лаборатории нас угостят и  чаем с пирогами.

А далее мы продолжим знакомство с г. Чудово в его Художественной галерее, где нам покажут небольшой видеофильм про художника Василия Тропинина, рожденного недалеко от тогда села Чудово, проведут экскурсию по галерее и  мы сможем посетить Художественный салон, где на выставке-продаже представлены работы художников и местные сувениры. Увидим мы и памятник В.А. Тропинину

Чудовский новгородский фарфор, музей фарфора и Художественная галерея - открываем для себя художественную сторону этого городка. Гид - Елена Царева. Группа ограничена по количеству, всего 12 человек.


Тур от компании

«ЭКЛЕКТИКА» Агентство путешествий

Санкт-Петербург, 2-я линия Васильевского Острова, дом 37, офис 112 (Конторский дом), 199004