Тур: Псков вдоль и поперек! 2 дня /с дегустацией сыра

Цена6530
Длительность2 дня
ОтельОтель 2 звезды
МаршрутСанкт-Петербург - Псков - Санкт-Петербург
СтраныРоссия
Вид тураГрупповые туры, Комбинированные туры, Пешеходные экскурсии, Необычные экскурсии, СПА туры, Экскурсионные туры, Туры на весну, Туры на лето, Туры на майские праздники, Туры на поезде
Даты тураДаты тура требуется уточнить. Оставьте заявку
ВизаНе требуется

Подробная информация о туре


 

В программе: прогулки по исторической части Пскова от бывших крепостных стен Старого города до Завеличья и Запсковья - Ольгинская часовня - осмотр Кремля (с подъемом на стены и выходом к слиянию Псковы и Великой) - Финский парк - плотина - Золотая н


Программа тура

День 1

08:30 - прибытие из Москвы в Псков на поезде. Трансфер до гостиницы.
10:30 - прибытие изСПб в Псков на Ласточке. Трансфер до гостиницы.
Завтрак. Оставляем вещи.

1-е путешествие по историческому центру Пскова.
Ольгинский крест и Пароменье. Наше путешествие начнётся там, где княгиня Ольга увидела знамение. Осмотрим храм у Пороменья и выясним, как работала переправа и единственный въезд в город.
Кремль. Исследуем место одного из самых ранних поселений и увидим, как менялся Кремль на протяжении веков. Поднимемся на стены и выйдем к Кутной башне.

Прогулка по Финскому парку. Американский мост и жители Острова.

Запсковье. Немецкий город, Гремячая гора башня, церковь Козьмы и Дамиана, Золотая набережная и Кремль со стороны Высокой башни.

Экскурсия "Три века Довра Постниковых". Вы посетите купеческие палаты XVII века. Сейчас здесь представлена огромная коллекция изразцов всевозможных предметов, найденые во время раскопок. Увидите бытовые дворы под названием Мешок I и II, узнаете о иистории этого сеймества использовании и реставрации древнего здания.

Обед в одном из старинных уголков города.

Средний и Окольный город. Михайловская башня с выходом на смотровую площадку. Варваринский монастырь и самый старый деревянный храм Пскова. История обельной церкви на Новом Торгу и всевозможные дома городских жителей.
Народный дом.

Свободное время в центре города.
Желающие могут отправиться на спектакль в Псковский академический театр им. А. С. Пушкина. (Билеты необходимо заказывать заранее, стоимость около 600 руб.)

В гостинице "Двор Подзноева" Вы можете посетить зону СПА с бассейном (записываться заранее! Стоимость 700 руб. 1,5 часа)

Желающие могут посетить рестораны "Двора Подзноева": Трапезные палаты, Пивные палаты, Винные палаты.

День 2

День 2: Путешествие по Пскову и окрестностям с дегустацией сыров

Завтрак в гостинице. Сдача номеров.

Вещи оставляем в отеле.

2-е путешествие в Пскове.

Прогулка по Среднему и Окольному городу (продолжение). Храмы Николая со Усохи и Василия на Горке. Купеческие дворы и Палаты: Меньшикова, Поганкина и Подзноева. дом Массона и дом Ксендза.
Осада Пскова. Улица Воеводы Шуйского, Храм Георгия со Взвозы с астрологическими символами, Покровский угол и Баториев провал.
Посещение Мирожского монастыря с осмотром уникальных фресок XII века и храма святого Стефания.
Свободное время в Пскове. Время на обед.

Забираем вещи, садимся в автобус.

Переезд на Греческую сыроварню. Дегустация блюд, рассказ о производстве и сырах.

Несколько лет назад открылась в Пскове самая настоящая "Греческая сыроварня". Потому что создал ее потомственный грек, на основе традиционных для этой странны рецептов. Он утверждает, что именно Греция является родиной сыра, поэтому именно там производится самое большое количество сортов данного продукта. Здесь мы попробуем сыры, созданные из натурального фермерского молока, без всевозможных консервантов и усилителей вкуса. Греческие сыры очень разные: бывают мягкие и твердые, эластичные, рыхлые, с легкой кислинкой, острые, нежные и со всевозможными добавками.
Вы попробуете 7 видов сыров, выпьете чашку греческого чая и, если что-то из продукции Вам понравилось, сможете приобрести прямо на ферме.

Поездка в Снетогорский монастырь.

Это самая удаленная обитель Пскова, поэтому редко посещаемая. Она стоит на Снятной горе, на высоком берегу реки Великой. Это было место традиционного пострижения псковских князей перед смертью.
Главную ценность представляют фрески Рождественского собора. Они пережили нашествие поляков, были местами забелены и только в начале XX века впервые предстали после расчистки. До сих пор ведуться работы по их восстановлению.

18.50 - 19.00 Переезд на вокзал.

19:30 отъезд на поезде в Москву.

19:32 - 23:02 переезд в СПб на Ласточке.


Тур от компании

Бюро авторских путешествий

Санкт-Петербург, Малая Морская, дом 11, офис 328 (Дом Шредера), 191186