Тур: РЖЕВСКИЙ РУБЕЖ: ВЫШНИЙ ВОЛОЧЁК → ТВЕРЬ → РЖЕВ АВТОБУС-2 ДНЯ

Цена13490
Длительность2 дня
ОтельОтель 3 звезды ( "Парк-отель Тверь")
МаршрутСанкт-Петербург - Тверь - Вышний Волочёк - Санкт-Петербург
СтраныРоссия
Вид тураАвтобусные экскурсии, Семейный отдых, Экскурсионные туры, Экскурсионные туры для школьников, Школьные туры, Школьные экскурсии, Туры на 8 марта, Туры на зимние каникулы, Туры на зиму, Туры на каникулы, Туры на весенние каникулы, Туры на весну, Туры на майские праздники, Туры на летние каникулы, Туры на лето, Туры на ноябрьские праздники, Туры на осенние каникулы, Туры на осень, Автобусные туры, Туры на новогодние праздники, Новогодние туры, Туры на 1 января, Туры на 23 февраля
Даты тура, , , , , , , , , , ,
ВизаНе требуется

Подробная информация о туре

Ржев откроет для вас неизвестные страницы прошлого и поведает о самых страшных испытаниях, которые он пережил. Этот город никого не оставит равнодушным.

 

ПРОГРАММА ТУРА:

День 1 

7:00 Отправление из Санкт-Петербурга, ст.м. Звенигородская, ул. Звенигородская, д. 5

Трассовая экскурсия по пути.

Прибытие в Вышний Волочек.

Обзорная экскурсия по городу. Вышний Волочек – связующее звено Москвы и Новгорода с середины XV века на великом Волжском пути. Это место отличалось тем, что суда, перевозящие товары и грузы требовалось выгружать и волочь по земле к реке. По этой причине и было дано такое название. С тех времен осталось множество старинных зданий, достопримечательностей и памятников, которые сохранились в первозданном виде. Вышний Волочек получил имя Тверская (либо Северная) Венеция, благодаря большому количеству мостов и искусственных каналов.

Экскурсия в Вышневолоцкий краеведческий музей. 

Музей в Вышнем Волочке основан 7 ноября 1932 года на базе коллекций Реального училища, в которых были собраны материалы по геологии, флоре и фауне края. Фонды музея насчитывают 43 тысячи экспонатов.

Обед.

Переезд в Тверь.

Обзорная экскурсия по Твери. 

Старинная Тверь - город красивый и богатый на архитектурные красоты. Он является культурным центром области и включает в себя большое количество достьопримечательностей, интересных туристам. Существует несколько версиий происхождения названия города. По одной из них, город назван в честь реки Тверцы, а та, в свою очередь получила название от финского слова "tiort" - быстрый. 

Город имел выгодное географическое положение и быстро развивался. С 1931 г. город назывался Калинин. Такое название город получил в честь советского партийного и государственного деятеля, уроженца Тверской губернии М. И. Калинина. Но в 1990 г. на основании указа Президиума Верховного Совета РСФСР городу возвращено историческое название.

Заселение в гостиницу "Парк-отель". 

Ужин при гостинице 

2 день 

Завтрак 

Переезд в Старицу. 

Небольшой город живописно возвышается на берегу Волги. В старину это место являлось важнейшим пунктом защиты границ великого княжества Тверского, а позднее – границ великого княжества Московского, Российского государства. На протяжении ХIII–ХVII веков здесь существовала крепость. Укрепление располагалось на мысу при впадении реки Старицы в Волгу. Сейчас это место называют старым городищем. Старица знаменита, прежде всего, своими многочисленными цервкями и соборами с давней историей и неповторимой архитектурой. В центре города сохранились старинные здания и гражданской архитектуры. 

Переезд в Ржев.

Основание Ржева историческая литература относит к середине XII века. Город был выгодоно расположен с географической точки зрения и имел особую ценность, тчто делала его жизнь нелегкой. В книге Советского писателя В. Чивилихина «Память», Ржев назван «хлебным городом». Предположение строится на том, что Ржев берет свое название от хлебного злака — ржи. Город сильно пострадал в период Великой Отечественной войны, но уцелела часть купеческой и церковной застройки XIX-начала XX вв. 

Экскурсия в Ржевский краеведческий музей. 

Музей открылся в 1916 г., а на следующий год получил статус историко-археологического музея. В годы Великой Отечественной войны здание музея было полностью разрушено, а коллекции разграблены. В 1977 г. Ржевский музей стал филиалом Калининского (на сегодняшний день Тверского) государственного объединённого музея. Его первая экспозиция была посвящена военной истории Ржевского края.

К 60-летию Победы, открылась экспозиция, посвященная одному из тяжелейших периодов Великой Отечественной войны – Ржевской битве 1942-19443 гг. Здесь представлены личные вещи солдат, найденные на поле боя, а также подлинные документы военных лет. Главной экспозицией музея является диорама «Бой за Ржев 24 сентября 1942 года». 

В деревне Хорошево, неподалеку от Ржева, находится маленький синий дом, который называют "Ставка Сталина". Здесь Верховный главнокомандующий провел ночь с 4 по 5 августа и отдал приказ о провединии салюта в Москве в честь освобождения Орла и Белгорода в ходе Курской битвы. 

Посещение грандиозного Ржевского Мемориала Памяти - Монумента Советскому Солдату.

В 2020 году поо Ржевом на месте кровопролитных боев был возведен Мемориальный комплекс в память обо всех солдатах Великой Отечественной войны. Бронзовый советский солдат, стоящий на 30-метровом насыпном кургане является самым масштабным монументов в истории современной России. 

Обед.

Выезд в Санкт-Петербург.

23:00 Ориентировочное время возвращения в Санкт-Петербург, ст. м. Купчино, ст.м. Звенигородская

 

СТОИМОСТЬ ТУРА НА ЧЕЛ./РУБ.

ДВУХМЕСТНЫЙ НОМЕР: 13 490 РУБ.

ОДНОМЕСТНЫЙ НОМЕР: 15 900 РУБ.

 

Посещение грандиозного Ржевского Мемориала Памяти - Монумента Советскому Солдату Вышневолоцкий краеведческий музей, Ржевский краеведческий музей.


В стоимость включено

В стоимость включено:

- Транспортное обслуживание на большом комфортабельном туристическом автобусе 45-50 мест

- Профессиональное экскурсионное обслуживание гида-сопровождающего и местных гидов 

- Входные билеты по программе: Вышневолоцкий краеведческий музей, Ржевсский краеведческий музей

- Проживание в гостинице "Парк-отель" в двухместных и одноместных номерах с удобствами

- Питание 1 день - обед, ужин, 2 день - завтрак, обед


Дополнительно оплачивается

 

 


Дополнительная информация

Рекомендуем: 

- удобная обувь, теплая одежда, женщинам - платок для посещения монастыря 


Описание отеля

Отель 3 звезды - "Парк-отель Тверь"


Тур от компании

«Смак-тревел»

Санкт-Петербург, ул. Большая Конюшенная, дом 27, офис 215 (Бизнес Центр «Медведь»), 191186