Тур: ТВЕРЬ.РАЗВЛЕКАТЕЛЬНЫЕ ВЫХОДНЫЕ СО ВКУСОМ-НА АВТОБУСЕ - 2 ДНЯ

Цена14990
Длительность2 дня
ОтельОтель 3 звезды (ВОЛГА 3*, СЕЛИГЕР 3*, ПАНОРАМА 3*, ОСНАБРЮК 4*)
МаршрутСанкт-Петербург - Тверь - Вышний Волочёк - Лихославль - Торжок - Санкт-Петербург
СтраныРоссия
Вид тураАвтобусные туры, Автобусные экскурсии, Семейный отдых, Туры на зимние каникулы, Туры на зиму, Туры на каникулы, Туры на весенние каникулы, Туры на весну, Туры на 23 февраля, Туры на 8 марта, Экскурсионные туры, Экскурсионные туры для школьников, Туры на праздники, Туры на летние каникулы, Туры на лето, Туры на майские праздники, Туры на осень, Туры на осенние каникулы, Туры на ноябрьские праздники, Новогодние туры, Туры на новогодние праздники, Туры на рождество, Туры на школьные каникулы, Туры на 1 января, Туры к Деду Морозу
Даты тураДаты тура требуется уточнить. Оставьте заявку
ВизаНе требуется

Подробная информация о туре

Описание тура

Приглашаем Вас в экскурсионно-развлекательно-гастрономическое путешествие по древней Тверской земле! 

За два дня Вы прикоснетесь к истории, тайнам и легендам, сокровищам Тверской губернии, а также «попробуете ее на вкус» – обед с фирменными пожарскими котлетами, карельские угощения и самый вкусный мармелад! В этом туре будет вдоволь и хлеба, и зрелищ!

 

Программа тура

День 1

Информация по отправлению: в 07.00 отправление автобуса от ст.м. Московская (Демонстрационный проезд)  

По желанию, за доп.плату возможен переезд скоростным поезди Ласточка СПб-Бологое  (отправление из СПб в 07.17, прибытие в Бологое в 10.27)

Торжок – чудо-городок на берегах реки Тверцы (473 км). 

На всю Россию и за ее пределами гремела слава торжокских вышивальщиц по золоту, а отведать необыкновенных пожарских котлет, с легкой руки поэта Александра Сергеевича Пушкина, в Торжок прибывала вся элита обеих столиц, включая императорских особ. Своими живописными видами и завораживающими перспективами реки Тверцы, город Торжок и его окрестности по праву заслужили название «Русской Италии». 

 

Обед фирменный «А-ля Пожарский» (доп.плата).

 

Приглашаем вас окунуться в атмосферу зимних торжеств и фантазий на тему праздничной ёлки эпохи XIX века на программе «Ёлка у Дарьи Пожарской»! Свои двери распахнет легендарная гостиница Пожарских на Ямской улице, где вас ждет сказочный праздник с бриллиантовой елкой, балом-маскарадом, мастер-классом по изготовлению карнавальной маски и спектаклем теневого театра!

Новогодний праздник без Деда Мороза и Снегурочки? Такое возможно? Конечно! Принимать вас будет сама хозяйка – изобретательница «пожарских котлет», новоторжская купчиха - «мазель» Дарья Пожарская. Вы все вместе разыграете несколько сюжетов «Однажды на Ямской», узнаете историю происхождения бриллиантов Дарьи Пожарской и примите участие в старинных обрядах «загадывания желаний» и «подглядывания в щелку». Улыбки и яркие эмоции гарантированы! 

 

Посещение исторического салона «Варшавский магазинъ», который в свое время славился лучшим ассортиментом изделий из бархата и сафьяна. В наши дни Все желающие смогут приобрести в качестве гостинцев новоторжскую майолику и золотное шитье. 

 

Переезд в г.Тверь (60 км). Размещение в гостинице. 

День 2

Завтрак. Знакомство с Тверью, создателем городского ансамбля которого стал итальянец Карло Росси–в будущем великий зодчий Петербурга! Мы увидим знаменитый «Версальский трезубец», памятник Михаилу Тверскому, загадаем «путешествие» у памятника Афанасию Никитину и сделаем памятные фотографии на фоне красивейшей набережной и одного из символов Твери – Старого Волжского «кружевного моста». 
А еще узнаем, почему тверской Новый мост старее Старого, откуда пошли «филькины грамоты» и другие тверские тайны!

 

Тверская Карелия – загадочнаястрана, которую Вы не найдете на карте (53 км)

Лихославль - сердце тверских карел, где вот уже четыреста лет эта народность живет и хранит свои самобытные традиции, язык и культуру на тверской земле. Приглашаем Вас погрузиться в атмосферу и культуру Тверской Карелии, узнаете как Карелия попала в Тверь.

 

Музей «Мармеладная сказка» открывается и…..голова кругом от мармеладного разнообразия! Здесь из мармелада всё! От мармеладных гуру Вы узнаете, как появился этот продукт, как он развивался и совершенствовался в России и в мире. Процесс идёт с непременной дегустацией, чтобы было интересно и вкусно! Все желающие смогут  приобрести мармеладные гостиницы по фабричным ценам! 

 

«Дом карельской культуры» в д.Стан — одной из самых красивых деревень России!

Здесь вас ждет знакомство с самым загадочным героем карельской мифологии — Кегри. Вы узнаете, почему в старину боялись и в тоже время ждали его прихода, какие легенды и обряды, связанны с этим таинственным персонажем. Развлекательно - познавательная программа. 
 

Экскурсия-прогулка к главной «жемчужине» деревни — Покровской церкви, дошедшей до наших дней в первозданном виде и отражающей в своем убранстве традиции карельских приходов, в частности деревянные скульптурные изображения святых!
 

Обед (в меню любимое лакомство Кегри — сканцы) — обязательная доплата.
 

Отправление в Санкт-Петербург (483 км). Чтобы обратный путь показался недолгим — продолжим наш разговор о гастрономии...о любопытных блюдах и рецептах, существовавших на Руси, о пирах царских, о гастрономических пристрастиях императоров, традиционных и праздничных блюдах  крестьянства. Вы узнаете о любимом блюде Петра I и сладостях, которые предпочитал Иван Грозный, а также из чего готовилось «берсеневое» варенье, любимое Пушкиным и за какое понравившееся лакомство пожаловала Екатерина II своей поварихе драгоценный перстень. Каким образом были связано пристрастие Александра I, любившего чай с медом, и балы? Чем по утрам завтракал Николай I, и какая любопытнейшая история связана с появлением Гурьевской каши? Что кушали «на охотничьем пленэре» и какой всем нам сейчас известный продукт называли «турецкой кашей», «арабским» или «языческим» зерном? А что вы слышали о «березовой каше»? А знакома ли вам поговорка про редьку? Как на Руси называли любой суп? А вы знаете способ «дозревания» тверских помидоров? А зачем в крестьянских семьях солили яйца? Что такое «тверской конюх», и какие пищевые табу существовали в древней Руси?

 

Ориентировочное время прибытия к ст. метро «Московская» в 23.30

 

Стоимость тура на человека в рублях:

Гостиницы  (центр города)

2-местный

1-местный

доп. место   взр/шк

СЕЛИГЕР 3*

14 590

15 950

14 550

ВОЛГА 3*

15950

16 950

15 750

ПАНОРАМА 4*

16 550

17 750

16 550

 

ОСНАБРЮК 4*

17 550 18 550 17 350

 

 

бриллиантовая Ёлка от Дарьи Пожарской и театр кукол-плясунов - обед «А-ля Пожарский» – мармеладный Лихославль - В гостях у Кегри - Торжок – гостиница Пожарских – Тверь


В стоимость включено

Входит в стоимость
  • автотранспортное обслуживание (микроавтобус/автобус)
  • размещение в гостинице (г.Тверь) с завтраком
  • экскурсионное обслуживание по программе
  • услуги гида
  • экскурсионно-развлекательная программа с дегустацией в музее «Мармеладная сказка»
  • праздничная интерактивная программа «Бриллиантовая ёлка от Дарьи Пожарской»
  • экскурсионно-развлекательная программа в д.Стан «В гостях у Кегри»   

Дополнительно оплачивается

Оплачивается отдельно

За дополнительную плату (обязательная доплата): 

  • обед во 2-ой день: 500 руб./чел.

 

За дополнительную плату (по желанию): Заказ и оплата при бронировании тура!

  • обед в 1-ый день: 550 руб./чел.

Дополнительная информация

На дату 3-4.01 - размещение в гостиницы "Турист" *** (вместо гостиницы "Селигер"). Завтрак - шведский стол - проводится в кафе города!


Отель Селигер *** (г.Тверь) – уютный экономичный отель в центре Твери. Его неоспоримым преимуществом является расположение в пешеходной близости от набережной Волги, Трехсвятской пешеходной улицы, множества ресторанов и кафе. Номера 1-2-3-местные со всеми удобствами. Завтрак "накрытие". Внимание! В отеле нет лифта. Размещение с 3-го этажа.

 

Отель Волга *** (г.Тверь) расположен в исторической части города, в 3 минутах ходьбы от музеев и картинной галереи, на берегу красивейшей набережной реки Тьмака.  В отеле 159 номеров. В номере: с/у с душем, фен, ТВ, холодильник. Для 3-х местного размещение предлагается номер с двуспальной кроватью и креслом.

К услугам гостей: ресторан, бистро, бар, гладильная комната. Завтрак — шведский стол

 

Отель Панорама **** (г.Тверь) расположен в высотном здании в центре города. Изюминкой отеля является ресторан на последнем этаже, в котором можно поужинать, осматривая Тверь с высоты птичьего полета. 

Все номера с уд-ми (с\у с душем, ТВ, сейф, фен). Номер «полулюкс»: площадь 38 кв.м., 2 комнаты (спальня и гостиная с диваном).  Завтрак — шведский стол.

 

СПА-отель Оснабрюк **** (г.Тверь) - современный отель, расположен в центре города. Гостей ждут просторные номера, завтрак "шведский стол", а также сауна и небольшой бассейн. Доп.место — еврораскладушка. Внимание! Все услуги СПА комплекса предоставляются за доп.плату! Запись на посещение заранее, при покупке тура! 


Описание отеля

Отель 3 звезды - ВОЛГА 3*, СЕЛИГЕР 3*, ПАНОРАМА 3*, ОСНАБРЮК 4*


Тур от компании

«Смак-тревел»

Санкт-Петербург, ул. Большая Конюшенная, дом 27, офис 215 (Бизнес Центр «Медведь»), 191186