Тур: Зимние узоры Балтийского берега

Этот тур устарел!

Этот тур скрыт или удален турфирмой. Вероятно вы попали на эту страницу по устаревшей ссылке.

Предлагаем найти альтернативные туры по следующему направлению: Туры в Россию из Санкт-Петербурга

Цена9300
Длительность2 дня
ОтельОтель 3 звезды (Тихий Дворик)
МаршрутСанкт-Петербург - Ивангород - Санкт-Петербург
СтраныРоссия
Вид тураАвтобусные туры, Автобусные экскурсии, Групповые туры, Туры на зимние каникулы, Экскурсионные туры, Туры на праздники
Даты тураДаты тура требуется уточнить. Оставьте заявку
ВизаНе требуется

Подробная информация о туре

В праздничном путешествии вдоль южного берега Финского залива Балтийского моря нас ждет знакомство с городами этих мест - Сосновым Бором (Андерсенград, парк Белые пески, набережная) и Ивангородом (Художественный музей, крепость, Парусинка), а так же рассказ о несбывшихся городах в Копорье и Комсомольск-на-Балтике. Побываем мы и в гостях у народа водь в Лужицком музее, проедем по ижорским  землям. Гид - Елена Царева.

Предлагаем отправиться в праздничное путешествие вдоль южного берега Финского залива Балтийского моря.


Программа тура

День 1

Южный берег Балтики: Сосновый Бор и Усть-Луга.         

09.00 отправление из Санкт- Петербурга, Московский пр 189, ст м «Московская».

Фото- пауза у Копорской крепости, расположенной на балтийском глинте. Рассказ о древней истории крепости, основанной в 13 веке в Водской пятине Новгорода и о возможном строительстве здесь города во времена Петра 1.

Остановка у величественного мемориала «Берег мужественных» - одного из самых далеких  памятников комплекса Зеленого пояса Славы.

Обзорная экскурсия по г.Сосновый Бор  с посещением Андерсенграда, прогулкой по парку «Белые пески»,посещение нового храма Неопалимая купина оригинальной архитектуры, панорама ЛАЭС- главной достопримечательности города.

Обед в кафе г. Сосновый Бор.

Панорама нового Усть- Лужского  морского порта и рассказ о планируемом в середине ХХ века городе Комсомольск- на- Балтике.

Красивой дорогой вдоль Сойкинского полуострова  мы попадем в Лужицы, где живет малая народность Ленинградской области древний народ водь, имя которого дали одной из пятин Великого Новгорода Водской. В Музее Водской культуры расположенном  в традиционной водской избе трехчастной структуры нас ждет знакомство с историей, культурой и традициями  народа, с традиционными промыслами. Будет возможность приобрести и продукцию Усть- Лужского рыбкомбината (салаку горячего и холодного копчения в вакуумной упаковке). 

19.00 Прибытие в Ивангород. Ужин в ресторане гостиницы. Размещение в гостинице.

День 2

Ивангород – город на границе.

09.00 завтрак, сдача номеров.

Большая экскурсия по Ивангороду с посещением всех  музеев города.

Экскурсия  по художественному музею: «Художники серебряного века И. Билибин и А. Щекатихина-Потоцкая», здесь Вы  познакомитесь с  самым полным в России собранием  работ художника И.Я.Билибина и его ученицы, супруги и художника по фарфору  А.В.Щекатихиной-Потоцкой.В экспозиции представлены подлинные произведения графики , живописи художников, их личные вещи, воссоздана мемориальная комната.

Ивангородская крепость – первая русская крепость на пути в Россию. Основанная более пяти веков назад русским царем Иваном III, она до сих пор поражает своим могуществом и величием. Крепостные сооружения занимают обширную территорию площадью около 5 га. Второго подобного комплекса, созданного по единому замыслу и объему строительства, в России нет. Сегодня это федеральный памятник  и музей «под открытым небом».Экскурсия по крепости   и музею  в Пороховом амбаре  с экспозицией «История Ивангородской крепости от основания до наших дней».

 Обед в ресторане гостиницы.

Продолжение знакомство с достопримечательностями города - посещение района Парусинка у Нарвских водопадов и храма-усыпальницы барона А.Л.Штиглица (основателя Российского Государственного Банка, художественного училища, промышленника и  одного из крупнейших  меценатов XIX в. в России).

 В завершение программы по Ивангороду мы сможем купить и  самую известную рыбку Принаровья  миногу (горячего копчения и маринованную),а так же другую местную  рыбу горячего копчения.

19.00 ориентировочное время возвращения в Санкт- Петербург, ст. м  Московская. 


Описание отеля

Отель 3 звезды - Тихий Дворик


Тур от компании

«ЭКЛЕКТИКА» Агентство путешествий

Санкт-Петербург, 2-я линия Васильевского Острова, дом 37, офис 112 (Конторский дом), 199004