Тур: Сборный тур в Петербург «Новогодний парадиз», 7 дней/6 ночей

Цена20820
Длительность7 дней
ОтельОтель 3 звезды (Карелия Арт Отель)
МаршрутСанкт-Петербург
СтраныРоссия
Вид тураАвтобусные экскурсии, Туры без перелета, Туры на каникулы, Туры на праздники, Туры на новогодние праздники, Туры на зиму, Экскурсионные туры, Экскурсии, Туры на рождество
Даты тураДаты тура требуется уточнить. Оставьте заявку
ВизаНе требуется

Подробная информация о туре

Новогоднее поздравление с угощением и подарками!

Кронштадт (Никольский морской собор), Кронштадт (музей-макет Фортов Кронштадта), Гатчина (Большой Гатчинский дворец), автобусная иммерсивная экскурсия «По следам петербургских героев», Эрмитаж, Петергоф, Исаакиевский собор


Программа тура

День 1

1 день (31 декабря)

Вы приезжаете в гостиницу самостоятельно.
Трансфер до гостиницы предоставляется за дополнительную плату и бронируется заранее:
• индивидуальный трансфер с вокзала/ аэропорта (от 1700 руб./машина). 

С 13:00 до 15:00 в холле гостиницы проживания Вас встречает представитель фирмы с табличкой «Экскурсионный Петербург». Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые Вы можете приобрести по желанию.

Важная информация:
- туристы, проживающие в отеле «Карелия», «Катарина Гранд Палас» отправляются на экскурсии от отеля проживания.
Гарантированное размещение в гостинице после 14:00. Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа гостиницы.

Свободный день.

День 2

2 день (1 января)

Завтрак в гостинице.

13:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия в Кронштадт «Русская цитадель на Балтике»
Экскурсия познакомит Вас с удивительным городом, овеянным военно-морской славой и расположенном на небольшом острове Котлин в центре Финского залива. Этот город успел побывать и «ключом», и «замком», не потеряв короны.
Дорога до Кронштадта весьма живописна. Часть ее пройдет по грандиозной западной скоростной магистрали – ЗСД, откуда открывается великолепный вид на Финский залив.
Экскурсия по Кронштадту
Во время экскурсии Вы проедете по кронштадтским улицам, увидите целый ряд оборонительных сооружений XVIII-XIX веков, памятники русским морякам и гавани, откуда корабли отправлялись в военные походы и кругосветные плавания, сможете шепнуть желание на ушко волшебному дереву. Ждет Вас и посещение Никольского Морского собора.

Посещение Никольского Морского собора
Никольский собор в Кронштадте, освященный в честь святителя Николая Чудотворца - главный военно-морской храм России. Он был построен в начале XX века, как храм-памятник всем морякам, погибшим за Отечество. Уникальное внутренне убранство и сохраненные морские реликвии не оставят Вас равнодушными.

Интерактивная экскурсия в музее-макете Фортов Кронштадта
Это новый уникальный музей, где по старинным чертежам с мельчайшей точностью воссозданы все форты Кронштадта. Детали макета полностью соответствуют их первоначальному облику.
Вас ждет динамичная, захватывающая экскурсия в двух мультимедийных залах с современной системой подсветки макетов, которая позволит полностью погрузиться в историю фортов кронштадской морской крепости. При этом музей располагается в историческом здании Голландской кухни, где десятилетиями кормили моряков торговых судов. После посещения музея у вас будет возможность погулять по великолепной набережной со сквером и насладиться видами неприступных фортов.

Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~7 часов (окончание ~ в 20:00)

День 3

3 день (2 января)

Завтрак в гостинице.

10:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия в Гатчину «Загадочный император Павел I»
Дорога до Гатчины пройдет по старинному Белорусскому тракту, бережно хранящему для нас исторические события разных эпох. По дороге Вы узнаете, какое название раньше носила Гатчина и что оно означает, как формировался дворцово-парковый ансамбль резиденции наследника русского престола. Почему это место так много значило в судьбе «Русского Гамлета», как часто называли будущего императора Павла I.

Экскурсия в Гатчинский дворец
Этот дворец – сердце Гатчины. Напоминая средневековый замок, он не похож на другие резиденции в пригородах Санкт-Петербурга. Вы пройдете по парадным залам, где царствует поистине имперское великолепие и роскошь, увидите мемориальные вещи, которые принадлежали Павлу I и были бережно сохранены Императрицей Марией Федоровной после его смерти.

Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~6 часов

День 4

4 день (3 января)

Завтрак в гостинице.

10:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная иммерсивная экскурсия «По следам петербургских героев»
Пожалуй, самая необычная и яркая в нашей коллекции, экскурсия, аналогов которой пока нет в Санкт-Петербурге!
Это удивительный симбиоз автобусного путешествия по историческому центру Петербурга с променад-спектаклем в четырёх действиях в потрясающих и неповторимых декорациях Города.
Динамичный и увлекательный рассказ экскурсовода о самых известных, реальных и вымышленных, петербургских героях органично дополняется великолепной игрой актёров петербургских театров прямо на городских площадях и улицах.
Вы когда-нибудь видели, как оживают памятники? Или, может быть, Вас посвящали в рыцари, а императорские особы делились с Вами своими самыми сокровенными секретами? Пока нет?
Тогда петербургские Герои, реальные и вымышленные уже ждут встречи с Вами!

Новогоднее поздравление от Деда Мороза с угощением и подарками!

Экскурсия в Эрмитаж
Эрмитаж – один из крупнейших художественных музеев мира. Он начинался как личное собрание императрицы Екатерины II и долгое время оставался закрытым для широкой публики. Сейчас его коллекции насчитывают более 3,5 миллионов экспонатов. Среди них шедевры Леонардо да Винчи, Рембрандта, античная скульптура, египетские древности, настоящая мумия и многое другое.

Место окончания программы: Эрмитаж ( ближайшая ст. метро «Адмиралтейская»)
Продолжительность программы: ~6 часов

День 5

5 день (4 января)

Завтрак в гостинице.

10:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия в Петергоф «Дворцы и усадьбы взморья»
Экскурсия по дороге в Петергоф знакомит с живописным ландшафтом южного побережья Финского залива, сохранившимися усадьбами петербургской знати и историей дороги, специально построенной для комфортного путешествия из Петербурга в Петергоф.

Экскурсия в Большой Императорский дворец
Поражая сиянием позолоты, роскошью декора и богатством дворцовых залов, Большой дворец является своеобразным смысловым центром дворцово-паркового ансамбля Петергофа. Он соединяет в единое целое Верхний сад и Нижний парк и представляет собой законченное художественное произведение.

Экскурсия во дворец "Коттедж" в парке Александрия
Со знаменитым Нижним парком граничит другой, менее известный петергофский парк – Александрия. Одним из первых его сооружений был дворец Коттедж – «семейный очаг» императора Николая I и его супруги Александры Федоровны. Наполненные подлинными вещами интерьеры дворца хранят атмосферу семейного уюта и тепла. «Александринский помещик» – так называл себя Николай I, а Александра Федоровна признавалась, что именно здесь она «была счастлива, как нигде больше». Коттедж сохранился до наших дней практически без перестроек. И в этом его уникальность.

Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~7 часов

День 6

6 день (5 января)

Завтрак в гостинице.

10:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия по Санкт-Петербургу «Новогодний Парадиз»
Новый Год – это время чудес и прекрасного настроения. А еще праздничной атмосферы, частичку которой Вы непременно получите на этой экскурсии. Проехав по историческому центру города, Вы полюбуетесь зимним новогодним Санкт-Петербургом, узнаете, откуда пошла традиция наряжать елку, как в Санкт-Петербурге праздновали Новый год и Рождество, какие петербургские новогодние традиции существовали, и какие подарки было принято дарить.

Экскурсия в Исаакиевский собор с подъемом на Колоннаду
Исаакиевский собор предстанет перед вами как уникальное произведение русского искусства середины XIX века. Вы увидите великолепные стенные росписи и картины на холсте, выполненные известными русским художниками и полюбуетесь мозаичными иконами, для создания которых использовали смальту более 12:000 цветов и оттенков. Вас поразит обилие различных пород камня (от гранита до малахита и бирюзы), которые пошли на отделку храма.
Подъем на Колоннаду Исаакиевского собора
Колоннада Исаакиевского собора находится на высоте 43 метра над землёй. С высоты птичьего полета Вашему взору откроются завораживающие виды центральной части города, обзор открывается на все 360 градусов, что позволяет максимально насладиться красотами Северной столицы.

Место окончания программы: Исаакиевский собор (ближайшая ст. метро «Адмиралтейская»)
Продолжительность программы: ~3 часа

День 7

7 день (6 января)

Завтрак в гостинице.
Освобождение номеров до 12:00.
Выезд из гостиницы самостоятельно.
Свободный день.

 

Время отъезда на экскурсии может быть изменено на более ранее или более позднее.
Возможно изменение порядка проведения экскурсий, а также замена их на равноценные.

 


В стоимость включено

проживание в выбранном отеле, завтраки со второго дня тура, экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи, автобус по программе.


Дополнительно оплачивается

проезд до Санкт-Петербурга и обратно, встреча/проводы на вокзале/аэропорту, Новогодний банкет, доп. ночи, камера хранения на вокзале, доп. экскурсии (по желанию), обеды и ужины (самостоятельно).


Описание отеля

Отель 3 звезды - Карелия Арт Отель

Стандартный
-одно-, двухместные номера со всеми удобствами (14 кв.м.). В каждом номере: две раздельные кровати или одна большая, телевизор, бесплатный Wi-Fi, телефон, холодильник, кондиционер, сейф.Ванная оснащена современной импортной сантехникой, феном и принадлежностями для ванной комнаты.


Тур от компании

Акварель

Санкт-Петербург, Невский проспект, дом 30, офис 3.8 (Бизнес-центр "Невский 30"), 191186