Тур: «Зимние дворцы Санкт-Петербурга» 5 дней/4 ночи

Цена17720
Длительность5 дней
ОтельОтель 3 звезды (Россия)
МаршрутСанкт-Петербург
СтраныРоссия
Вид тураАвтобусные экскурсии, Новогодние туры, Туры на зимние каникулы, Туры на зиму, Туры на каникулы, Туры на новогодние праздники, Туры на рождество, Туры на праздники, Туры без перелета
Даты тураДаты тура требуется уточнить. Оставьте заявку
ВизаНе требуется

Подробная информация о туре

Проживание в гостиницах в центре города

Автобусная экскурсия "По Петербургскому преданию должно исполниться желание", Эрмитаж, Юсуповский дворец, Царское Село (Екатерининский дворец с Янтарной комнатой), Петергоф (Большой дворец), Музей Фаберже, Новогоднее поздравление с угощением и подар


Программа тура

День 1

1 день (31 декабря)

Вы приезжаете в гостиницу самостоятельно.
Трансфер до гостиницы предоставляется за дополнительную плату и бронируется заранее:
• индивидуальный трансфер с вокзала/ аэропорта (от 1700 руб./машина). 

С 9:00 до 13:00 (до отъезда на программу) в холле гостиницы Вас встречает представитель фирмы с табличкой «Экскурсионный Петербург». Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые Вы можете приобрести по желанию.

Важная информация:
- туристы, проживающие в отеле «Россия», «Катарина Гранд Палас» отправляются на экскурсии от отеля проживания.
Гарантированное размещение в гостинице после 14:00. Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа гостиницы.

13:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия «По Новогоднему преданию должно исполниться желание»
В последний день старого года Вас ожидает волшебство, ведь в новогоднем Санкт-Петербурге возможно все! Во время экскурсии Вы побываете в самых «чудодейственных» местах нашего города. И, если правильно выполнить условия, о которых расскажет экскурсовод (прикоснуться, пошептать, оставить монетку), то петербургские «волшебники» обязательно исполнят все Ваши желания. Вы побываете на берегу реки Фонтанки, у Летнего сада и Михайловского замка. А пройдя по главной площади Санкт-Петербурга – Дворцовой, Вы встретитесь с настоящими гигантами – Атлантами Нового Эрмитажа.

Экскурсия в Эрмитаж
Эрмитаж занимает совершенно особое место среди художественных музеев мира. Его коллекции сопоставимы с коллекциями таких музеев как Лувр в Париже, Прадо в Мадриде, Национальные галереи в Лондоне и Вашингтоне. Музей начинался как личная коллекция императрицы Екатерины II и долгое время оставался закрытым для широкой публики. В середине XIX века музей стал публичным. В настоящее время его коллекция насчитывает более 3,5 млн экспонатов. Среди них шедевры Леонардо да Винчи, Рембрандта, античная скульптура, египетские древности, настоящая мумия и многое другое.

Новогоднее поздравление от Деда Мороза с угощением и подарками!

Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~7 часов (окончание ~ в 20:00)

День 2

2 день (1 января)

Завтрак в гостинице.

13:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия «Магия старинных кварталов»
История многих знаменитых династий России неразрывно связана с Санкт-Петербургом. Шереметевы и Строгановы, Шуваловы и Бестужевы, Воронцовы и Волконские, Трубецкие и Голицыны, Пушкины, Демидовы и многие другие не только внесли огромный вклад в развитие России, но и оставили многочисленные дворцы, храмы, памятники, которые и формируют исторический облик и ауру нашего города. Во время экскурсии Вы побываете в одном из самых роскошных дворцов Санкт-Петербурга – дворце князей Юсуповых на набережной реки Мойки.

Экскурсия в Юсуповский дворец (возможен аудиогид)
Юсуповский дворец – один из редких особняков, где уцелели не только парадные залы, но и личные покои хозяев. В облике дворца отразились как восточное происхождение владельцев, так и тонкий вкус, и неограниченные финансовые возможности. Вы пройдете по залам, в которых Юсуповы устраивали свои ежегодные балы; побываете в Мавританской и Гобеленовой гостиных, где Юсуповы хранили свои знаменитые художественные коллекции, а также полюбуетесь удивительно уютным и роскошным домашним театром, на сцене которого выступали не только владельцы дворца, но и члены императорской семьи.

Место окончания программы: Юсуповский дворец (ближайшая ст. метро «Сенная», «Садовая»)
Продолжительность программы: ~3 часа

День 3

3 день (2 января)

Завтрак в гостинице.

10:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия в Царское Село «Загородные императорские резиденции»
Проехав 25 км по старой Царскосельской дороге, Вы примерно через час окажетесь в одном из красивейших дворцово-парковых ансамблей Европы, парадной резиденции российских императоров - Царском Селе. Европейцев, приезжавших сюда, потрясала фантастическая роскошь убранства Екатерининского дворца, который сравнивали с "драгоценностью". Именно в нем Вы и побываете.

Экскурсия в Екатерининский дворец с Янтарной комнатой
В царственных амфиладах Екатерининского дворца Вы сможете ощутить себя изнеженной фрейлиной или галантным кавалером. Вы побываете в знаменитой на весь мир Янтарной комнате, где из тысяч кусочков солнечного камня созданы прекрасные узоры и картины. Своей красотой дворец обязан трем русским императрицам - Екатерине I, Елизавете Петровне и Екатерине II. Его интерьеры, восстановленные после Великой Отечественной войны, поражают своим великолепием даже искушенного зрителя.

Самостоятельная прогулка по Екатерининскому парку
Дворец окружен великолепным Екатерининским парком с изысканными павильонами. Он прекрасен в любое время года. У Вас будет немного свободного времени, чтобы прогуляться и сделать потрясающие фотографии на фоне Екатерининского дворца.

Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~6 часов

День 4

4 день (3 января)

Завтрак в гостинице.

10:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия в Петергоф «Дворцы и усадьбы взморья»
Экскурсия по дороге в Петергоф знакомит с живописным ландшафтом южного побережья Финского залива, сохранившимися усадьбами петербургской знати и историей дороги, специально построенной для комфортного путешествия из Петербурга в Петергоф.

Экскурсия в Большой Императорский дворец
Поражая сиянием позолоты, роскошью декора и богатством дворцовых залов, Большой дворец является своеобразным смысловым центром дворцово-паркового ансамбля Петергофа. Он соединяет в единое целое Верхний сад и Нижний парк и представляет собой законченное художественное произведение.

Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~5 часов

День 5

5 день (4 января)

Завтрак в гостинице.
Освобождение номеров.
Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа отеля или сдать в камеру хранения на Московском вокзале за свой счет.
Групповой трансфер на вокзал предусмотрен программой тура.

10:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Трансфер на Московский вокзал.
Автобусная экскурсия «Сокровища императорского Санкт-Петербурга»
Небольшая экскурсия до музея познакомит Вас как с историей развития ювелирного дела в России, так и с историей появления представителей династии Фаберже в Санкт-Петербурге. «Город музеев» - именно так нередко называют Санкт-Петербург. С 2013 года его коллекция пополнилась еще одним «бесценным сокровищем» – частным музеем Фаберже, который мы Вас и приглашаем посетить.
Экскурсия в Музей Фаберже
Музей Фаберже – один их самых «блестящих», в буквальном смысле, музеев нашего города, где Вы сами сможете оценить творения лучших ювелиров дореволюционной России. Блеск золота и драгоценных камней, которые использовали в своих работах мастера фирмы Фаберже, в экспозиции музея дополняют полотна И. Айвазовского, К. Брюллова, В. Поленова, ювелирные эмали и фантазийные предметы. Жемчужиной коллекции музея является собрание из 9 императорских пасхальных яиц Фаберже, которые спустя почти 100 лет вернулись на Родину.

Место окончания программы: Музей Фаберже, ближайшая ст. метро «Гостиный двор»
Продолжительность программы: ~2,5 часа (окончание ~ в 12:30)

По окончании экскурсионного дня Вы самостоятельно добираетесь до Московского вокзала или гостиницы и забираете свой багаж из камеры хранения.

 

Время отъезда на экскурсии может быть изменено на более ранее или более позднее.

Возможно изменение порядка проведения экскурсий, а также замена их на равноценные.


В стоимость включено

проживание в выбранном отеле, завтраки со второго дня тура, экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи, автобус по программе.


Дополнительно оплачивается

проезд до Санкт-Петербурга и обратно, встреча/проводы на вокзале/аэропорту, Новогодний банкет, доп. ночи, камера хранения на вокзале, доп. экскурсии (по желанию), обеды и ужины (самостоятельно).


Описание отеля

Отель 3 звезды - Россия

Стандартный
Комфортабельный реновированный двухместный номер с двумя односпальными кроватями. Площадь номера - 13 m2. В номере к услугам гостей телевизор, телефон, холодильник, сейф. В ванной комнате: душевая кабина, туалет, фен.

Бизнес
– двухместные номера со всеми удобствами. Общая площадь номера - 18 m2. В каждом номере – новая современная мебель: раздельные кровати, шкаф, тумбочки, стол, стулья, ЖК - телевизор, телефон, холодильник, сейф. Ванная комната оборудована душевой кабиной с новой современной сантехникой, феном и принадлежностями для ванной.


Тур от компании

Акварель

Санкт-Петербург, Невский проспект, дом 30, офис 3.8 (Бизнес-центр "Невский 30"), 191186