Тур: «Встреча Нового года в Северной столице», 3 дня/2 ночи

Цена11950
Длительность3 дня
ОтельОтель 4 звезды (Достоевский)
МаршрутСанкт-Петербург
СтраныРоссия
Вид тураАвтобусные экскурсии, Туры на зимние каникулы, Туры без перелета, Индивидуальные туры, Туры на зиму, Туры на новогодние праздники, Экскурсионные туры, Туры на рождество, Туры на праздники, Туры на каникулы
Даты тураДаты тура требуется уточнить. Оставьте заявку
ВизаНе требуется

Подробная информация о туре

Проживание в гостиницах в центре города

Галерея драгоценностей Эрмитажа (Золотая или Бриллиантовая кладовая), Юсуповский дворец, Царское Село (Екатерининский дворец с Янтарной комнатой), Новогоднее поздравление с угощением и подарками!


Программа тура

День 1

1 день (31 декабря)

Вы приезжаете в гостиницу самостоятельно.
Трансфер до гостиницы предоставляется за дополнительную плату и бронируется заранее:
• индивидуальный трансфер с вокзала/ аэропорта (от 1700 руб./машина). 

С 9:00 до 13:00 (до отъезда на программу) в холле гостиницы Вас встречает представитель фирмы с табличкой «Экскурсионный Петербург». Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые Вы можете приобрести по желанию.

Важная информация:
- туристы, проживающие в отелях «Ибис»«Парк Инн Невский» на встречу и отправление на экскурсии подходят в гостиницу «Октябрьская» (Лиговский пр.10).

- туристы, проживающие в отелях «Санкт-Петербург»«Достоевский» отправляются на экскурсии от отеля проживания;

Гарантированное размещение в гостинице после 14:00. Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа гостиницы.

13:00 Отъезд от гостиницы на автобусе.
Автобусная экскурсия «Императорский Санкт-Петербург»
На этой экскурсии словно в зимней сказке город закружит Вас чередой прекрасных дворцов и особняков, за стенами которых вершились судьбы отдельных людей и целого государства. Ведь Санкт-Петербург более 200 лет был столицей Российской империи. Столичный статус ощущается в нашем городе и по сей день: Невский проспект, Сенатская и Исаакиевская площади, Дворцовая набережная... Весь парадный центр Петербурга связан с правлением династии Романовых, чему и посвящена наша экскурсия. Особое внимание на экскурсии уделено торжественной и строгой Дворцовой площади, которая долгое время была главной площадью Российского государства.

Экскурсия в Галерею драгоценностей Эрмитажа (Золотую или Бриллиантовую кладовую)*на усмотрение туроператора
Это музей внутри музея, где хранятся ценные предметы, принадлежащие императорской семье. Это императорские регалии, коронные бриллианты, а также ценные ювелирные изделия из жемчуга, бриллиантов, рубинов, изумрудов и других драгоценных камней. В Галерее также представлены ценные археологические находки. Среди них выделяется золотая коллекция, найденная в скифских курганах.

Новогоднее поздравление от Деда Мороза с угощением и подарками!

Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~ 6 часов (окончание ~ 19:00)

День 2

2 день (1 января)

Завтрак в гостинице.

12:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия «Тайны рода Юсуповых»
Юсуповы – одна из самых древних и знатных фамилий России. Биография этого прославленного княжеского рода была тесно связана с судьбой русского государства. Юсуповы всегда шли рука об руку с царской властью, пополняя собой ряды сподвижников, военачальников, вельмож, сенаторов и фаворитов. Преданность трону оплачивалась «с лихвой»: на семью сыпались почести, высокие должности, титулы, ордена, поместья, дворцы… К последней трети XIX века состояние Юсуповых было поистине колоссальным! Роскошь, в которой жил княжеский дом, поражала даже Романовых. 57 дворцов по всей России, только в Санкт-Петербурге их было 4! Однако, столь сказочное благополучие таило в себе серьезнейший изъян: страшное родовое проклятье, которое преследовало представителей рода вплоть до полного его уничтожения! На нашей экскурсии вы познакомитесь с историей этой исключительной семьи и побываете в одном из самых роскошных дворцов Санкт-Петербурга – дворце князей Юсуповых на набережной реки Мойки.

Экскурсия в Юсуповский дворец (возможен аудиогид)
Юсуповский дворец – один из редких особняков, где уцелели не только парадные залы, но и личные покои хозяев. В облике дворца отразились как восточное происхождение владельцев, так и тонкий вкус, и неограниченные финансовые возможности. Ведь состояние Юсуповых было сопоставимо с состоянием царской семьи. Вы побываете в Мавританской и Гобеленовой гостиных, где Юсуповы хранили свои знаменитые художественные коллекции, а также полюбуетесь удивительно уютным домашним театром, на сцене которого выступали не только владельцы дворца, но и члены императорской семьи.

Место окончания программы: центр города, ст. метро Площадь Восстания
Продолжительность программы: ~ 4 часа

День 3

3 день (2 января)

Завтрак в гостинице.
Освобождение номеров. Свои вещи Вы можете оставить в камере хранения в отеле или взять с собой в автобус.

10:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия в Царское Село «Загородные императорские резиденции»
Проехав 25 км по старой Царскосельской дороге, Вы примерно через час окажетесь в одном из красивейших дворцово-парковых ансамблей Европы, парадной резиденции российских императоров - Царском Селе. Европейцев, приезжавших сюда, потрясала фантастическая роскошь убранства Екатерининского дворца, который сравнивали с "драгоценностью". Именно в нем Вы и побываете.

Экскурсия в Екатерининский дворец с Янтарной комнатой
В царственных амфиладах Екатерининского дворца Вы сможете ощутить себя изнеженной фрейлиной или галантным кавалером. Вы побываете в знаменитой на весь мир Янтарной комнате, где из тысяч кусочков солнечного камня созданы прекрасные узоры и картины. Своей красотой дворец обязан трем русским императрицам - Екатерине I, Елизавете Петровне и Екатерине II. Его интерьеры, восстановленные после Великой Отечественной войны, поражают своим великолепием даже искушенного зрителя.

Самостоятельная прогулка по Екатерининскому парку
Дворец окружен великолепным Екатерининским парком с изысканными павильонами. Он прекрасен в любое время года. У Вас будет немного свободного времени, чтобы прогуляться и сделать потрясающие фотографии на фоне Екатерининского дворца.

Место окончания программы: Московский вокзал, станция метро "Площадь Восстания"
Продолжительность программы: ~6 часов (окончание ~16:00)

 

Время отъезда на экскурсии может быть изменено на более ранее или более позднее.

Возможно изменение порядка проведения экскурсий, а также замена их на равноценные.


В стоимость включено

проживание в выбранном отеле, завтраки со второго дня тура, экскурсионное обслуживание, входные билеты в музеи, автобус по программе.


Дополнительно оплачивается

проезд до Санкт-Петербурга и обратно, встреча/проводы на вокзале/аэропорту, Новогодний банкет, доп. ночи, камера хранения на вокзале, доп. экскурсии (по желанию), обеды и ужины (самостоятельно).


Описание отеля

Отель 4 звезды - Достоевский

стандартный
одно-, двухместные номера со всеми удобствами. Всего в отеле 148 номеров данной категории. Площадь номеров около 17,5 кв. м. В каждом номере: раздельные кровати (по желанию кровати сдвигаются), тумбочка, письменный стол, стулья, шкаф, мини-бар; международная телефонная связь, кабельное телевидение, централизованное кондиционирование и индивидуальный контроль температурного режима в номере, проводной Интернет (платный). Ванные комнаты оборудованы современными душевыми кабинами.

супериор
Номера общей площадью от 21 до 24 кв. метров.В каждом номере данной категории сейф, мини бар, фен.


Тур от компании

Акварель

Санкт-Петербург, Невский проспект, дом 30, офис 3.8 (Бизнес-центр "Невский 30"), 191186