Тур: ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД +ПОЕЗД ЛАСТОЧКА ИЗ СПБ/МОСКВЫ-1 ДЕНЬ

Цена2500
Длительность1 день
ОтельБез проживания (ЕЖЕДНЕВНО)
МаршрутСанкт-Петербург - Великий Новгород - Москва - Санкт-Петербург
СтраныРоссия
Вид тураАвтобусные туры, Автобусные экскурсии, Семейный отдых, Туры на поезде, Туры на праздники, Экскурсионные туры, Туры на школьные каникулы, Экскурсионные туры для школьников, Туры на весенние каникулы, Туры на весну, Туры на летние каникулы, Туры на лето, Туры на майские праздники
Даты тураДаты тура требуется уточнить. Оставьте заявку
ВизаНе требуется

Подробная информация о туре

В ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД НА ПОЕЗДЕ ЛАСТОЧКА ИЗ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И МОСКВЫ:  К звёздам синих куполов

БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД НА ПОЕЗДЕ ЛАСТОЧКА ДЛЯ ПЕНСИОНЕРОВ ИЗ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

 

 

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ 4 ЧАСА

 

4-х часовая авто-экскурсионная программа по городу и окрестностям с фотопаузами в самых красивых уголках. Поездка в действующий мужской монастырь, узнаем о житии монахов. На территории построен Георгиевский собор, этот храм использовался как усыпальница новгородских князей. Здесь похоронены мать и брат Александра Невского, Дмитрий Шемяка и другие.

 

 

Сбор от гостиниц города.

10-30 гостиница «Волхов» 4*

10-45 гостиница «Интурист» 3*

11-00 гостиница «Садко» 3*

 

Возможна незначительная задержка подачи транспортного средства. В данной ситуации рекомендуем держать связь с гидом.

 

11-00 4-х часовая авто-экскурсионная программа по городу и окрестностям «К звёздам синих куполов».

В ходе обзорной экскурсии по городу Вы познакомитесь с главными достопримечательностями древнего Новгородского зодчества.

 

Посещение действующего, самого крупного из новгородских монастырей - Победоносца Георгия, традиционно именуемого Юрьев, Георгиевский собор 1119 г. (заход самостоятельно). Этот храм использовался как усыпальница новгородских князей. Здесь похоронены мать и брат Александра Невского, Дмитрий Шемяка и другие.

 

12-30 Экскурсия в Чудесную деревню "Витославлицы" - узнаем о традициях и жизни крестьян Новгородской губернии в живом музее под открытым небом. Архитектурный и природный заповедник деревянного зодчества. Посещение изб с набором предметов крестьянского быта и орудий труда, кузницы, гумно. Знакомство с Новгородскими традициями Новгородской губернии в конце XIX-начале XX веков.

 

13-30 Свободное время на территории комплекса. Покупка сувениров, самостоятельное посещение локаций на территории музея деревянного зодчества - «Хозяйственный двор», усадебный дом графини А.А. Орловой-Чесменской.

 

14-00 Обед ресторанном комплексе «Юрьевское подворье» - доп. плата. 1000р./чел. Рекомендуем бронировать с туром в связи с невозможностью приобрести обед на месте.

 

14-45 Отъезд в центр города. Желающие остаться могут вернуться на городском транспорте №7, №7а (остановка у МДЗ «Витославлицы»).

 

15-00 Свободное время в центре города.

 

САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ТРАНСФЕР НА ВОКЗАЛ: 

Великий Новгород, Новгородский музей-заповедник, Музей народного деревянного зодчества Витославлицы


В стоимость включено

программа тура,

трансфер по программе на туристическом автобусе,

полная трассовая экскурсия с гидом,

осмотр всех достопримечательностей.

Экскурсионное обслуживание нашего гида на объектах,

обзорные экскурсии в городе на маршруте,

  • Экскурсионное обслуживание по программе;
  • Входные билеты в экскурсионные объекты по программе (МДЗ "Втославлицы").

 


Дополнительно оплачивается

  • Обед ресторанном комплексе «Юрьевское подворье» - доп. плата. 1000р./чел. Рекомендуем бронировать с туром в связи с невозможностью приобрести обед на месте.

Дополнительная информация

Фирма оставляет за собой право менять: объекты показа на равнозначные, порядок экскурсий, в том числе по дням, не изменяя общего объема программы и корректировать время начала экскурсий.


Описание отеля

Без проживания - ЕЖЕДНЕВНО


Тур от компании

СМАК-ТРЕВЕЛ

Санкт-Петербург, ул. Большая Конюшенная, дом 27, офис 215 (Бизнес-Центр «Медведь»), 191186