Тур: Лед и солнце Байкала

Этот тур устарел!

Этот тур скрыт или удален турфирмой. Вероятно вы попали на эту страницу по устаревшей ссылке.

Предлагаем найти альтернативные туры по следующему направлению: Туры в Россию из Санкт-Петербурга

Цена70000
Длительность7 дней
ОтельОтель 3 звезды
МаршрутСанкт-Петербург - Иркутск - Остров Ольхон - Тальцы - Листвянка - Санкт-Петербург
СтраныРоссия
Вид тураАвиатуры, Комбинированные туры, Новогодние туры, Экскурсионные туры
Даты тураДаты тура требуется уточнить. Оставьте заявку
ВизаНе требуется

Подробная информация о туре

Стоимость: 70000 при двухместном размещении / 84000 при одноместном

Обязательная доплата - 10000 за экскурсионный пакет.

авиа из Петербурга, включен минимальный тариф

Смотрим: Иркутск, Ольхон, Малое Море, этнопарк "Золотая Орда", Тальцы и Листвянка.


Программа тура

День 1

Авиаперелет Санкт-Петербург-Иркутск (16:40-03:40) Трансфер в отель .

День 2

Экскурсия по городу Иркутск. Административный центр Иркутской области может похвастаться наличием старинной планировки, которая начала развиваться с момента основания города в середине XVII века. Исторически значимых строений здесь насчитывается около семисот, благодаря чему город был включен в предварительный список объектов, наследие которых будет охраняться ЮНЕСКО. Практически все туристы, посещающие Байкал, начинают знакомство с регионом именно с Иркутска.

В ходе экскурсии по столице Восточной Сибири Вы узнаете много интересных фактов, связанных с освоением Сибири и возникновением Иркутского острога. Познакомитесь с самыми значимыми историческими объектами города на Ангаре. Увидите кружевные купеческие деревянные дома (такие как, например, дом купцов Шастиных), религиозные шедевры сибирского зодчества (Крестовоздвиженской храм, собор Богоявления). Мы прогуляемся вдоль набережной Ангары, откуда открываются лучшие виды на город (здесь же один из символов Иркутска - Московские ворота), проедем по главной улице- улице Карла Маркса, застроенной особняками преимущественно первой половине XIX века; посетим уникальную историческую зону 130-й квартал (иркутская слобода).

Свободное время. Ночь в отеле.

День 3

Завтрак. Экскурсионная программа «Тальцы – Листвянка» (входные билеты оплачиваются дополнительно ~1000 рублей).

Архитектурно-этнографический музей под открытым небом «Тальцы» расположился на берегу Ангары в 20 километрах от берега Байкала. В музейном комплексе, разделенном на 4 зоны, можно познакомиться с бытом, культурой и традициями коренных народов Байкала (эвенков, русских, тофаларов и бурятов). Основу экспозиций составляют деревянные постройки, которые были привезены сюда из населенных пунктов Иркутской области, попадавших в зону затопления при строительстве местной ГЭС. Здесь представлены башни и церковь второй половины XVII века, стойбища и захоронения, юрты и усадьбы, избы и водяные мельницы. Всего же более четырех десятков зданий и восьми тысяч экспонатов!

Далее наш путь следует в посёлок Листвянка. Ваше первое знакомство с Байкалом состоится здесь.

Именно в Листвянку едет большинство туристов, прилетающих в Иркутск, дабы увидеть легендарный Байкал. Расстояние между городом и поселком насчитывает всего 60 километров (это кратчайший путь из Иркутска до побережья озера). В Листвянке мы посетим:

- Байкальский музей – единственный музей, экспозиции которого полностью посвящены одному единственному озеру; на 3х этажах здания можно познакомиться с обитателями водоёма, а также животными и птицами, населяющими его окрестности. В больших аквариумах неспешно плавают нерпы, а в микроскопы можно посмотреть на водоросли, рачков и других живых существ, недоступных человеческому глазу. На проекторах показывают документальные фильмы, а на мониторах можно увидеть дно Байкала в реальном времени, благодаря камерам, установленным на глубине 200 метров

- Канатную дорогу. Канатка уходит в горы на высоту 725 метров. Со смотровой площадки открываются поразительные виды на Байкал, а также на исток Ангары

- Рыбный рынок, где можно приобрести знаменитого байкальского омуля, как свежего и вяленого, так и разных видов копчения, а еще пелядь, хариуса и уникальную рыбу без чешуи и плавательного пузыря голомянку, обитающую на больших глубинах Байкала

- Святого-Никольскую церковь, датированную серединой XIX века. Дополнительно можно покататься на Собачьих упряжках.

Возвращение в отель. Свободный вечер. Ночь в отеле.

День 4

Завтрак, освобождение номеров, переезд на Байкал. По дороге на берег Байкала проедем по одному из красивейших мест на Планете-Тажеранским степям. Здесь вы сделаем несколько остановок. Тажеранские степи - это маленький кусочек Монголии, перенесённый вглубь байкальской тайги.

Степь ведет к Малому морю на Байкале, где находится остров Ольхон. Возраст степи более 400 млн лет.

Первая остановка познакомит вас с петроглифами-наскальными рисунками древнего человека-6-8 век н. э.

Здесь для вас откроется долина реки Анги, вдоль берегов которой кочевали древние люди курыкане.

Далее вы прогуляетесь по долине каменных духов в Тажеранах — это невероятное скрытое от глаз путешественников место с различными скальными останцами, напоминающими загадочных мифологических животных.

Далее мы остановимся возле величественной фигуры белоголового орла-символа острова Ольхон.

Конечной точкой нашего путешествия станет уютный гостевой дом на берегу Малого моря озера Байкал. Свободный вечер, ночь в отеле.

День 5

Завтрак, отправление на микроавтобусе на остров Ольхон. Ольхон – это сердце Байкала, природа острова многообразна густые леса, степи, песчаные пляжи, скалы. Паромная переправа, прибытие в столицу поселок Хужир. Размещение, обзорная экскурсия по Хужиру. Пешеходная экскурсия на мыс «Бурхан» скала Шаманка, путешествие по эко тропе Сарайский залив. Свободное время, возвращение на базу отдыха, ночь на базе отдыха.

День 6

Завтрак. Освобождение номеров. Отправление в Иркутск, по пути посещаем Этнопарк «Золотая Орда» познакомитесь с этнокультурной самобытностью коренного населения, вас ждёт интересная традиционная программа. Отправление в Иркутск, ночь в отели.

День 7

Завтрак, освобождение номеров, трансфер в аэропорт. Авиаперелет Иркутск – Санкт-Петербург (10:05-11:40)


В стоимость включено

  • Авиаперелет Санкт-Петербург - Иркутск- Санкт-Петербург
  • Ручная кладь до 10 кг
  • 4 ночи в отеле в Иркутске завтраком (двухместное размещение)
  • 2 ночи на базе отдыха Малого моря с завтраком (двухместное размещение)
  • Сопровождение на маршруте
  • Место в автобусе туристического класса

Дополнительно оплачивается

ЭКСКУРСИОННО-ТРАНСПОРТНЫЙ ПАКЕТ 10000 ₽ / обязательно

  • Экскурсия по Иркутску
  • Экскурсионная поездка на остров Ольхон
  • Экскурсионная поездка к Малому морю
  • Посещение Этнопарка "Золотая Орда"
  • Экскурсионная программа «Тальцы – Листвянка»

Тур от компании

Aksia

Санкт-Петербург, Загородный пр, дом 9, офис 12, 191002