Тур: ВАЛААМ.ТУР НА ПРАЗДНИК КАЗАНСКОЙ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ- 4 ДНЯ

Цена17160
Длительность4 дня
ОтельОтель 3 звезды (Дом паломника «Валаам», Паломнический дом «Игуменский»)
МаршрутСанкт-Петербург - Валаам - Санкт-Петербург
СтраныРоссия
Вид тураАвтобусные туры, Автобусные экскурсии, Групповые туры, Паломнические туры, Экскурсионные туры, Туры на ноябрьские праздники, Туры на осенние каникулы, Туры на осень, Экскурсии, Семейный отдых
Даты тура
ВизаНе требуется

Подробная информация о туре

ПРОГРАММА ТУРА:

Посадка в автобус осуществляется при предъявлении паспорта и билета на поездку. 06:45 Cбор группы у автобуса (Выборгcкое шоссе, ст. м. «Озерки»). 07.00. Отправление автобуса из г. Санкт-Петербурга. Прибытие в г. Приозерск, посадка на т/х «Валаам». 09:30 Отправление на о. Валаам. Прибытие в Монастырскую бухту. Размещение в паломническом доме "Игуменский" или «Валаам». Обед. Экскурсия по Центральной усадьбе Валаамского монастыря. Вечерня в Спасо-Преображенском Соборе, малое повечерие с трёхканонником и акафистом. Ужин.

день 2        04.11.2024

Полунощница. Утреня. Завтрак. Переезд в Никоновскую бухту. Экскурсии «Новый Иерусалим», «Коневские озера» Обед. Экскурсия на Игуменское кладбище. Ужин. Парастас в Спасо-Преображенском соборе.

день 3         05.11.2024

Часы. Литургия. Завтрак. Посещение Никольского скита. Обед. Группа отправляется на Скитский остров экскурсия «Скиты во имя Всех Святых и Смоленский». Проезд в одну сторону на автобусе. Согласно Уставу Валаамского монастыря женщины на внутреннюю территорию Скита Всех Святых не допускаются. Свободное время. Ужин. Всенощное бдение.

день 4         06.11.2024

Часы. Литургия. Освобождение паломнического дома (вещи переносятся в камеру хранения). За дополнительную плату экскурсия на «Владимирский скит». Обед. Свободное время. Отправление с о.Валаам в 17.00. Прибытие в г.Приозерск ориентировочно в 20.30. Посадка на автобус. Ориентировочно 23.30 - прибытие в Санкт-Петербург к станции метро «Озерки», ориентировочно 00.00 - к станции метро «Площадь Восстания».

 

Сумма пожертвования за паломничество, в зависимости от размещения

размещение // категория номера руб./чел.
Дом паломника «Валаам»
1,2,3 этажи
удобства в номере
2х местный 19 880
3х местный 19 560
Дом паломника «Валаам»
1,2,3 этажи
удобства на блок (на 2 номера)  
1 местный 19 560
2х местный 19 240
Дом паломника «Валаам»
4 этаж - мансарда
удобства в номере    
2х местный 19 240
3х местный 18 760
4х местный 18 440
Дом паломника «Валаам»
4 этаж - мансарда
удобства на этаже      
1 местный 18 600
2х местный 18 208
3х местный 17 960
4х местный 17 160
Паломнический дом «Игуменский»
удобства на этаже  
1 местный 19 520
2х местный 17 960

Льготы:

  • 50 % - детям до 12 лет 
  • 50% - ребёнку до 17 лет (включительно) при сопровождении 2 взрослых

На празднование Казанской иконы Божией Матери. Выгодное предложение! 4 дня предлагаются на тех же условиях, как и 3 дня!


Дополнительная информация

Примечание

Необходимо наличие паспорта и билета на поездку. Рекомендуем иметь удобную обувь, соответствующую одежду, полис обязательного медицинского страхования (ОМС), набор необходимых лекарственных средств, также средства от укачивания. Запрещено пользоваться утюгами, электроплитками, кипятильниками, жечь свечи и лампады в номерах.

 

Расчетное время заезда с 13-00 Выезда - до 10-00.

 

Примечания: Порядок выполнения программы может быть изменен. Участие в богослужениях по желанию. При посещении действующих храмов и территории внутреннего каре монастыря мужчины должны быть без головных уборов, женщины должны иметь юбку и головной убор. Не разрешается посещение монастыря в спортивной и открытой одежде (шортах).

 

При планировании поездки необходимо иметь достаточный резерв времени – не менее 3 часов после окончания программы, так как возможны задержки в связи с форс-мажорными обстоятельствами – неблагоприятными погодными условиями на Ладожском озере (шторм и его последствия, туман), заторами («пробками») на дорогах и другими непредвиденными факторами.

 

Возможна отмена поездки накануне по причине шторма. Паломническая служба Валаамского монастыря оставляет за собой право в одностороннем порядке отменить поездку на Валаам по погодным условиям (шторм и пр.), т.к. существует угроза безопасности паломников.

Замена поездки и размещение для иногородних не предоставляются. В одностороннем порядке отменяется поездка при недоборе группы.

В автобусе запрещено принимать пищу и любые напитки, кроме воды. Все автобусы оснащены гигиеническими пакетами и салфетками, в случае возникновения симптомов укачивания, просим Вас немедленно сообщить об этом сопровождающему группу или водителю, так как при загрязнении или порче салона транспортного средства, с паломников взимается штраф, покрывающий сумму нанесенного ущерба.


Описание отеля

Отель 3 звезды - Дом паломника «Валаам», Паломнический дом «Игуменский»


Тур от компании

«Смак-тревел»

Санкт-Петербург, ул. Большая Конюшенная, дом 27, офис 215 (Бизнес Центр «Медведь»), 191186