Тур: КЛАССИКА КИТАЯ И ГОРЫ АВАТАРА С АВИАПЕРЕЛЕТОМ

Этот тур устарел!

Этот тур скрыт или удален турфирмой. Вероятно вы попали на эту страницу по устаревшей ссылке.

Предлагаем найти альтернативные туры по следующему направлению: Туры в Китай из Санкт-Петербурга

Цена282021
Длительность13 дней
ОтельОтель 3 звезды
МаршрутСанкт-Петербург - Пекин - Шанхай - Санкт-Петербург
СтраныКитай
Вид тураАвиатуры, Групповые туры, Необычные экскурсии, Туры на весну, Экскурсионные туры
Даты тураДаты тура требуется уточнить. Оставьте заявку
ВизаТребуется

Подробная информация о туре

 В стоимость тура входит:

  • Проживание в отелях 4* по маршруту, номер стандарт
  • Питание по программе
  • Экскурсии по программе с русскоговорящими гидами
  • Транферы по программе, транспортное обслуживание
  • ж/д билеты (4-х местное купе) Сучжоу-Пекин: Пекин-Сиань
  • внутренние авиаперелеты Сиань-Чжанцзязе (эконом –класс), Чжанцзяцзе-Шанхай (эконом класс)
  • международный авиаперелет СПб-Шанхай-СПб а/к China Eastern
  • сопровождающий по маршруту
  • визовая поддержка

Тур по Китаю с авиаперелетом из Санкт- Петербурга . Шанхай - Сучжоу - Пекин - Сиань - Чжанцзяцзе (Горы Аватара) - Шанхай https://rossita-travel.com/china/tury/7545/


Программа тура

День 1

https://rossita-travel.com/china/tury/7545/

13.04.24  Вылет в Шанхай из СПб в 23:05 а/к China Eastern MU 260.

День 2

14.04.24 Шанхай

Прибытие в Шанхай в 13:20 по местному времени.

Встреча в аэропорту, трансфер в отель.

Размещение в отеле 4*.

Свободное время.

День 3

15.04.24 Шанхай

Завтрак в отеле («шведский стол»).

Экскурсионная программа: Сад Радости Юйюань, храм Нефритового Будды Юйфосы.

 

Сад радости  - уголок спокойствия и созерцания в центре бурлящего Шанхая. Этот колоритный архитектурно-ландшафтный комплекс состоит из традиционных китайских строений, живописных прудов и каменных композиций. Здесь вы обретете внутреннюю гармонию, оцените баланс между природой и изящной архитектурой, рассмотрите потрясающие пейзажи, барельефы, каллиграфию на камне, скульптуры, китайскую живопись и огромную скалу из пористого нефрита причудливой формы.

 

Храм Нефритового Будды был построен в 19 веке.  Он необычен яркими стенами шафранового цвета.  Вы увидите двухметровую статую Будды, выполненную из великолепного цельного нефрита. Также вы сможете зажечь в храме палочку благовония, узнать о философии буддизма и внутренней жизни храма, где постоянно проживают и принимают паломников 70 монахов.

Обед.

 

Внешний вид телебашни «Жемчужина Востока» - символ Шанхая. За дополнительную плату вы сможете подняться на второй по высоте небоскреб в мире, чтобы осмотреть город с высоты птичьего полета. На смотровой площадке с прозрачным полом, вы увидите весь Шанхай как на ладони, сделаете завораживающие фотографии и рассмотрите его самые выдающиеся объекты. 

Прогулка по Набережной Вайтань, которая известна как «ярмарка зодчества десяти тысяч государств». Здесь вы встретите десятки зданий, построенных в различных архитектурных стилях, включая готику, барокко, классицизм, романтизм и ренессанс. А на другом берегу отлично просматриваются главные небоскребы Шанхая, которые к вечеру преобразятся, как только включится подсветка.

Самостоятельная прогулка по торговой улице Нанцзинлу.

Возвращение в отель. Свободное время.

День 4

16.04.24 Шанхай-Сучжоу

Завтрак в отеле. Экскурсия с обедом в Сучжоу (древний город на воде, по праву называют "Китайской Венецией")

Экскурсионная программа: Сад Скромного Чиновника, Сад Рыбака. Посещение Музея шёлка.

Один из четырёх знаменитейших садов Китая и самый большой по площади Сад Скромного Чиновника  предлагает разнообразие старинной архитектуры и красочные пейзажи — весьма переменчивые из-за оригинальных сочетаний камня, воды и растений. 

 Сад Рыбака также называют Садом мастера рыболовных сетей. Территория является одной из известнейших в Сучжоу и находится под защитой государства. Строительство Сада было начато около 800 лет назад бывшим государственным служащим. Вдохновленный философскими учениями Сун Ши Чжэнши, после выхода в отставку, он решил воплотить мечты об уединении. Современный облик Сада Рыбака демонстрирует уникальное мастерство китайских дизайнеров. Специалистам удалось соединить красоту природы, архитектуру и искусство. Сад превратился в настоящий шедевр.

 Музей шелка является одним из обязательных мест посещения в Сучжоу. Это неудивительно! Именно Сучжоу является родиной шелка. Здесь роскошный тонкий и легкий материал производят уже на протяжении многих веков.   При музее открыта маленькая фабрика шелка. В Музее вам расскажут о шелковой промышленности в Китае. Вы сможете побывать на небольшом производстве и узнать о том, как изготавливают шелк.

При производстве открыт магазин. Здесь вы сможете купить изделия из 100% китайского шелка.

Вечером выезд в Пекин ночным поездом T110  17:25-08:32

День 5

17.04.24 Пекин

Прибытие в Пекин в 08:32. Встреча на вокзале.

Экскурсия по Площади Тяньаньмень (Площадь Небесного Спокойствия) - крупнейшая в мире городская площадь.

 

Площадь Тяньаньмэнь — площадь в центре Пекина. Рядом с ней находятся Дом народных собраний и современный Большой национальный оперный театр, Памятник народным героям и Мавзолей Мао Цзэдуна. Свое название площадь получила благодаря одноименным воротам. Через ворота Тяньаньмэнь можно пройти в Запретный город. Ворота императорской резиденции — одна из старинных построек на площади, относится к XVII веку.

Запретный Город Гугун  - Зимний Императорский Дворец, здесь жили 24 императора династий Мин и Цин.

Направляясь в Запретный город, пройти нужно сквозь трое ворот: Тяньаньмэнь, Дуаньмэнь и, наконец, главные ворота дворца — Умэнь.  Все убранство и оформление Запретного города пронизано философскими и религиозными идеями и принципами Китая. Запретный город — это не просто красивое название, это также и констатация факта. Простые люди сюда не имели доступа. В закрытом дворце жила семья правящего императора и их многочисленная прислуга. На территории Запретного города находится множество красивых и изящных строений. Павильоны, беседки, галереи, а также озера, река, сады. И названия их, как правило, ничуть не уступают изяществом внешнему виду — например, павильон Соприкосновения Неба и Земли, Ворота небесной чистоты или Беседка, откуда виден приход весны.

Обед «Утка по-Пекинcки».

Храм Неба  - культовый ансамбль жертвоприношения Богу Неба.

 Храм неба — потрясающий памятник китайской архитектуры 15 века Тяньтань, представляет собой масштабный культурно религиозный комплекс, включающий огражденный парк, на территории которого размещены культовые здания. Изначально, строительство Храма Неба в Пекине в 15 веке было инициировано императором Джу Ди, династии Мин, в качестве символической жертвы Богам, компенсирующей величие Запретного города.

Трансфер в отель 4*, размещение. Свободное время.

 

День 6

18.04.24 Пекин – Сиань

Завтрак в отеле. Экскурсия - Великая Китайская Стена и летний императорский дворец «Ихэюань».

Великая Китайская Стена – всемирно известный памятник исторического наследия Поднебесной.  Стена – одно из семи чудес света и единственное на Земле рукотворное строение, которое можно разглядеть даже с Луны. Мы пройдем по участку стены, построенному в 6 веке  в начале династии Мин (в 1569 г.),  который был отремонтирован и укреплен. Вы узнаете об истории строительства стены, услышите интересные факты и, конечно же, полюбуетесь горными панорамами, от которых перехватывает дыхание.

 

Обед в ресторане за городом.

Летний Сад «Ихэюань»  -  самый большой и древний садово-парковый ансамбль.

Летний императорский дворец — один из самых выдающихся императорских садов в Китае. Он находится на северо-западе Пекина в 20 километров от его центра. Площадь паркового комплекса равна 290 гектаров, из которых три четверти составляет вода. Парк служил резиденцией и садом для китайских императоров, а озеро играло важную роль в водоснабжении Пекина и транспортном сообщением с его окрестностями.  Летний дворец — прекрасный образец классического восточного искусства пейзажной архитектуры.

Вечером выезд в Сиань ночным поездом(Z19  19:00-07:55)

День 7

19.04.24 Сиань

Встреча на вокзале. Начало обзорной экскурсии по городу.

Сиань — современный мегаполис и один из древнейших городов мира. Вы увидите, как история здесь переплетается с достижениями мировой цивилизации.

Встреча с Терракотовой Армией из гробницы Цинь Шихуана - первого императора объединенного централизованного Китая (в 221 г. до н.э.).

В 1974 году местные крестьяне, выкапывая колодец, случайно нашли терракотовую армию — несколько тысяч гигантских глиняных воинов. Сегодня они считаются одной из главных достопримечательностей страны и помещены в специальный музей. Его мы и посетим! Вас удивит, с какими изяществом и старанием сделаны терракотовые воины: их лица, эмоции, причёски и одежда. Вы узнаете, кто и для чего их создал.

Обед в китайском ресторане.

Городская Стена.

Вы прогуляетесь по старинной городской стене 14 века, опоясывающей исторический центр.  Сейчас древняя стена делит город на внутреннюю часть и внешнюю. Городская стена очень массивна. Она высокая, длинная и толстая. Южные ворота и северные ворота — это главные входы

на территорию внутреннего города. 

Трансфер в отель 4*, размещение.

Вечерняя программа за дополнительную оплату: ужин «банкет пельменей»

 (традиционная кухня провинции Шэньси c шоу песен и танцев династии Тан. (15 долл/чел.)

 

День 8

20.04.24 Сиань – Чжанцзяцзе

Завтрак в отеле

Большая Пагода Дикого Гуся -- 7-ярусного сооружения(65м.), было построено в 7 веке для хранения первых буддийских святынь и рукописей, которые привезли из Индии.

Даяньта — Большая Пагода Диких Гусей.Большая пагода Дикого Гуся расположена в храме Циэнь, в 4 километрах от центра Сиани, и является одним из главных ориентиров города.

Она была построена в 652 году нашей эры, под руководством первого аббата храма Сюань Чжана как место хранения буддистских сутр и буддистских реликвий, которые он привез из Индии. В храме расположены две редкие стелы, подписанные императорами династии Тан (618–907 гг.). Стелы были размещены здесь более 1200 лет назад.Комплекс храма, в котором расположена большая пагода Дикого Гуся, включает красивые сады и дивные архитектурные здания.

Малая Пагода Дикого Гуся (без подъема) -крупнейший памятник китайской архитектуры, возведённых из кирпича в Чанъане в то время, когда он был столицей династии Тан и самым населённым городом планеты.

Вокруг пагоды — Музей Сианя, в котором сохраняются многочисленные экспонаты об истории города и династиях китайской истории.

Обед.

Пешая прогулка по Улице Культуры.

Трансфер в аэропорт, вылет в Чжанцзяцзе MU2431  20:35-21:55. По прилету встреча в аэропорту и трансфер в отель 4* в Улинъюань, свободное время.

 

День 9

21.04.24 – Чжанцзяцзе ( Горы Аватара )

Завтрак в отеле.

Прогулка на лодке по озеру Баофэн, Экскурсия по пещере «Желтого дракона».

Чжанцзяцзе привлекает туристов не только удивительными карстовыми скалами, но и прекрасными местами для отдыха, расположенными у их подножия. Одним из таких живописных мест является озеро Баофэн. Оно не намного больше, чем многие из искусственных озёр в Пекине. Туристы обычно совершают прогулки по озеру на арендованных лодках. В списке обязательных к обозрению достопримечательностей кроме озера присутствует одноименный водопад, храм и Узкое ущелье, которое считается отдельной достопримечательностью. 

Невероятно огромная и завораживающая пещера, которую еще называют «Чудо, среди мировых пещер». Официально пещера называется Хуанлун (Huanglong). Но местные жители ее называют – Пещера Желтого Дракона (Yellow Dragon cave). Это скорее пещерный комплекс карстового образования. Некоторые холлы грота достигают 140 м.

В формировании данной красоты, большую роль сыграла вода.  Просочившись через трещины карстовых слоев и растворив известняк, вода образовала огромную щель, и спустя долгие годы образовался гигантский подземный дворец. Вода до сих пор продолжает формировать эти пещеры. Многие залы имеют сказочные названия: Дворец Дракона, Бессмертный водопад. А скульптуры из сталактитов и сталагмитов образовывают сказочных персонажей: танцующий Дракон, Трон Короля. Также здесь есть Ворота Счастья и Ворота Богатства, но пройти можно только через одни.

Пешая прогулка по самому длинному стеклянному мосту в мире.

Прогулку по стеклянному мосту можно сравнить с походом по небу: создается полное ощущение того, что под ногами нет ничего, и мы парим над землей.  Нависая над долиной, мост обеспечивает великолепную панораму всего Большого Каньона. Вы будете наслаждаться живописной прогулкой с водопадами и прекрасными видами с каждой стороны.

Ужин. Ночь в Улинъюань

День 10

22.04.24 Чжанцзяцзе

Завтрак в отеле.

Подъем на фуникулере к горам Тяньцзышань, экскурсия по Тяньцзышань и Аватар, спуск на   лифте «Сто Драконов» вниз.

 Национальный лесной парк Чжанцзяцзе в провинции Хунань с великолепными горными хребтами, глубокими долинами, загадочными пещерами, пышной растительностью, каскадными водопадами и каменными колоннами, окутанными туманом, – это страна чудес природной красоты.

 В этом туре на целый день мы посетим различные горные районы, такие как гора Тяньцзи, где самая длинная в мире канатная дорога доставит вас к вершине горы, и уникальная гора Юаньцзяцзе в форме платформы. В  Национальном лесном парке Чжанцзяцзе насчитывается более 500 видов диких животных и растительности, в том числе редкие обезьяны, деревья гинкго и тысячи разноцветных птиц. Наиболее заметными географическими особенностями парка являются сотни возвышающихся столбов из песчаника.

Поклонники голливудских блокбастеров сразу узнают потрясающий пейзаж, вдохновивший на создание пейзажей Пандоры в популярном фильме Джеймса Кэмерона «Аватар».

Пешая прогулка по чистейшему и красивейшему каньону в мире «Золотой кнут», ужин. Ночь в Улинъюань.

День 11

23.04.24 Чжанцзяцзе - Фэнхуан

Завтрак в отеле. Сдача номеров. Отправление в поселок Фэнхуан.

 Древний город-птица Фэнхуан находится на юго-западе провинции Хунань, среди высоких живописных гор, на берегу реки Тоцзян. Этот городок назван в честь мифической птицы феникс и походит скорее на декорации к старинной китайской сказке.
Городские стены из красного камня лежат на фоне горного пейзажа, а реки извиваются вдоль горных расщелин, а затем протекают через весь город. Прогулка на лодке - классическое развлечение для туристов в Фэнхуане, за время такой речной экскурсии можно осмотреть дворы и дома местных жителей.
 Обед.

 Прогулка на лодке по речке  Тоцзян, свободное время на шоппинг за местными продуктами,  пешая прогулка на берегах речки Тоцзян,осмотр ночного освещения, посещение баров и т.д., ночь в Фэнхуан в отеле 4*.

 

День 12

24.04.24 Чжанцзяцзе - Шанхай

Возвращение в город Чжанцзяцзе, обед, экскурсия по Тяньмэньшань «Гора Небесные ворота».

 Гора известна благодаря своей необычной пещере Небесные ворота – самой высокой в мире пещере, образованной естественным путем в ходе эрозионных процессов.

 Трансфер в аэропорт, вылет в Шанхай.

Рейс FM9344 19:20-21:15. Встреча в Шанхае, трансфер в отель 4*, свободное время.

 

День 13

24.04.24 Шанхай – Санкт-Петербург

Завтрак в отеле. Свободное время. Трансфер в аэропорт, вылет в СПб MU 259 14:55-21:05.


В стоимость включено

В стоимость тура входит:

  • Проживание в отелях 4* по маршруту, номер стандарт
  • Питание по программе
  • Экскурсии по программе с русскоговорящими гидами
  • Транферы по программе, транспортное обслуживание
  • ж/д билеты (4-х местное купе) Сучжоу-Пекин: Пекин-Сиань
  • внутренние авиаперелеты Сиань-Чжанцзязе (эконом –класс), Чжанцзяцзе-Шанхай (эконом класс)
  • международный авиаперелет СПб-Шанхай-СПб а/к China Eastern
  • сопровождающий по маршруту
  • визовая поддержка

Дополнительно оплачивается

В стоимость тура не входит:

  • Медицинская страховка
  • Дополнительное питание

Тур от компании

"Туроператор РОССИТА"

Санкт-Петербург, Невский проспект, дом 30, офис 4.10 (Бизнес центр Невский 30), 191186