Тур: Большое Марокканское путешествие с авиаперелетом 2026

Цена209020
Длительность12 дней
ОтельОтель 4 звезды (Andaloucia Golf 4* (Танжер), Fes Inn 4* (Фес), Borj Atlas du sable 4* (Мерзуга), Le Fint4* (Уразазат)
МаршрутМосква - Касабланка - Москва
СтраныМарокко
Вид тураГрупповые туры, Экскурсионные туры, Туры на весну, Необычные экскурсии, Автобусные туры, Туры на осень, Туры на ноябрьские праздники, Туры на осенние каникулы, Туры на зиму, Авиатуры
Даты тура,
ВизаНе требуется

Подробная информация о туре

https://rossita-travel.com/morocco/tury/9891/

Гранд Тур по Марокко – это погружение, способ познакомиться с Марокко со всех сторон: с его географией, историей, культурой, традициями и народом.
В течение двух недель вы пересечете Марокко и откроете для себя сущность Королевства. С севера на юг, дайте себе возможность открыть для себя все сокровища страны!

Касабланка - Рабат - Шефшауэн - Волюбилис - Фес - Мерзуга – ущелье Тодра - Уарзазат - Айт бен Хадду – Агадир - Легзира - Эссувейра - Марракеш  19.09.2026 - 01.10.2026 и с 10 окт — 22 окт

Гранд Тур по Марокко – это погружение, способ познакомиться с Марокко со всех сторон: с его географией, историей, культурой, традициями и народом.
В течение двух недель вы пересечете Марокко и откроете для себя сущность Королевства. С севера на юг, дайте себе возможность открыть для себя все сокровища страны!
Стоимость тура на человека  с 19.09.2026

Место в двухместном номере 

Отель 3 звезды - 2334 EURO     Отель 4 звезды  - 2590 EURO 

Одноместный номер 

Отель 3 звезды - 2591 EURO     Отель 4 звезды  - 3128 EURO 

Стоимость тура на человека  с 10.10.2026

Место в двухместном номере 

Отель 3 звезды - 2366 EURO     Отель 4 звезды  - 2622 EURO 

Одноместный номер 

Отель 3 звезды - 2662 EURO     Отель 4 звезды  - 3160 EURO 


В СТОИМОСТЬ ВКЛЮЧЕНО

 

  • Авиаперелет Москва - Касабланка, Агадир - Касабланка - Москва рейсом а/к Royal Air Maroc - минимальный тариф (стоимость необходимо уточнять при бронировании),

  • проживание в отелях 3*/4*,приведенных ниже или подобных им, на базе полупансиона

  • транспорт в современном миниавтобусе с кондиционером

  • русскоговорящий гид

  • входные билеты для посещения исторических монументов :Геркулесовы Пещеры, медерса Фес,Волюбилис, музей Синема Уарзазат, дворец Бахия+Мажорель Marrakech

  • Медицинская страховка 

Тур в Марокко с Авиаперелетом из Москвы. Вы увидите Касабланка - Рабат - Танжер - Шефшауэн - Фес - Волюбилис - Фес - Мерзуга - ущелье Тодра - Уарзазат - Айт бен Хадду - Агадир - Легзира https://rossita-travel.com/morocco/tury/9891/


Программа тура

День 1

https://rossita-travel.com/morocco/tury/9891/

 Касабланка - Рабат

Касабланка - Рабат

 Регистрация на рейс и вылет. Все ковидные ограничения сняты. Въезд для граждан РФ безвизовый. Прибытие в Касабланку.
Прохождение паспортного контроля Встреча на выходе из здания аэропорта(на улице) с табличкой

Панорамная обзорная экскурсия по Касабланке: посещение центра города, внешний осмотр мечети Хасана II, прогулка по набережной Айн Диаб.

Переезд в Рабат – административную столицу Марокко.

Обзорная  экскурсия по Рабату – административной столице Марокко.

Вы увидите королевский дворец, мавзолей освободителя Марокко Мухаммеда V, Башню Хасана, ровесницу знаменитой севильской Гиральды, Касбу Удайа. Посещение Крепости Шеллах опционально (вх.билет ~ 10 евро)

Трансфер в отель, размещение и свободное время.

Ужин и ночь в отеле

День 2

 Танжер – Шефшауэн - Волюбилис - Фес

Завтрак в отеле.


После завтрака Переезд в Шефшауэн – Голубой Город. Этот крошечный живописный городок, основан в 15м веке, который притулился на склоне горы на высоте 610 м над уровнем моря.
Осмотр живописных улочек медины и площади Ута эль-Хаммам(посещение касбы по желанию за доп.плату).
Переезд в Волюбилис и посещение этого древнего римского города, где прекрасно сохранились цветные мозаики, а также части сооружений и зданий, колоннада и триумфальная арка.

Переезд в Фес первую столицу Марокко, по дороге, идущей через массив Рифских гор, вы будете любоваться чудесными ландшафтами.
Приезд в Фес, размещение в отеле, ужин.
 

День 3

 Фес

Завтрак в отеле. 

Сегодня день будет посвящен знакомству с достопримечательностями Феса. 

Вы окунетесь в волшебную атмосферу средневекового восточного города, прогуляетесь по кривым и узким улочкам древней Медины и познакомитесь с многочисленными памятниками истории и архитектуры, которыми украсили бывшую столицу Королевства султаны из династий Меринидов и Алауитов.
Большинство этих памятников являются прекрасными образцами испано-мавританского архитектурного стиля. Вы посетите мечеть Бу Инанья, увидите медресе (мусульманские университеты), площадь и фонтан Нежарин. Вы попадете в ремесленные кварталы, где мастера кожевенного, гончарного дела работают по технологии их дедов и прадедов, чьи секреты бережно передаются из поколения в поколение. 


Возвращение в отель в Фесе, свободное время. 

Ужин и ночь в отеле.

День 4

Фес - Мерзуга

Завтрак в отеле.
Переезд в Мерзугу.
Сначала дорога вас поведет по горам Среднего Атласа через берберские поселения, местечко Ифран и кедровые леса.
Далее по дороге тысячи касб (Касба – означает крепость ), представится уникальная возможность проследить как меняется горный ландшафт на равнинный, как растительность, характерная для высокогорья сменяется садами плодовых деревьев,пальмовыми оазисами, в которых живописно расположены касбы – образцы архитектуры, свойственные этому региону.

Мерзуга – местечко на границе с пустыней,которое называют Воротами в Сахару или гаванью пустыни, поскольку Мерзуга является отправной точкой для путешествий в пустыню, и сюда же прибывают караваны верблюдов после долгого пути по пескам Сахары.
Мелкий, чистый песок,образующий дюны массива Эрг-Шебби, имеет приятный цвет, и особенно красиво выглядит во время заката или восхода солнца. Вам предоставляется уникальная возможность увидеть это, и полюбоваться бескрайним звездным небом, переночевать
практически на пороге пустыни.
Заселение в отель.
(За доп.плату 25 евро с человека возможно размещение в шатре с удобствами.Бронируется и оплачивается заранее. Количество мест ограничено)
За доп.плату(25 евро с человека) прогулка на верблюдах навстречу закату в пустыне.

 Ужин и ночь в отеле.

День 5

 Мерзуга - ущелье Тодра - Уарзазат

Для ранних пташек: рано утром, до завтрака по желанию за дополнительную плату прогулка на верблюдах навстречу рассвету в пустыне(25 евро с человека).

Завтрак.

За доп.плату: экскурсия на джипах 25 евро с человека: посещение музея ретро-автомобилей (вход 20 дирхам - примерно 2 евро с человека доп.опл.). Посещение берберского жилища, где угощают марокканским чаем и развлекают посетителей традиционными берберскими песнями и музыкой (чаевые 20 дирхам – примерно 2 евро с человека).

Переезд в Уарзазат по дороге, ведущей через плантации финиковых пальм,миндальных деревьев прямо к ущелью Тодра, прогулка по которому оставляет неизгладимое впечатление.
Отъезд в Уарзазат через Тинерир и знаменитое ущелье Тодра. 
Тинерир, небольшой городок, в прошлом важный стратегический пункт, возвышается над редким по красоте пальмовым оазисом. В 15 км от Тинерира открывается одно из самых захватывающих зрелищ на территории Марокко – ущелье Тодра.
Две гигантские скалы розового гранита сходятся друг с другом на высоте 300 метров, оставляя внизу место для небольшой реки с одноименным названием и узкую тропинку для туристов. 

Продолжение пути вдоль долины Дадес мимо Келаа М'Гуна с ее розовыми плантациями. 

Переезд в Уарзазат, размещение в отеле.

Ужин и ночь в отеле.

День 6

 Уарзазат - Айт бен Хадду - Агадир

После завтрака посещение Музея киностудии Атлас, где вы познакомитесь с декорациями к фильмам и историей киностудии, и выезд в Агадир. 

По дороге вы посетите древнюю знаменитую деревню-крепость Айт бен Хадду, включенную в список мирового культурного наследия ЮНЕСКО.

 Прибытие в Агадир, размещение в отеле, свободное время.

Ужин и ночь в отеле.

День 7

 Агадир - Легзира - Агадир

Завтрак в отеле.

Завтрак в отеле.
Экскурсия в Легзиру, один из самых живописных пляжей Марокко, где на берегу океана располагаются величественные каменные арки. Природные каменные образования с многовековой историей производят неизгладимое впечатление и являются одним из чудес природы.

Вдоль пляжа расположены небольшие харчевни, где у вас будет возможность отведать блюда из свежевыловленной рыбы и насладиться видом океана.

Возвращение в Агадир.

Ужин и ночь в отеле

Будучи в Марокко, можно почувствовать себя космическим путешественником. Здесь, в 120 км от популярного курорта Агадира, находится пляж Легзира, во время заката напоминающий настоящие марсианские пейзажи благодаря своей неземной уединенности и двум причудливым красноватым аркам, которые оттачивались в скалах водами Атлантики на протяжении тысячелетий. Легзира, это еще малоизвестный европейской публике Марокканский пляж, скрывшийся вдали от основной трассы, путь к которому лежит по извилистым дорогам.
Это широчайшая полоса золотистого песка, растянувшаяся между океаном и живописными скалами, ограниченная с южной стороны уже упомянутыми чудесными арками, а с северной неприступными горами. На пляже открываются воодушевляющие виды на аквамариновую водную гладь, простирающуюся до берегов другого континента, на гигантский купол неба, на горизонте сливающийся с океаном, здесь закаты предстают в особой, райской красе, а ночь открывает панораму на волнующую звездную вселенную, здесь мягкий прибой шепчет о тайнах бытия, а легкий ветер уносит с собой все заботы и воспоминания о суете мира. Завтрак в отеле. Во время экскурсии по Марракешу вы увидите знаменитый минарет мечети Кутубия, дворец Бахия, уникальный сад Мажореля, принадлежавший ранее известному французскому кутюрье Иву Сен Лорану, скромный монумент которому установлен в дальнем конце сада под сенью экзотических деревьев, прогуляетесь по живописным торговым и ремесленным кварталам старого города.

День 8

 Агадир - Иннумар - Агадир

Завтрак в отеле.

Экскурсия в Тайную кладовую Амазигов – Иннумар.

Каменное строение, с древней историей, внушительное для своей эпохи, имеет причудливую архитектуру, кропотливо и тщательно воплощенную в камне.
 Многоуровневое сооружение древних амазигов, населявших земли Магриба на протяжении многих столетий, служило для хранения урожая целого селения, а в лихие времена еще и укрывало население от вражеских набегов. ( Полагается дать чаевые хранителю 5 евро с чел)

 Возвращение в Агадир. Свободное время.

 Ужин и ночь в отеле

День 9

 Агадир

Отдых, свободное время (без гида и транспорта).
Питание: завтрак и ужин в отеле.

День 10

 

 Агадир - Эссувейра - Марракеш

Завтрак в отеле.

 Переезд в город Эссувейра – город хиппи 70-х годов прошлого века. Вы увидите старинную крепость - чудесный образец смеси французской, берберской и португальской военной архитектуры, современный рыболовный порт, обширную выставку работ местных художников, галереей для которых служат улочки старого города.
Воспользуйтесь возможностью пообедать свежими морепродуктами, которые готовят в многочисленных ресторанчиках прямо на берегу.

 Переезд в Марракеш
Заселение в отель. Ужин и ночь в отеле

День 11

 

 Марракеш

Завтрак в отеле.

Сегодня целый день будет посвящен историческому визиту Марракеша, этой «жемчужины Юга». 

Поскольку город являлся одной из столиц Королевства в эпоху правления трёх династий марокканских султанов, именно здесь сосредоточено большое количество музеев и памятников архитектуры, каждый из которых – шедевр искусства.

 Во время экскурсии по Марракешу вы увидите знаменитый минарет мечети Кутубия, дворец Бахия, уникальный сад Мажореля, принадлежавший ранее известному французскому кутюрье Иву Сен Лорану, скромный монумент которому установлен в дальнем конце сада под сенью экзотических деревьев, прогуляетесь по живописным торговым и ремесленным кварталам старого города.

 Ориентировочно в 16:00ч трансфер в аэропорт Касабланки.

 Регистрация на рейс и вылет в Москву с пересадкой в Касабланке

День 12

Марракеш - Касабланка аэропорт - вылет

Свободное время.
Ориентировочно в 16:00ч трансфер в аэропорт Касабланки.
Регистрация на рейс и вылет в Москву.


В стоимость включено

Авиаперелет Москва - Касабланка - Москва рейсом а/к Royal Air Maroc - гарантированный блок мест, Багаж 23кг, ручная кладь 10кг

проживание в отелях 3*/4*,приведенных выше или подобных им, на базе полупансиона

транспорт в современном автобусе с кондиционером

русскоговорящий гид

входные билеты для посещения следующих исторических монументов :Геркулесовы Пещеры ,медерса Фес,Волюбилис, дворец Бахия+Мажорель Marrakech

Медицинская страховка


Дополнительно оплачивается

Сервисный сбор - 25 евро с человека (обязательная доплата - оплачивается на месте),

Чаевые (за весь тур) гиду 10 евро с чел, водителю 5 евро с чел

Организованные обеды (по желанию) – ориентировочно 15 евро с чел в день (оплата только на месте)

Все напитки за ужином в отеле заказываются на месте и являются платными

Доплата за тент в Мерзуга - 25 euro на человека (оплата и бронирование заранее)

Верблюды в пустыне на закат либо рассвет - доп экскурсия 25 евро с человека (оплата только на месте)

Чаевые водителю джипа в Мерзуге – 2 евро с человека (оплата на месте водителю)

Личные расходы, дополнительное питание и т.п.

Cтраховка от невыезда (по желанию)


Описание отеля

Отель 4 звезды - Andaloucia Golf 4* (Танжер), Fes Inn 4* (Фес), Borj Atlas du sable 4* (Мерзуга), Le Fint4* (Уразазат

Отели, предлагаемые для размещения во время экскурсионного тура:
Отели 3:
Tanger Ksar Chellah 3* (Танжер), Fes Arena 3* (Фес), Palmeras y Dunas 4*(Мерзуга),Ouarzazate Club Hanane 4* (Уразазат), Agadir Anezi 4* (Агадир), Marrakech Gomassine 3*(Марракеш)
Отели 4:
Andaloucia Golf 4* (Танжер), Fes Inn 4* (Фес), Borj Atlas du sable 4* (Мерзуга), Le Fint4* (Уразазат), Agadir Anezi 4* (Агадир), Le Printemps Blue Sea 4* (Марракеш)
Внимание: Отели по программе могут быть заменены на аналогичные.


Тур от компании

" РОССИТА Туроператор "

Москва, Невский, дом 30, офис 410, 191187