Тур: В Ирбит на ярмарку

Этот тур устарел!

Этот тур скрыт или удален турфирмой. Вероятно вы попали на эту страницу по устаревшей ссылке.

Предлагаем найти альтернативные туры по следующему направлению: Туры в Россию из Екатеринбурга

Цена3000
Длительность1 день
ОтельБез проживания
МаршрутЕкатеринбург - Ирбит - Екатеринбург
СтраныРоссия
Вид тураАвтобусные туры, Экскурсионные туры, Автобусные экскурсии
Даты тураДаты тура требуется уточнить. Оставьте заявку
ВизаНе требуется

Подробная информация о туре

Ирбит - город особый, со своей уникальной историей и неповторимой аурой. Много вы найдете в России городов с населением менее 50 тысяч человек, в которых был бы театр, 6 музеев? А здесь они есть.

На экскурсии вы погрузитесь в историю г. Ирбита. Узнаете о истории возникновения Ирбитской ярмарки, о месте, где до основания Ирбитской слободы вели здесь обмен товарами мансийские охотники и сибирские татары. Погрузитесь в атмосферу дореволюционной эпохи, вам покажут купеческие дома, «Торговый дом Саввы Морозова сын и К°», старинную гостиницу «Сибирское подворье», здания Земской аптеки, Пассажа. Прогуляетесь по торговой площади, узнаете историю памятника Екатерине Великой.

Экскурсанты посетят Музей Гравюры и Рисунка. Уникальный музей, открывающий возможность встречи в уральской глубинке с произведениями художников мирового уровня: Рубенса и Рембрандта, Ван Дейка и Дюрера, Луки Лейденского и Гольбейна, Гойи и Пиранези, Репина и Серова и многих выдающихся и известных европейских и отечественных мастеров прошлого – представителей итальянской, немецкой, нидерландской, фламандской, английской, русской и других художественных школ XVI-XX веков.

И музей мотоциклов - из того же ряда феноменов. Ведь были в нашей стране мотозаводы и помощнее, и постарше - а где их воплощенная в стали история?

В годы войны в Ирбите разместился эвакуированный из Москвы мотоциклетный завод. За пятьдесят с небольшим лет с его конвейера сошло свыше трех миллионов мотоциклов. Ирбитчане стали законодателями в отечественном мотоспорте.

В 1941-м году  во время эвакуации Московского мотозавода в Ирбит была привезена уникальная коллекция отечественных и зарубежных мотоциклов включая пробные экземпляры самого завода, есть там и мотоциклы 30-х годов. Все это сохранено и находится в экспозиции музея.

Программа тура:

07:30 Отправление автобуса от гост. Маринс-Парк отель 
Путевая информация от экскурсовода (3ч.30мин.) 
Музей быта и ремесел. 
Обзорная экскурсия по Ирбиту. 
Обед. 
Ярмарка. Свободное время. 
Экскурсия в Музей мотоциклов 
Музей Изобразительного искусства. 
Возвращение в Екатеринбург. По дороге просмотр художественных фильмов (4ч.) 
Ориентировочное время возвращения в Екатеринбург 

Ирбит - один из старейших уральских городов, почти три столетия служивший местом ежегодного торга Европейской России с Сибирью, Средней Азией и Китаем.


В стоимость включено

Экскурсионная программа, трансфер, входные билеты в музеи, обед.


Дополнительно оплачивается

Приобретение сувенирной продукции, фото- и видеосъемка в Музее мотоциклов


Тур от компании

ТК Екатеринбург Панавто

Екатеринбург, Пушкина, дом 7 Л, офис 101, 620075