Тур: В ГОСТЯХ У ХОДЖИ НАСРЕДДИНА - БУХАРА - ШАХРИСАБЗ - САМАРКАНД   Горящий тур

Цена40610 41866 ₽
Длительность5 дней
ОтельОтель 4 звезды (БУХАРА - ШАХРИСАБЗ - САМАРКАНД)
МаршрутСанкт-Петербург - Бухара - Самарканд - Санкт-Петербург
СтраныУзбекистан
Вид тураТуры на зимние каникулы, Туры на зиму, Туры на 1 января, Туры на праздники, Групповые туры, Экскурсионные туры, Туры на весну, Туры на весенние каникулы, Туры на каникулы, Туры на майские праздники, Туры на осень, Туры на осенние каникулы, Туры на ноябрьские праздники
Горящие даты,
Даты отправлений, , , , ,
ВизаНе требуется

Подробная информация о туре

https://rossita-travel.com/uzbekistan/tury/7687/

Бухоро-и-Шариф («Священная и Благородная Бухара») – один из известнейших городов Узбекистана, ключевой торговый город на Шелковом пути, один из главных центров Ислама в мусульманском мире. Здесь прекрасно сохранилось более 140 памятников восточной архитектуры, а узкие глинобитные улочки по сей день хранят атмосферу старой Бухары. Затем мы направимся в Самарканд – легендарную столицу империи Тамерлана, его любимый город, куда он приглашал лучших зодчих со всех концов своих владений. Архитектурные шедевры Самарканда по сей день продолжают восхищать и удивлять!

Вас ждут интересные экскурсии с опытным гидом, вкуснейший праздничный ужин и шоу-программа в ресторане в новогоднюю ночь, дегустации национальных блюд и новогоднее настроение. Посетите священную Бухару и монументальный Самарканд, зарядитесь уникальной энергией этих древних городов и мудрого Насреддина, который мог из любой ситуации выйти победителем с помощью верного слова!

Приглашаем в гости к Ходжи Насреддина – легендарного мудреца, философа и шутника. Насреддина-эфенди и его верного спутника-ослика вы встретите в историческом сердце Бухары – на знаменитой площади Ляби-Хауз.


Программа тура

День 1

https://rossita-travel.com/uzbekistan/tury/7687/

Прибытие в Бухару. Свободное время.
Встреча в аэропорту. Размещение в гостинице после 14:00. Бухара – один из древнейших городов мира, через который проходил Великий шелковый путь. Средневековая Бухара была одним из главных политических, культурных и религиозных центров Среднего Востока. Здесь сохранилось более 140 памятников архитектуры, среди которых грандиозные медресе, мечети и знаменитый символ города – минарет Калян, крепость Арк, действующие средневековые бани и торговые купола. Исторический центр Бухары включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Ночь в гостинице.

День 2

 Бухара

Бухара (экскурсия).

Экскурсия по Бухаре: мавзолей Саманидов –династическая усыпальница, сочетающая традиции согдийской и исламской архитектуры;необычный мавзолей в форме продолговатой призмы, связанный с библейскими легендами о странствующем Иове – Чашма Аюб; комплекс Боло-Хауз – памятник монументального Регистана Бухары, состоит из водоема, минарета и мечети, украшенной 20 резными колоннами; цитадель древней Бухары, «город в городе» – старинная крепость Арк; древнейшее здание парадной площади, центральный ансамбль и главный символ Бухары – комплекс Пой-Калян; потрясающе красивое медресе Абдулазиз-хана, богато украшенное сложными орнаментами; строгое и уравновешенное медресе Улугбека.

Затем направимся к ансамблю Ляби-Хауз – самой известной площади Бухары с искусственным прудом, вокруг которого расположены медресе Кукельдаш, медресе Надира Диванбеги, ханака, знаменитый памятник Ходже Насреддину и множество уютных кафе. Посещение торгового квартала крытых базаров XVI века, где представлены мастерские народных ремесел.

 

Питание: завтрак.
Ночь в гостинице.

День 3

Бухара-Шахрисабз-Самарканд

Бухара – Шахрисабз (экскурсия) – Самарканд (430 км, 7 ч).

Переезд в Шахрисабз – родной город Тамерлана. Зеленый город-сад знаменит своими уникальными архитектурными памятниками, построенными при Тимуре и Тимуридах, которые были призваны превратить малую родину Тамерлана во вторую столицу, не менее роскошную, чем Самарканд.

Экскурсия по Шахрисабзу: дворец Ак-сарай («Белый дворец») – грандиозные руины величественной резиденции Тимура, входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО; мемориальный комплекс Дорус-Саодат, где сохранился склеп Тимура, так и оставшийся пустым, и мавзолей его сына Джахангира; ансамбль Дорут-Тилляват («Место размышлений»), династийная усыпальница, где покоится отец Тамерлана и его духовный наставник; мечеть Кок-Гумбаз («Голубой купол») – пятничная соборная мечеть Шахрисабза.

Переезд в Самарканд.

Питание: завтрак.
Ночь в гостинице.

День 4

 Самарканд

Самарканд (экскурсия).

Самарканд – ровесник Рима, «жемчужина Востока», столица легендарной Согдианы, Мараканда, а затем столица огромной империи Тамерлана. Город-музей, город-сердце караванной торговли Шелкового пути, Самарканд и сегодня прекрасно сохранил уникальную ауру азиатского Средневековья.
Экскурсия по Самарканду: самая известная площадь Центральной Азии – Регистан, окруженная тремя монументальными медресе – Шер-Дор, Тилля-Кари  и медресе Улугбека; мавзолей Гур-Эмир – грандиозная династическая усыпальница Тамерлана, послужившая прототипом  для мавзолеев Хумаюн в Дели и Тадж-Махал в Агре; самая большая в Центральной Азии соборная мечеть, исполненная царственности и красоты – Биби-Ханум; крупнейший рынок Самарканда – базар Сиаб; архитектурный ансамбль из 11 средневековых мавзолеев – Шахи-Зинда.

 

Питание: завтрак.
Ночь в гостинице.

День 5

 

 Самарканд

Вылет из Самарканда.
Завтрак. Переезд в аэропорт. Завершение программы тура.

 

Питание: завтрак.


В стоимость включено

  • Встреча/проводы в аэропорту в любое время.
  • Групповой трансфер аэропорт – гостиница – аэропорт для каждого рейса.
  • Размещение в гостиницах в двухместных номерах с завтраком.
  • Групповые экскурсии с гидом согласно программе тура.
  • Комфортабельный транспорт с кондиционером на протяжении всего тура.
  • Минеральная вода на каждый день тура.
  • Памятные сувениры.

Дополнительно оплачивается

  • Дополнительная ночь по прибытии или убытии в гостинице 3*:
    • одноместный номер – 50 USD за номер в сутки,
    • двухместный номер – 60 USD за номер в сутки.
  • Доплата за индивидуальный трансфер аэропорт – гостиница – аэропорт:
    • седан: +25 USD в одну сторону,
    • микроавтобус: + 40 USD в одну сторону.

Дополнительная информация

В стоимость тура не включено:

  • Стоимость международных перелетов;
  • Входные билеты на основные памятники и в музеи;
  • Стоимость питания, кроме указанного в программе;
  • Медицинские издержки и страховка

Описание отеля

Отель 4 звезды - БУХАРА - ШАХРИСАБЗ - САМАРКАНД

Гостиницы.
В стоимость программы включено размещение в небольших уютных отелях, зачастую оформленных в национальном стиле. Мы предлагаем именно этот тип размещения, поскольку в Узбекистане он совершенно самобытен.

Город Гостиницы
Бухара Ayvan Boutique 3* / Nostalgia Boutique 3* или подобная
Самарканд Arba 3* / Jahon Palace 3* или подобная

Информация о транспорте.
На данном маршруте используются следующие виды транспорта в зависимости от количества человек в группе:

Группа Наименование транспорта
Группа 1–2 чел. "Chevrolet Lacetti"
Группа 3–6 чел. "Hyundai Grand Starex"
Группа 7–9 чел. "Toyota Hiace" / "King Long"
Группа 10–15 чел. "Eurise"
Группа 16–30 чел. "Golden Dragon"

Тур от компании

"Туроператор РОССИТА"

Санкт-Петербург, Невский проспект, дом 30, офис 4.10 (Бизнес центр Невский 30), 191186