Тур: ТЕРМАЛЬНЫЕ и МИНЕРАЛЬНЫЕ ИСТОЧНИКИ, ГОРЫ и КАВМИНВОДЫ-8 дней Горящий тур
| Цена | 39600 ₽ |
|---|---|
| Длительность | 8 дней |
| Отель | Отель 4 звезды (Бизнес-отель МАСК , г. Железноводск, п.Иноземцево гостиница ) |
| Маршрут | Санкт-Петербург - Железноводск - Домбай - Чегем - Нальчик - Пятигорск - Ессентуки - Минеральные Воды - Санкт-Петербург |
| Страны | Россия |
| Вид тура | Авиатуры, Автобусные экскурсии, Групповые туры, Туры на весну, Туры на весенние каникулы, Туры на лето, Туры на летние каникулы, Туры на осень, Туры на осенние каникулы, Туры на майские праздники, Туры на ноябрьские праздники, Экскурсионные туры, Лечебные туры, СПА туры, Туры на зиму, Туры на зимние каникулы, Туры на рождество, Туры на праздники, Туры на новогодние праздники, Туры на 23 февраля, Туры на 8 марта, Новогодние туры, Туры на 1 января |
| Горящие даты | , , , , , |
| Даты отправлений | |
| Виза | Не требуется |
Подробная информация о туре
ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР: Минеральные воды – Пятигорск - терм.ист. Суворовские – Эльбрус – Кисловодск – Домбай - терм.ист. Жемчужина Кавказа – Нальчик – Чегемские водопады – Голубое озеро – Черекская теснина - Верхняя Балкария – терм.ист. Аушигер – гора Кольцо - Медовые водопады – Железноводск - Ессентуки - Минеральные Воды.
Издавна регион КавМинВоды ценился своими курортами и минеральной водой, именно сюда приезжали для лечения «НА ВОДЫ» еще с царских времен. В экскурсионном туре по курорту КавМинВоды и заповедным уголкам уникальной и удивительной природы Северного Кавказа – местам, насыщенными незабываемыми впечатлениями и шикарным отдыхом для Души, вы сможете посетить Термальные и Минеральные целебные источники, подаренные щедрой землей Северного Кавказа. Купание в термальных источниках в любое время года наполнит вас целебной силой, подаренной природой. В бассейнах, наполненных горячими термальными ключами здоровья и долголетия, вы сможете купаться всей семьей и даже с маленькими детьми. Ощутить дыхание гор и вдохнуть горный воздух изумительного Домбая и величественного Эльбруса. Насладиться великолепием Черекской теснины и первозданной красотой природы Приэльбрусья и величием Чегемских и Медовых водопадов. Увидеть исторические места легендарного и знаменитого курорта Кавказские Минеральные Воды.
ВНИМАНИЕ: оплачиваются дополнительно канатно-кресельные дороги, входные билеты за купание в термальных источниках, эко сборы на Медовых водопадах, катание на лошадях.
Размер групп - до 12 человек.
Трансферы на все экскурсии - от бизнес-отеля "Маск".
Если Вы хотите сбежать от безумного ритма нынешней жизни, услуг цивилизации и увидеть что-то необычное, красивое и загадочное, то Вы обязательно должны стать участником этого тура.
Место отправления на экскурсии по программе:
• пр-кт Кирова 23, ворота в парк «Цветник» - для туристов, проживающих в пансионате «Искра»
• от конгресс-отеля «Интурист» - для туристов, проживающих в конгресс-отеле «Интурист»
• от гостиницы «Бештау» - для туристов, проживающих в гостиницах «Бештау», «Классик», хостел/гостиница «HoCo», «VILLA LAZIO», «Кристэлла»
• от гостиницы «Машук» - для туристов, проживающих в гостинице «Машук»
• пр-кт Калинина 90а, автобусная остановка «Кирова» - для туристов, проживающих в гостинице «Бугарь»
• ул. Бунимовича 34, автовокзал остановка «Цветы» - для туристов, проживающих в гостиницах «Ориент», «Даллас», «Ураги»
• ул. Карла Маркса 14, санаторий «Тарханы» - для туристов, проживающих в Спа-отеле «Бристоль»
• ул. Пастухова 2, Школа № 2 - для туристов, проживающих в гостинице «Пятигорск».
День 1. Минеральные Воды - Пятигорск - Чегемское ущелье
Прибытие в Минеральные Воды, аэропорт или ж/д вокзал до 11:35, групповой трансфер, заселение в выбранный отель.
Важно! При прилете до 13 часов, трансфер будет к экскурсионному автобусу, заселение после экскурсии вечером.
Обед (за доплату).
13:00 Встреча с гидом, отправление на экскурсию в Чегемское ущелье, которое представляет грандиозное зрелище. Сплетение двух стихий - камня и воды, образуют фантастические, невероятные по красоте пейзажи. Прогуливаясь по самой глубокой теснине Северного Кавказа, Вы увидите, как стремительное течение реки Чегем придает неповторимые пейзажи, создавая чудесные картины на каждом месте, участке теснины.
«Земля сломалась» - так звучит перевод названия Чегем на русский язык. А горные разломы, уходя высоко вверх, плачут прекрасными водопадами - Адай-Су («Вода из пасти), «Девичья коса», Азай-Су («Круглая вода»), Кошта - Сырт и другие.
Манящий запах шашлыка, дымка от мангалов по всему ущелью обязательно приведет вас в одно из кафе, где Вы насладитесь местной кухней. Проведенное время в неповторимой красоте Чегемских водопадов вызывает у Вас радость, удивление и восторг.
Затем посетите оздоровительный комплекс «Гедуко». Люди приезжают в термальный комплекс «Гедуко» за здоровьем и долголетием, и черпают их в благодатных водах природного термального источника.
Возвращение в г. Пятигорск. Свободное время. Ночь в Пятигорске.
День 2. Домбай
Ранний завтрак (сухой паек).
Встреча с гидом. Вы отправитесь на экскурсию «Домбай - край синих гор».
Богатая и интересная история Северного Кавказа, унесет Вас к тропам Великого Шелкового пути, к Византийским торговым факториям, культурным традициям, обычаям и достопримечательностям.
Домбай и его окрестности - это горы, хвойные леса, альпийские луга, цветущий высокогорный рододендрон, чистейшие горные реки, крупнейшие ледники, многочисленные водопады. Домбай прекрасен в любое время года. Вы полюбуетесь местными панорамами, прогуляетесь по рынку, где найдете множество сувениров, вязанных и меховых изделий мастериц, или же поднимитесь канатными дорогами на склон легендарной горы Мусса-Ачитара, окажитесь на высоте 3200 метров над уровнем моря, откуда открывается величественная панорама самых высоких гор Западного Кавказа.
Во время обеда в одном из многочисленных местных кафе вы сможете продегустировать национальную кухню карачаевского народа. На Кавказе говорят, что «кто в Домбае не бывал, тот Кавказа не видал».
Возвращение в гостиницу. Свободное время. Ночь в Пятигорске.
День 3. Грозный - Шали - Аргун
Ранний завтрак (сухой паек).
Встреча с гидом. Вы отправитесь на экскурсию по городам: г. Грозному, г. Аргуну и г. Шали.
В ходе экскурсии Вам предстоит познакомиться с основными достопримечательностями, узнать обычаи, традиции, кухню, культуру чеченского народа. Вы проведете насыщенный день, который надолго останется в Вашей памяти и Вы с гордостью сможете говорить всем Вашим друзьям и знакомым, что Вы посетили эти необыкновенные места и удивительный город Грозный, с его знаменитыми небоскребами, Храмом Архангела Михаила, построенного в конце 19 века терскими казаками. Побываете в одной из самых крупных мечетей Европы и мира - «Сердце Чечни», которая является точной копией «Голубой мечети» в Стамбуле и визитной карточкой г. Грозного.
Обед (оплачивается самостоятельно) - в одном из местных кафе, где во время обеда, Вы сможете попробовать блюда национальной чеченской кухни.
Проехав немного от города Грозный, Вы посетите город Аргун, где расположена мечеть «Сердце Матери», выполненной в ультрасовременном виде.
Далее нас ждет город Шали - место притяжения всех мусульман Северного Кавказа.
Возвращение в Пятигорск. Свободное время. Ночь в Пятигорске.
День 4. Пятигорск - Железноводск
Завтрак.
Встреча с гидом. Вы отправитесь на экскурсию по городам-курортам Пятигорск и Железноводск.
Экскурсия познакомит Вас с историей и достопримечательностями городов-курортов Пятигорска и Железноводска. С Горячих Вод на Железные Воды - именно так проходил курс лечения на Водах в 19 веке. Пятигорск – это романтические воздушные беседки: Эолова арфа, Китайская беседка, таинственное подземное озеро горы Машук - Провал. Вы полюбуетесь классикой и модерном, готикой и эклектикой исторических зданий: Ресторации, Лермонтовских и Пушкинских, Пироговских ванн, Лермонтовской галереи.
Железноводск - своеобразный оазис, но не в пустыне, а в густом лесу. Уникальный по своим водам, аналогов которым нет на евразийском континенте. Много загадок этого маленького городка раскрывается в ходе экскурсии.
Возвращение в Пятигорск. Свободное время. Ночь в Пятигорске.
День 5. Приэльбрусье
Ранний завтрак (сухой паек).
Встреча с гидом. Вы отправитесь на экскурсию «К подножию Седого Эльбруса».
Вы посетите главную достопримечательность Кавказа, уникальную и самую загадочную гору Кавказского курорта, которая привлекает миллионы, является самой высокой горой в Европе (высота 5642км), и входит в список 7 чудес России - Эльбрус. Вы познакомитесь с самым высокогорным районом Центрального Кавказа – Приэльбрусьем, который является крупнейшим центром горнолыжного спорта, альпинизма и туризма в России.
Так же Вы побываете на поляне Чегет, которая является популярным местом туристов со всего мира, где можно посетить национальный базар и приобрести различную сувенирную продукцию, шерстяные и вязаные изделия на любой вкус. Покидая Приэльбрусье, у Вас будет уникальная возможность на Поляне нарзанов выпить минеральной воды, выходящей прямо из недр земли (подъем на канатной дороге на г.Чегет и на г.Эльбрус - 2300 руб.).
Обед (за доп. плату) - в одном из местных кафе, где можно попробовать блюда национальной балкарской кухни и знаменитый кавказский шашлык.
Возвращение в гостиницу. Свободное время. Ночь в Пятигорске.
День 6. Кисловодск - Ессентуки
Завтрак.
Свободное время.
После обеда обзорная экскурсия по двум городам-курортам Кисловодск и Ессентуки, в ходе которой Вы услышите историю открытия вод, историю развития курортной местности, познакомитесь с основными достопримечательностями городов, их архитектурными стилями, попробуете воды этих курортов: Ессентуки 17, 4 и знаменитый Кисловодский нарзан.
Гордостью Кисловодска считается курортный парк, вы увидите: Зеркальный пруд, Стеклянную струю, Лермонтовскую площадку и Нарзанную галерею.
От нарзана проследуете к минеральным источникам города-курорта Ессентуки. Вы увидите: фахверковую конструкцию Механотерапии, Императорские ванны, роскошное здание Грязелечебницы в стиле античного неоклассицизма.
Возвращение в Пятигорске. Свободное время. Ночь в Пятигорске.
День 7. Медовые водопады - Гора Кольцо
Завтрак.
Свободное время.
После обеда Вы отправитесь на экскурсию на Медовые водопады - знакомство с геологическим прошлым и настоящим курортного региона Кавказские Минеральные Воды. От гор-лакколитов Пятигорья до гранитов палеозоя в каньоне, где шумят водопады, словно перелистываешь каменные страницы истории жизни планеты Земля. Вы узнаете процесс образования ущелий, каньонов, сквозных отверстий в горах. А также, какие бывают водопады.
Медовые водопады - это группа водопадов, их пять, разные по высоте, форме и насыщенности, с разными названиями, они шумят в ущелье реки Аликоновка недалеко от Кисловодска. Самый большой из них достигает высоты 18 м. Название водопадов объясняет предание, которое Вы услышите.
В ходе экскурсии Вы посетите подворье «Чайный Домик». Оказавшись внутри Домика, Вы совершенно бесплатно попробуете травяные чаи, натуральные карачаевские колбасы собственного производства, сыры, меда, сласти и понравившиеся сможете приобрести на месте.
Вы увидите и посетите еще один памятник природного значения - гору Кольцо. Эту гору упоминает в романе «Герой нашего времени» М.Ю.Лермонтов: «Многочисленная кавалькада отправилась туда посмотреть на закат солнца сквозь каменное окошко». Легенда о нартах утверждает, что гора Кольцо исполняет желания. У горы Кольцо Вы сможете прогуляться по сувенирному рынку с большим ассортиментом.
Возвращение в Пятигорске. Свободное время. Ночь в Пятигорске.
День 8. Минеральные Воды
Ранний завтрак (или сухой паек).
Освобождение номеров до 12:00. Вещи можно сдать в камеру хранения гостиницы. Свободное время.
Трансфер в аэропорт/ ж/д вокзал Минеральные Воды.
Дополнительная информация:
Внимание! Стоимость дополнительных расходов по маршруту может меняться в зависимости от сезона.
| Отель | TWIN | SNGL | 3-й в номере |
|---|---|---|---|
| Хостел Жить просто | 40 000 руб. | 53 100 руб. | – |
| Классик 3* BB | 44 700 руб. | 57 900 руб. | 43 900 руб. |
| НоСо RO | 45 300 руб. | 60 700 руб. | – |
| Ураги RO | 45 300 руб. | 60 700 руб. | 42 700 руб. |
| Ориент ВВ | 51 300 руб. | 68 500 руб. | 52 100 руб. |
| Даллас ВВ | 54 500 руб. | 69 900 руб. | 54 500 руб. |
| VILLA LAZIO BB | 54 900 руб. | 73 500 руб. | 50 700 руб. |
| Кристэлла ВВ | 58 900 руб. | 88 100 руб. | 59 100 руб. |
| Пятигорск ВВ | 60 700 руб. | 69 500 руб. | – |
| Интурист 3* BB | 61 300 руб. | 81 700 руб. | 59 500 руб. |
| Машук 2+* BB | 63 300 руб. | 84 100 руб. | 59 900 руб. |
| Бугарь 4* BB | 67 500 руб. | 84 100 руб. | 58 900 руб. |
| Бештау 3+* BB | 69 100 руб. | 100 700 руб. | 66 700 руб. |
| Пансионат Искра 3* (2 кат. улучшенный) BB | 69 100 руб. | 85 100 руб. | 67 100 руб. |
| Бристоль СПА-отель ВВ | 69 500 руб. | 80 700 руб. | – |
МинВоды–Пятигорск-терм.ист. Суворовские–Эльбрус-Кисловодск–Домбай-терм.ист. Жемчужина Кавказа–Нальчик–Чегемские водопады–Голубое озеро–Черекская теснина- Верхняя Балкария–терм.ист. Аушигер–гора Кольцо Медовые водопады–Железноводск-Ессентуки-МинВоды.
В стоимость включено
Проживание в гостинице выбранной категории (г. Пятигорска, в номере выбранной категории)
Питание по программе (7 завтраков (HoCo - без питания))
Экскурсионное обслуживание по программе
Трансфер (а/п Мин.Воды – Пятигорск– а/п Мин.Воды)
Транспортное обслуживание (по программе)
Дополнительно оплачивается
Заказ ланчбоксов по цене 620 рублей за 1 шт.
Канатная дорога пос. Домбай - до 2300 руб., оплата на месте
Приэльбрусье - подъем на канатной дороге на г. Чегет 900 руб. (2 уровня), на г. Эльбрус - 2300 руб. (2 уровня), оплата на месте
Денежные средства 600–1000 руб. на питание на дальних экскурсиях в одном из кафе по маршруту экскурсии и покупку сувениров
Курортный сбор – 100 руб. в сутки с 1 чел., оплата на месте
Экологический сбор на Медовых водопадах - 100 руб., оплата на месте
Купание в термальном комплексе «Гедуко» - 400 руб., оплата на месте
Грозный - входные билеты 600 руб., оплата на месте
Питание (обеды и ужины (возможна организация по предварительной заявке))
Описание отеля
Отель 4 звезды - Бизнес-отель МАСК , г. Железноводск, п.Иноземцево гостиница
Бизнес-отель "Маск" (номерной фонд 102 номера) европейского уровня имеет комфортабельные современные номера стандарты (Double или Twin), делюкс, полулюкс, люкс. В комплексе отеля прекрасный ресторан европейской и кавказской кухни и лобби бар, салон красоты и SPA – хаммам и массаж, тренажерный зал, детская игровая комната. Wi-Fi бесплатно на всей территории отеля, автостоянка охраняемая.
Конференц-зал вместимостью до 90 человек. Зал оборудован современным мультимедийным оборудованием: проектором и экраном, ноутбуком, микрофоном и принтером, флип-чарт (листы, маркеры, магниты). Услуги: бизнес-центр, организация банкетов, организация фуршетов, корпоративные ужины, организация торжеств, проведение тренингов, проведение семинаров, проведение круглых столов, организация конференций, организация деловых встреч, конференц-услуги.
Построен в 2016 г., косметический ремонт производится каждый год. Огороженная территория.
Бизнес-отель "Маск" расположен среди долины Кавказских гор – Машук и Бештау, в 7 километрах от Пятигорска и в 9 километрах от города Железноводска. В двадцати минутах езды от железнодорожного вокзала и международного аэропорта города Минеральные Воды.
Адрес: г. Железноводск, п. Иноземцево, ул. Гагарина, 213а.
2-местный стандарт Double (макс. 2+1 чел., 26 кв. м, телевизор, кондиционер, душ/ванна, фен, тапочки, холодильник, сейф, телефон, 2-спальная кровать, санузел). Доп. место - еврораскладушка, может быть установлена без ограничения по возрасту.
2-местный стандарт Twin (макс. 2+1 чел., 26 кв. м, телевизор, кондиционер, душ/ванна, фен, тапочки, холодильник, сейф, телефон, 1-спальные спальная кровать, санузел). Доп. место - еврораскладушка, может быть установлена без ограничения по возрасту.
2-местный делюкс (макс. 2+1 чел., 28-30 кв. м, телевизор, кондиционер, душ/ванна, фен, тапочки, холодильник, сейф, телефон, 1-спальные/ 2-спальная кровать, санузел). Доп. место - еврораскладушка, может быть установлена без ограничения по возрасту.
2-местный полулюкс (макс. 2+1 чел., 30 кв. м, телевизор, кондиционер, душ/ванна, фен, халаты, тапочки, холодильник, сейф, телефон, 2-спальная кровать, санузел). Доп. место - еврораскладушка, может быть установлена без ограничения по возрасту.
2-местный 2-комнатный люкс (макс. 2+2 чел., 58 кв. м, телевизор, кондиционер, душ/ванна, биде, фен, халаты, тапочки, холодильник, сейф, телефон, 2-спальная кровать, чайник, санузел, чайный набор). Доп. место - еврораскладушка, может быть установлена без ограничения по возрасту.