Тур: Тверь для гурманов и не только... (3 дня) Горящий тур
| Цена | 24301 ₽ |
|---|---|
| Длительность | 3 дня |
| Отель | Отель 3 звезды (Волга 3*, Пушкин 4*) |
| Маршрут | Санкт-Петербург - Тверь - Лихославль - Домотканово - Санкт-Петербург |
| Страны | Россия |
| Вид тура | Автобусные туры, Автобусные экскурсии, Активный отдых, Групповые туры, Детские туры, Детский отдых, Отдых, Пешеходные экскурсии, Семейный отдых, Туры без перелета, Экскурсионные туры, Экскурсии, Туры на каникулы, Туры на летние каникулы, Экскурсионные туры для школьников, Туры на майские праздники |
| Горящие даты | |
| Виза | Не требуется |
Подробная информация о туре
Цена тура "ОТ", актуальную стоимость уточнять у менеджера
Город Тверь – один из древнейших городов Русского государства. Тверь старше Москвы. Тверь успела побывать и простым городом, и княжеской резиденцией, и столицей всея Руси. Сегодня мы предлагаем Вам не только полюбоваться красотами Твери, но и попробовать Тверь на вкус.
Автобусный тур в Тверь из Санкт-Петербурга: Музей Мармелада (мастер-класс) - Императорский дворец - Тверь - Музей Козла - пивоварня «Афанасий» с дегустацией* - Домотканово - Итальянская ферма с обедом
Программа тура
| День 1 | 07:00 Подача автобуса по адресу: ст.м. «Московская», Демонстрационный проезд (за памятником В.И.Ленину). 07:15 Отправление автобуса. Трассовая экскурсия. Бытовые остановки. 14:00 Прибытие в «Мармеладную сказку» - фабрику по производству мармелада, которая находится в Тверской области, в экологически чистом Лихославльском районе. В музее «Мармеладной сказки» вы узнаете об истории производства натурального мармелада, о происхождении и развитии продукта в России и мире. После экскурсии вас ждёт мастер-класс по производству мармелада. На территории музея «Мармеладной сказки» работает магазин с собственной продукцией. Обед. Переезд в Тверь. Обзорная экскурсия по Твери. Вы увидите набережную реки Волги, памятник Афанасию Никитину, Старый мост, главные площади старого города.Размещение в гостиницах «Волга» 3*/ «Пушкин» 4*. |
|---|---|
| День 2 | Завтрак «шведский стол». Пешеходная экскурсия «Тверь строгая, чинная, великолепная». В ходе экскурсии вы совершите прогулку по главной улице города – Тверскому Арбату, увидите памятники М.Е. Салтыкову-Щедрину, А. С. Пушкину, грандиозное здание театра, восьмиугольную площадь, красивую стрелку Тверцы и Волги, а также «петербургской трезубец» и даже набережную «единой фасадой». Посещение грандиозного Тверского Императорского Дворца. Тверской Императорский Дворец — выдающийся памятник русского зодчества, построенный для императрицы Екатерины II. В этом дворце жила «тверская принцесса» - так называли дочь Павла I и родную сестру Александра I – княжну Екатерину. Сейчас дворец великолепно отреставрирован. Обед за доп. плату по желанию. Посещение музея «Тверского козла». Почему именно Козла? Да потому, что козёл – не просто животное. Это заслуженный символ города, а также неиссякаемый источник для творчества. Тематика музея простирается широко за рамки тверской геральдики и исторических фактов. Вы увидите массу фигурок, флагов, сувениров, символики из отечественных регионов и стран зарубежья, все эти экспонаты так или иначе посвящены Козлам. Кстати, для туристов Козловых, Барановых и Волковых музеем предусмотрены специальные цены! *Свободное время или за доп. плату посещение частной пивоварни «Афанасий» с дегустацией напитков и закусок. Видели ли вы, как варится настоящее живое пиво? В рамках экскурсии у вас будет возможность ознакомиться с технологиями изготовления пива, посетить основные производственные цеха и убедиться в том, что пиво, произведенное здесь на сегодняшний день, является одним из лучших образцов пивоварения |
| День 3 | Завтрак «шведский стол». Освобождение номеров. Автобусная экскурсия в усадьбу Домотканово – одно из красивейших мест Тверской земли. Усадьба Дервизов Домотканово - это единственный в России мемориально-художественный музей художника Валентина Александровича Серова. Здесь были созданы произведения, ставшие классикой русского искусства: «Девушка, освещенная солнцем», «Заросший пруд. Домотканово», «Октябрь. Домотканово», «Баба в телеге», «Баба с лошадью» и почти все работы «крестьянского» цикла, иллюстрации к басням И. А. Крылова и многое другое. 14:00 Посещение Итальянской сырной фермы «La Fattoria LITTLE ITALY», что в переводе – «Ферма Маленькая Италия» - старейшего агротуристического предприятия России, основанного в 1999 году. Здесь итальянская семья Мацца изготавливает натуральные продукты по старинным итальянским рецептам. У вас будет возможность продегустировать различные виды настоящих итальянских сыров от мягкой рикотты до «золотой» качиотты, изготовленных лично хозяином фермы, господином Пьетро Мацца, сыроваром в четвертом поколении, из молока собственных коров. Сыры производятся здесь, на ферме в с. Медном, как и другие продукты. Всё свежее, экологически чистое и очень вкусное! А после Вас ждет обед из блюд итальянской кухни (лазанья, польпетта, вкуснейший десерт). В местном магазинчике вы сможете приобрести свежайшие продукты. А так же изысканные итальянские и русские сувениры ручной работы: изделия из муранского стекла, различные маскарадные маски, изделия из глины и многое другое. Отправление в Санкт-Петербург. Ориентировочное прибытие в 22:00 |
В стоимость включено
- автотранспортное обслуживание (при группе в количестве менее 18 человек обслуживание на микроавтобусе)
- проживание в гостиницах «Волга» 3* или «Пушкин» 4*
- питание по программе тура (2 завтрака шведский стол, 1 обед, 1 итальянский обед )
- экскурсионное обслуживание, включая входные билеты в музеи
- услуги гида
Дополнительно оплачивается
- обед во 2-й день
- посещение частной пивоварни «Афанасий» (экскурсия с дегустацией), заказ при бронировании тура, оплата на месте 3000 руб/чел
Дополнительная информация
Рассадка в автобусе осуществляется при бронировании. Внимание! Схема размещения мест в автобусе может незначительно меняться в зависимости от марки автобуса.
Описание отеля
Отель 3 звезды - Волга 3*, Пушкин 4*
- Туроператор оставляет за собой право изменять программу тура, время и очередность посещения указанных объектов, а также замены их на равноценные, без изменения количества предоставляемых услуг
- Рассадка в автобусе осуществляется при бронировании. Внимание! Схема размещения мест в автобусе может незначительно меняться в зависимости от марки автобуса.
- При себе необходимо иметь паспорт, детям – свидетельство о рождении, мед. полис.
- Отправление автобуса в рейс производится без задержки в указанное время. При опоздании к месту сбора группы, есть возможность догнать группу, узнав у гида место возможной посадки в автобус.
- При планировании поездки необходимо иметь достаточный резерв времени – не менее 3 часов после окончания программы, так как возможны задержки в связи с форс-мажорными обстоятельствами – неблагоприятными погодными условиями, затруднениями при движении («пробками») на дорогах и другими непредвиденными факторами. В связи с дорожными работами, проводимыми на разных участках маршрута, возможны задержки в программе, а также опоздание к закрытию метро.
- Программа может быть изменена согласно требованиям Роспотребнадзора и распоряжениями местных властей в регионе
- Ассортимент дегустации частной пивоварни «Афанасий»:
- Напитки: 3 вида светлого пива, 2 вида темного пива, квас, вода. С наименованиями: Живое пиво, Пшеничное «Марочное», Крафтовое пиво, Легкое темное пиво «Марочное», Крепкое темное пиво «Портер», Квас «Старомонастырский», Вода питьевая высшей категории МакЛарин. Дополнительно по запросу подается безалкогольное пиво.
- Закуски: 4 вида мясных закусок, 3 вида рыбных закусок, сыр. С наименованиями:
Карбонад из свинины, Сыровяленый балык «Застольный» из свинины, Карпаччо - сыровяленая куриная грудка, Кнуты из индейки, Ломтики филе горбуши копчено-вяленые с приправами (чипсы), Нерка холодного копчения, Мидии холодного копчения, Кнуты из сыра, Сыр с чили.
Гостиница «Волга 3*» расположена в самом центре Твери, в районе набережной реки Тьмака. Каждого гостя ждет комфортное размещение в номере и бесплатная парковка. Квалифицированный и отзывчивый персонал сделает всё, чтобы отдых у нас стал лучшим. В 1-и 2-местных номерах имеются телевизор, телефон, удобная и современная мебель. Для удобства приготовлены также электрический чайник и набор посуды. Ванные комнаты оборудованы водонагревателями, так что проблем с горячей водой в гостинице не бывает. Есть фен и гигиенический набор.В номерах люкс есть двуспальная кровать мягкая мебель; холодильник; кондиционер; телевизор; телефон; шкаф; посуда; фен; халаты, тапочки.
Отель «Пушкин 4*» (бывший «Оснабрюк 4*») расположен в центральной исторической части Твери, в тихом районе. Достойный уровень сервиса и комфорта, элегантность интерьеров, душевность сотрудников, разнообразие услуг и предложений высоко ценят гости и жители города, которые здесь могут не только приятно отдохнуть, отпраздновать важные события, но и провести деловые мероприятия. Отель предлагает для размещения 34 номера, в том числе девять «люксов». Каждый номер оборудован минибаром, телефоном, телевизором, кондиционером, сейфом, беспроводным доступом в Интернет. По утрам гости отеля приглашаются на завтрак «шведский стол».